как настроить на лечение себя и ребенка - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.02.2010, 23:09   #1
Мамаша Маша
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 33
как настроить на лечение себя и ребенка



Добрый вечер.Сразу признаюсь-пишу под другим ником.Дочь часто читает форум,не хочу ,чтобы она знала.Расскажу нашу с ней историю.В 19 лет у дочери нашли редкое (очень редкое) заболевание глаз.Врачи не могут объяснить его причину, ссылаются на генные причины.Девочка учится в хорошем ВУЗе.Но теперь слишком часто надо быть в больницах: процедуры, обследования,лазеры,МРТ и др. Сразу сказалось на учебе. Как найти нужные слова для нее и для себя, как не опустить руки.Лечение будет длительное,конца-края не видно...
Слез уже осталось...
Мамаша Маша is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 10:42   #2
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


не надо плакать, если есть проблема, с ней нужно бороться и настраиваться на положительный результат, многие из нас борятся с болезнями деток с самого рождения, Вам, можно сказать , повезло, что до 19 лет ребенок был здоров, а сейчас вам обеим надо осознать то, что только вашими трудами вы сможете преодолеть недуг, трудно, но это не конец жизни, по сравнению с детками, рожденными невидящими , Ваша девочка имеет преимущество, верьте в хорошее и все у вас получится, удачи.
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 13:51   #3
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


Да, все это очень и очень трудно, тяжело, порой даже невыносимо и физически и морально. Но надо жить! Посмотрите сколько у нас невидящих людей и они живут абсолютно полноценной жизнью, а у вас есть возможность восстановить зрение. Все обязательно получиться!!!

Я учусь в мед училище на Волковском проспекте, там учатся массажу инвалиды по зрению. Многие из них потеряли зрение в зрелом возрасте, но не потеряли надежды и веры в себя и свои силы. Они учатся, получают новую специальность и живут, работают. Они очень дружелюбные и веселые. У нас бывают совместные праздники в училище. Плюс посмотрите на Диану Гурцкую. Недавно была передача про нее. Человек чувствует себя счастливым и полноценным. У нас в центре работала дефектолог с проблемаи со зрением. Детки ее очень любили.

Хочу пожелать вам Веры, Надежды, Любви и терпения!
ПыСы Мы все периодически плачем, так легче сбрасывать накопившуюся усталость. А потом снова с поднятой головой в бой.

Удачи!
Natusia is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 14:25   #4
GALKAZIMA
Активный участник
 
Аватар для GALKAZIMA
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: м.Парнас
Сообщений: 380


Здраствуйте.У моего сына похожая история.Только лет ему меньше 12.Пережила похожие чувства четыре года назад.Не знала как жить будем дальше,но вот прошло четыре года.Два раза в год ложимся на болезненное лечение.Уже есть планы на будущее.Жаль что раньше я про ЛВ не знала.Близкие родственники нас не смогли поддержать.Было очень не просто.
Не отчаивайтесь.Вам сейчас нужно много сил,для поддержки вашего ребенка.Она не должна видеть ваши слезы,а только уверенность.
Если хотите пообщаться и выговориться,пишите мне.Всегда рада поддержать.
GALKAZIMA is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 14:29   #5
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


Загляните в личку
МашаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 02:58   #6
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Плохое чаще всего приходит к нам неожиданно. как гром среди ясного неба, или обухом по голове. И когда первый шок проходит, (Пройти он должен - обязан очень быстро. Потому что Вы не должны показывать слабину перед дочерью.) наступает время действовать, поддерживать ребенка. Слава Ьогу, у Вашей дочки есть зрение.
Прошу понять, что всякая ситуация дается с ведома Господа. Он знает, что происходит с каждым человеком.
Простите за хрестоматию : у каждого человека есть свой крест. С которого нельзя сойти, но с него может снять тот, который и дал этот крест - Господь. Ему мы и молимся.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 09:40   #7
Мамаша Маша
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 33


Спасибо всем поддержавшим.Особенно МашеМише.Мы лечимся,верим.Операцию сделали, несколько лазеров.Вот в среду-следующий лазер.Я при дочери не показываю свою слабость.Мы сильные!!!
Мамаша Маша is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 10:25   #8
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Все у вас будет хорошо!!! Всем было трудно, да. И мне тоже казалось, что все, когда дочке поставили ДЦП, да, нам нелегко дались больницы, процедуры, и еще предстоит операция на глазках, но сейчас я счастлива и рада за успехи моей дочки! Я благодарна Богу за все!
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 18:38   #9
Мамаша Маша
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 33


Снова поднимаю свою тему и нуждаюсь в совете.
Нас в данный момент лечат 2 врача,офтальмолог и хирург.Но ,т.к.дочь студентка,она стоит на учете в своей поликлиннике.Вот сегодня врач из поликлинники сказала,что наши врачи лечат нас неправильно и требуется консультация на Моховой у профессора Астахова.Всвязи с этим вопросы,скольсо стоит прием у профессора и сколько стоит В-сканирование. И этический вопрос-стоит ли извещать наших врачей,о том что их лечением недоволен другой врач.
Мамаша Маша is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:30   #10
GALKAZIMA
Активный участник
 
Аватар для GALKAZIMA
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: м.Парнас
Сообщений: 380


А где вы лечитесь?В какую больницу ложитесь?Все зависит от вашего заболевания.
Я бы на вашем месте никого не извещала,а сходила к разным специалистам.Пока не найдете вашего доктора.Я так в свое время и сделала.Сейчас у нас самый чудечный доктор Воронцова Т.Н.Лечимся мы в Педиатрической Академии.Проыфессора такова не знаю,т.к. Моховую посещаю редко.Здесь на форуме есть девочки разбирающиеся в офтальмологии не хуже врачей,может они что подскажут.
GALKAZIMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena