Агенезия мозолистого тела мозга у малыша, кто что знает напишите пожалуйста!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 21:32   #1
Никанна1984
Участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщений: 101
Агенезия мозолистого тела мозга у малыша, кто что знает напишите пожалуйста!!!!



Здравствуйте! Моему малышу 3.5 года говорит только мама и папа, обращенную речь понимает частично, на горшок не ходит. Нашли родовую травму смещение шейных позвонков. А еще у обоих моих малышей - младшему год-агенезия мозолистого тела мозга(киста прозрачной перегородки). Подскажите что знаете.....
Никанна1984 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 23:53   #2
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Что подсказать? Прогноз зависит от степени агенезии...может быть совершенно и не заметно во взрослой жизни..
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 01:21   #3
Natal`k
Участник
 
Аватар для Natal`k
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 102


Агенезия - значит отсутствует перегородка между двумя полушариями. Люди с этим живут, возможно отставание в развтии. Наберите в поисковике данный диагноз - там много информации.
Natal`k is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 12:32   #4
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


У моего мальформация в проекции мозолистого. Нарушена взаимосвязь полушарий. т. е пазлы соберёт, но часть перепутает. Переставит слоги в словах, типа Капа вместо пока. Упражнения на переключение. Т.е если пазлы, то разные, если артик. гимнастика, то два объединённых упражнения, переключение н слогах, типа- ма па , па ма , ба па , па ба. Я, конечно, сумбурно написала. В кризисном отделении на Чапыгина сидит дефеколог Плешкова, она, думаю, вам поможет.
МашаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 16:29
ответ для Natal`k , на сообщение « Агенезия - значит отсутствует... »
  #5
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Natal`k Посмотреть сообщение
Агенезия - значит отсутствует перегородка между двумя полушариями. Люди с этим живут, возможно отставание в развтии. Наберите в поисковике данный диагноз - там много информации.
Да, я уже вижу, как внимательно Вы сами прочитали никакая это не перегородка...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 20:14   #6
Никанна1984
Участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Да, я уже вижу, как внимательно Вы сами прочитали никакая это не перегородка...
Спасибо всем огромное! Я ,наверное, и впрямь неправильно поняла! По-моему полушария наоборот слиплись между собой. Наверное надо сделать энцефолограмму, она покажет как сообщаются между собой полушария

Цитата:
Сообщение от МашаМиша Посмотреть сообщение
У моего мальформация в проекции мозолистого. Нарушена взаимосвязь полушарий. т. е пазлы соберёт, но часть перепутает. Переставит слоги в словах, типа Капа вместо пока. Упражнения на переключение. Т.е если пазлы, то разные, если артик. гимнастика, то два объединённых упражнения, переключение н слогах, типа- ма па , па ма , ба па , па ба. Я, конечно, сумбурно написала. В кризисном отделении на Чапыгина сидит дефеколог Плешкова, она, думаю, вам поможет.
Спасибо, большое за ответ! А, что такое мальформация? А чем она отличается от агенезии? А когда ваш малыш заговорил? Была ли задержка в развитии? Как обнаружили, что что-то не так?
Никанна1984 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 21:24   #7
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


у нас совсем разные заболевания, возможно, со схожим выходом. Мальформация-пучок сосудов, котоый обкрадывал в питании часть ГМ. Была до трёх речевая задержка, что то-то не так, подозревала, бегала к неврологам, в ПМПК района, бехтерева, мозга и ...ничего, заговорит, говорят врачи, а через месяц наша мальформация "взорвалась". после чего первая операция отшвырнула нас к нулю.
МашаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 21:38
ответ для МашаМиша , на сообщение « у нас совсем разные заболевания,... »
  #8
Никанна1984
Участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от МашаМиша Посмотреть сообщение
у нас совсем разные заболевания, возможно, со схожим выходом. Мальформация-пучок сосудов, котоый обкрадывал в питании часть ГМ. Была до трёх речевая задержка, что то-то не так, подозревала, бегала к неврологам, в ПМПК района, бехтерева, мозга и ...ничего, заговорит, говорят врачи, а через месяц наша мальформация "взорвалась". после чего первая операция отшвырнула нас к нулю.
А что такое ГМ, извините? Тоесть у вас была только речевая задержка, ЗПР не ставили до этого, а поведение было обычное? Мой вот очень агрессивен, невнимателен, ну вообщем типичный гипер да еще и с моторной алалией? Извините за вопрос, а как сейчас ваш малыш? как вы сним занимались? Мой не реагирует никак , в смысле отрицанием.....
Никанна1984 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 21:55   #9
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


ГМ это головной мозг. ЗПР никто до трёх и не поставит, но ИМХО, зпр у нас не было. Ставили ТОГДА алалию,сейчас выход.(из аллалии). Поведение обычное.Не гипер. Сейчас занимаюсь сама и вожу в речевой центр на чапыгина.Ооооооочень медленно развиваемся, но и это уже ЧТО_ТО.Но, повторюсь, наш анамнез после перенесённого кровоизлияния и двух операций оочень длинный
МашаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 00:23   #10
Natal`k
Участник
 
Аватар для Natal`k
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Да, я уже вижу, как внимательно Вы сами прочитали никакая это не перегородка...
Сказала, так, потому что врач по человечески , а не на медецинском языке объсяняла что это такое , когда получила картину МРТ головного мозга у плода. Да, на месте пергородки (жилистого тела) развивалась киста, но она все равно находится между двумя полушариями и если она не сформировалось до 4 месяцев развития плода - уже не восстановится. Не самый страшный диагноз, люди с этим живут....
Natal`k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena