Помогите - у детки сильный рефлекс - кормление - это "каторга" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2010, 11:53
ответ для cataline78 , на сообщение « Спасибо за ответы. Мы сейчас весим... »
  #21
КубикВкруге
Наш человек
 
Аватар для КубикВкруге
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 969


Цитата:
Сообщение от cataline78 Посмотреть сообщение
Но главное чего боюсь это выработки у детки негативного опыта относительно кормления. Так как первый серьезные звоночки в виде рыдания и тд уже есть.

Кстати, иногда даже просто видя еду, или когда надеваю слюнявчик малыш уже начинает давиться.

СПАСИБО за ПОДДЕРЖКУ!
лично я тоже очень этого боялась, потому чторебенок первый год сам не ел , практически, и есть не хотел
а когда в год и два проснулся аппетит она стала жить с бутылкой просто, ела во сне. ела круглые сутки, если бутылочки не было под рукой -скандал

и еще , я давала облизать все что ела сама, шоколад, огурец, мороженное, колбасу
откусить мы этого не могли, но удовольствие от процесса стали получать


может сама смесь не вкусная?

нам. кстати, антирефлюксная смесь не помогала
__________________
Полагаешь ли ты, что до старости сможешь хорошо беседовать с этой женщиной? Все остальное в браке преходящее...

у меня антикризисные дети: одна большая 1998г и одна маленькая 2008г
КубикВкруге is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 12:30   #22
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


Хочу поддержать автора.
У меня тоже недоношенный сынок. До года кормила из бутылки (грудное молоко, смесь и геркулесовый отвар). Из-за любой крошки рвота фонтаном. Рвало постоянно, до, во время, перед едой. Старалась кормить спящим, вставала ночью три раза что покормить ( не рвал)
Врачи говорили неврология.
К году стал мусолить сушки и не давиться. Сейчас почти 1 год и 5 месяцев, и у меня другая проблема - не могу отучить от бутылки. С ложки ест только фрукты (в блендере молю).
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 12:35
ответ для Renka , на сообщение « Хочу поддержать автора. У меня тоже... »
  #23
Ленусяна
Мега-элита
 
Аватар для Ленусяна
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: стали на 50 км ближе к Москоу-сити
Сообщений: 4 541


Цитата:
Сообщение от Renka Посмотреть сообщение
Хочу поддержать автора.
У меня тоже недоношенный сынок. До года кормила из бутылки (грудное молоко, смесь и геркулесовый отвар). Из-за любой крошки рвота фонтаном. Рвало постоянно, до, во время, перед едой. Старалась кормить спящим, вставала ночью три раза что покормить ( не рвал)
Врачи говорили неврология.
К году стал мусолить сушки и не давиться. Сейчас почти 1 год и 5 месяцев, и у меня другая проблема - не могу отучить от бутылки. С ложки ест только фрукты (в блендере молю).
нам три и месяц, а мы по ночам до сих пор с бутылкой. И ничего - сам выплюнет, когда надоест
__________________

У меня новая эротическая фантазия - хочу выспаться во всех позах!
Ленусяна is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 14:26
ответ для Fortezia , на сообщение « я понимаю и? у нас с 10 рвот стало 3... »
  #24
cataline78
Активный участник
 
Аватар для cataline78
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
я понимаю
и?
у нас с 10 рвот стало 3 в день
а у вас?
Мы ели Нутрилон антирефлюкс..... Поначалу казалось что помогает................но не знаю....сейчас его отменила из за диеты (отмена молочных продуктов), а рвоты остались минимум раз в день....

Причем как доказательство неврологического характера наших рвот - нам в начале декабря прописали клоназепам - детка стал практически растением от него, но и рвотный рефлекс ушел.....
После отмены препарата - всё вернулось!!!!!
__________________
Мой малышик родился 06 января 2009 года, 1750, 41 см.
cataline78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 14:35   #25
cataline78
Активный участник
 
Аватар для cataline78
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
вес у нас сейчас 5200 - 5300
но у нас прогресс - если добавить чайную ложку растворимой каши в бутылочку , то ребенок будет это есть
раньше, каким то образом определяла, что еда стала гуще и плевалась, не ела
Мы едим кашу из бутылки только очень густую.... Соски и бутылки авентовские не сосем, а только простые соски - baby nova для каши......
Для большей калорийности я на смеси замешиваю каши и добавляю ещё туда немного масла - подсолнечного, тыквенного, фундучного и тд

А аппетита у нас я не видела...... мне советовали не кормить детку денек, чтобы возбудить в нем аппетит но рука не поднимается это сделать.......зная что мы не добираем и неплоха сливаем еду....

Никак не могу увеличить норму питания - едим о 150-160 мл. Больше просто не впихнуть. Кормимся 5 раз в день.....

Тут советовали проверить хирургический рефлюкс, может кто то подскажет хорошего врача - гастроэнтеролога, который понимает вопросы неврологии....
СПАСИБО!!!!!

Знаете, может это звучит эгоистично, простите, но узнав что не я одна мучаюсь с этой проблемой стало немного легче............может сообща и найдем способы борьбы с этой поганой вещью!!!!
__________________
Мой малышик родился 06 января 2009 года, 1750, 41 см.
cataline78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 14:44
ответ для yohtallaa , на сообщение « уууууууууууу такая тема, я даже и... »
  #26
cataline78
Активный участник
 
Аватар для cataline78
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
уууууууууууу такая тема, я даже и вспоминать боюсь.. . . блевали до, во время и после, на смех, слезы, сопли, поперхивание, на чих и пр. у нас это обозвали бульбарным синдромом. но до всего этого ужаса у нас было много проколото курсов антибиотиков подряд (в самом младенчестве) т.е ЖКТ пострадал ой как сильно + неврология. где-то в вашем возрасте занялись серьезно шейным отделом, после чего явно стало понятно, что с глотанием лучше. Первые месяцы была жуть, я зажимала дите и запихивала густую пищу, она выталкивает, я обратно и так до проглатывания. Не хочу это рассказывать как совет тк это вообще опасно, я за каждое кормление "теряла" несколько лет жизни - это так страшно было, но тк своего ребенка знаешь досканально, то я понимала когда "пихать", когда отвлекать (чтоб не вырвало). Кстати отвлекать иногда помогало и еда все таки оставалась в желудке. (надо было меня видеть или тех, кто случайно находился рядом - это был настоящий цирк). Когда получилось глотать со смесью расстались навседа. Густая пища не так легко вырвется из желудка. Да и легче стало, я часами кормила из бутылочки, чтобы ребенок высосал 200 гр я разводила на 600-800 гр смеси тк остальное оказывалось слитым. Стало вот тогда по легче и это было ощутимо.Но проблема поперхивания и фантанов так и оставалась хоть и явно уменьшилась. Медленно очень все наладилось. Буквально в ноября прошлого года фантаны прекратились. Я не ожидала, но нам помогло катание на лошадях. Вернее ожидала лечебного эффекта или сдвигов в речи, в тонусе, в итоге наладилось с едой и пищеварением. Прекратились фонтаны, если и вдруг какой позыв наблевать, то может отдышаться сама и сдержать. Пекратилась рвота и вес ТТТ пошел при том, что никаких там ферментов и всякой химозы больше не даю, что не может не радовать.
Нам 4г2м, есть проблемы с речью, с жеванием также все плохо. Боимся твердой пищи. Суп мну вилкой, котлеты в блендере. Дело даже не в том, что дочка не может, она реально боится. Сама боится есть, я ее до сих пор кормлю.
Для себя сделала выводы, но время то не вернешь, ничего не переделаешь. Тогда мне бы помогло - спокойствие. железное такое, ничем не пробиваемое..!
все наладится, наберитесь терпения, это пройдет
А где занимались шейным отделом?
__________________
Мой малышик родился 06 января 2009 года, 1750, 41 см.
cataline78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 14:45   #27
cataline78
Активный участник
 
Аватар для cataline78
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Nyurashik Посмотреть сообщение
У нас тоже до года - рвало каждый день. Но я через 10 минут после рвоты снова кормила...
Сейчас срыгивания бывают часто, но по чайной ложке... Вес с года стоит - весим около 10 кг, но я вижу, что он пропорциональный и радуюсь, что и ему легче ползать с таким весом (может переворачиваться начнет тоже легче будет), да и мне легче носить. Истощения у него нет - врачи жировую прослойку нащупывают... хотя мы и не миниатюрные - вещи на 90 впритык. Нам сейчас почти 1г9м.
В год мы исключили всю магазинную молочку, в 1г1м - и у меня молоко закончилось - находится почти все время на животе... Первые 20 минут после еды, только на руках в вертикальном положении.
Первый месяц, когда выкладывала на живот - рвало почти все время, но через месяц привык, и сейчас ттт.
Может и вам диету пересмотреть...
Если исключили всю магазийную молочку, то то делали сами?
Кстати может в йогуртнице попробывать делать детки йогурты?
__________________
Мой малышик родился 06 января 2009 года, 1750, 41 см.
cataline78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 18:11   #28
Ленусяна
Мега-элита
 
Аватар для Ленусяна
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: стали на 50 км ближе к Москоу-сити
Сообщений: 4 541


Цитата:
Сообщение от cataline78 Посмотреть сообщение
Тут советовали проверить хирургический рефлюкс, может кто то подскажет хорошего врача - гастроэнтеролога, который понимает вопросы неврологии....
СПАСИБО!!!!!

Знаете, может это звучит эгоистично, простите, но узнав что не я одна мучаюсь с этой проблемой стало немного легче............может сообща и найдем способы борьбы с этой поганой вещью!!!!
Мы наблюдаемся и лечимся в Москве в филатовской больнице.

А всегда легче узнав что не одна.
__________________

У меня новая эротическая фантазия - хочу выспаться во всех позах!
Ленусяна is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 19:06   #29
Pusinka
Старожил
 
Аватар для Pusinka
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Ленусяна Посмотреть сообщение
нам три и месяц, а мы по ночам до сих пор с бутылкой. И ничего - сам выплюнет, когда надоест
Мы с трудом отучались и от соски и от бутылки.
Соску перестали сосать в 2,7 мес.
С бутылочкой распрощались около 3-х лет.
Но последние 1,5 года пили только ночью.
__________________
Инна, Ян, наш микробик Кристиан (20.03.2003)
24 неделя 700гр/31 см
и маленький бутузик Адриан (11.05.2011), 8,5 месяцев 9,5 кг.
Pusinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena