Недоношенный малыш, перводят в больницу, куда лучше подскажите? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 20:16   #1
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659
Недоношенный малыш, перводят в больницу, куда лучше подскажите?



Девушки милые, помогите пожалуйста!!!!
Поиском практически ничего не нашла, все интересующие ссылки архивные и почему не работают...у меян ли на компе или вообще не пойму.

Сестра родила на 31 неделе мальчика, рост 41, вес 1740 , сейчас уже 1550
Кесарили в Выборге, неделю продержали в РД в прекрасных условиях, но сегодян перевели там же в Выборге в детскую больницу, сестра в шоке от отношения, от медперсонала и вообще.... говорит сбивчиво , вся в слезах и понять трудно.
Хотелось бы , если это возможно кончено, перевести ее в Питер, по знакомству или как за любые деньги, но вот куда....я не знаю. Кто лежал в больницах с такими же малышами недоношенными у нас тут посоветуйте пожалуйста больницы, может быть врачи какие то конкретно хорошие есть, и где условия лучше, внимательные сестры.
Знаю на Авангардной вроде же есть хорошее отделение для недоношенных..но я вообще про нее ничего знаю.
Как это было у вас? присутствует ли в комнате где стоят кюветики с детками медсестры постоянно, как их кормили, показывали ли вам как что ?
Она говорит бросили на произвол судьбы и все...как кормить не показывают, температуру высокую сделалм малышу жарко, включили лампу и одели какие то очки , которые постоянно слетают, находится рядом постоянно не дают, сестры вообще не сидят там, заходят если услышит что детки заплакали.... может быть это везде так ?
Врача пока еще не было, будет ток завтра....
Сестренка оч переживает, малыш первый и поздний..все страшно...
Спасибо Вам большое за любые отзывы!
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 20:44
ответ для Katrisa , на сообщение « Недоношенный малыш, перводят в... »
  #2
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


В 1 ДГБ на Авангардной мамочек кладут на материнское отделение, они все время с детками, только поспать уходят на ночь. А в платных палатах вообще вместе все время. А вообще-то зайдите рядом в топик недоношенных - там масса информации!!!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 22:19
ответ для Katrisa , на сообщение « Недоношенный малыш, перводят в... »
  #3
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


ребенок недоношенный - он не может держать темп-ру тела, поэтому над ним скорее всего стоит аист - еоторый жарит как батарея, очки и светят - у него желтуха недоношенных поэтому и светят - в роддоме светили ребенка? если нет, а скорее всего нет, то это очень плохо за неделю у ребя поднялся билирубин стопудово.
то что скидывает вес - это нормальное явление.
то что не дают находиться постоянно с малышом - тоже - если он лежит в реанимации, когда станет лучше, тогда переведут - если там есть совместное пребывание.
гнасчет того, что ничего не объясняют... не могу сказать - мы в колпино лежали все объясняли все показывали, но ухаживать за ним и кормить я могла строго по часам, а не свободный вхд-выход.

ребенок дышет сам, кушает как? какие обследования сделаны на сегодняшний день?
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 22:55
ответ для Katrisa , на сообщение « Недоношенный малыш, перводят в... »
  #4
Io-Io
Участник
 
Аватар для Io-Io
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 155


мы сразу попали в ДГБ№1 на авангардную, по доращиванию и уходу за недоношенными она действительно ПЕРВАЯ!!! но если подозрения на неврологию, то лучше в 4-ку на земледельческой. Естественно вам лучше переводиться в Питер, возможностей больше чтобы предупредить и остановить многие заболевания. А вообще сил вам и постарайтесь сохранять спокойствие мамы, малышу все передается.
__________________
Io-Io is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 00:46
ответ для Katrisa , на сообщение « Недоношенный малыш, перводят в... »
  #5
Яринка
Элита
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 624


Мы донашивались в ДГБ17 и остались очень довольны. Пока ребеночек в реанимации маму не будут свободно пускать. Меня пускали только на кормление. Большой плюс был в том, что наша врач мне подробно все рассказывала что к чему, поэтому всегда была в курсе событий происходящих с ребенком. По поводу лампы и температуры Вам уже написали, мы под лампой тоже лежали, пока не нормолизовался билирубин.
Перевод в больницу Петербурга был бы конечно большим плюсом, но насколько позволяет это состояние ребятенка? Маме обязательно стараться сохранить молоко, пусть сцеживается, естественное вскармливание в данной ситуации большой плюс! Вес у ребеночка относительно хороший, мы меньше были =))
Наших кулачков малышу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Яринка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 01:00
ответ для Katrisa , на сообщение « Недоношенный малыш, перводят в... »
  #6
nikolale
Мега-элита
 
Аватар для nikolale
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщений: 4 017


ДГБ 4 Святой Ольги - на Земледельческой. Прекрасные врачи. Как перевестись только - понятия не имею... Это ж помимо всевозможных "официальных" оформлений 200 км из Выборга на реанимобиле...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
nikolale is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 02:00
ответ для Katrisa , на сообщение « Недоношенный малыш, перводят в... »
  #7
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Девочки милые, спасибо всем большое!!!!
Сегодня я узнала ,что все тки в город оч турдно перевестись такак прописка у нее областная...ед инственный выход 2-аяобластная больница где то на Косомола...яне искала еще и не не поняла где это, но выясню обязательно.
Дышит сам, в РД еще помогали, но сейчас уже нет, также там в РД лежал под лампой несколько дней , но потом отключили, капали антибиотики и отом давали л инекс, на данный момент пр ипереводе катетр сняли и завтра узнаем обо всех назначения.
Насколько знаю обследований пока не было никаких так как маме еще ничего не говорят...видимо все начнут завтра , так как поступила она сегодня... но врд совершенно точно брали кровь...каковы резульаты тож молчат(может это был анализ на генетические заболевания...по нему ответ же не говорят если все ок)
по поводуперевода..кончено же это всетолько с разрешения тезх врачей и если состояние малыша позволит...не ухудшит ли это его состояние...действительно не ближний свет.... будем думать..
Молочко к счастью есть, сцеживается уже и кормит...пригладывают к груди раз в день пока...кроха чуть чуть пытается даже сосать....

Девочки. вопрос, а как вы кормили своих деток в РД и в больнице сцеженным молочком..из чего?
я думала что все таки из шприца ли из бутылочки... оказывается из кружечки...у вас так же?

ДЕвочки, огромное спасибо ВАМ за кулачки!!!! ЛВ это сила!!
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 02:11
ответ для Katrisa , на сообщение « Недоношенный малыш, перводят в... »
  #8
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Мы в 1 ДГБ лежали, с ребенком не постоянно, на ночь уходили спать, отделение закрывали материнское. Кормили через зонд шпирицом, потом из бутылки.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 02:16
ответ для Katrisa , на сообщение « Недоношенный малыш, перводят в... »
  #9
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А вот у меня большие сомнения, что переведут. Обыно переводят, если врачи в Питере решат, что перевод необходим, а если особой нужды нет, то во-первых, 200 км вести ребенка - не самый лучший вариант, во-втрых, очередь в больницы в Питере большая. Вот из Новогорода ребенка перевели только после того как стал ясно, что потреубуется операция.

Пытается сосать - это отлично! Надо посмотреть что скажет врач, обследование то покаджет, я бы не трогала ребенка, мне кажется, что вполне можно остаться в Выборге. Главное_ не делать привик перед выпиской и до года примерно.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 02:19   #10
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А вот у меня большие сомнения, что переведут. Обыно переводят, если врачи в Питере решат, что перевод необходим, а если особой нужды нет, то во-первых, 200 км вести ребенка - не самый лучший вариант, во-втрых, очередь в больницы в Питере большая. Вот из Новогорода ребенка перевели только после того как стал ясно, что потреубуется операция.

Пытается сосать - это отлично! Надо посмотреть что скажет врач, обследование то покаджет, я бы не трогала ребенка, мне кажется, что вполне можно остаться в Выборге. Главное_ не делать привик перед выпиской и до года примерно.
да...у меня тоже конечно есть сомнения по поводу переводу....и конечно ждем что скажут завтра....конечно и для малыша это сресс...вообщем ждем доктора..
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena