Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 18:36   #11
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Зависит от Вашей зарплаты. Насколько она существенно поднимает жизненный уровень семьи. подсчитывать надо не только расходы на няню, но и на транспорт, гардероб, еду на рабочем месте и т.д.
+ 1000
Особенно одежда. Мне сейчас, чтобы на работу пойти, нужно приобрести ВЕСЬ гардероб. Потому что у меня сейчас есть ТОЛЬКО спортивная одежда. Ни туфель, ни блузок. Ни одной юбки или платья, не говоря про костюмы. При сидении дома мне это просто не надо было. А после родов я увеличилась с 48го размера до 52-54го.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 18:53   #12
old frog
Мега-элита
 
Аватар для old frog
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Большевики
Сообщений: 3 958


Нереально, если нет бабушек-нянь.
old frog is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:11   #13
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Я к вам за советом
Просидела в декретном отпуске в общей сложности 5 лет
Старший ходит в садик уже 2 года, в апреле дали место в садике младшей. Я довольная засобиралась на работу , думала, посижу сентябрь дома, пока мелкая адаптируется в садике и ломанусь искать работу.
НО Старший болеет стабильно 2 раза в месяц, т.е. 2 недели мы сидим дома, 2 недели ходим в сад, при том, что ребенок ходит два года в сад. Раньше он еще чаще болел, т.е. мелкая первое время тоже будет болеть часто

Я думала, думала, мне показалось, что придумала , найму нянечку, и на время болезней детей буду ее вызывать. Узнала во сколько мне обойдется это удовольствие, загрустила, все, это тупик

Может, кто-то расскажет, как вы выкручивались из этой ситуации. Бабушки, дедушки рабочие, так что этот вариант не предлагать.
У меня пока одна дочка, но очень хочется второго. Если в хорошей компании инженером - то это тысяч 50. Няню у нас можно найти тысяч за 15-20. Т.е. 30 тыс. будет оставаться. Но, найти такую работу с двумя маленькими детьми очень сложно. Мне пришлось идти на маленькую должность, спустя полгода поднялась на более высокую и пятидневку, но в деньгах ничего не выиграла. Сейчас дочка у бабушки - денег после занятия английским (а без него в крупных компаниях никак), обедов, гардероба практически не остается и очень часто закрадывается мысль - а стоит ли оно того? Но можно поработать какой-то период в компании, где будут закрывать глаза на больняки за небольшую денежку, а потом когда дети подрастут - искать более хорошую. В июле масявку забираем домой - как будем выкручиваться - пока не представляю. Бабушки- дедушки у нас далеко. И глядя на нашего инженера по качеству, которая 50% дней приезжает домой в 22 часа, думаю что маме с двумя детками это не потянуть. Т.е. мое мнение - реально, но за небольшие деньги, с больняками и без нянь.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:42
ответ для Солныффко , на сообщение « У меня пока одна дочка, но очень... »
  #14
Рия*
Элита
 
Аватар для Рия*
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 581


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
реально, но за небольшие деньги, с больняками и без нянь.
Поддержу. В свое время пришлось идти в госструктуру, иначе выхода не было.
Рия* is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:50   #15
Yulia&S&E
Старожил
 
Аватар для Yulia&S&E
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: гражданка
Сообщений: 1 191


привет, у меня конечно другая разница 4,5 г и 4 месяца, но я не прекращала работать, дома - интернет-телефон, иногда с малышом езжу, но редко... иногда на совещание или подобное с папой меняемся, бабушку прошу редко-редко и то на часик ухожу, общаюсь хорошо со всеми тетями мужа))) они у меня для подстраховки)))
Yulia&S&E is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:51
ответ для old frog , на сообщение « Нереально, если нет бабушек-нянь. »
  #16
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Нереально, если нет бабушек-нянь.
А как жить???????
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:56   #17
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Рия* Посмотреть сообщение
Поддержу. В свое время пришлось идти в госструктуру, иначе выхода не было.
Или в д/с, но не знаю, как при наличии своих 2-х еще для детсада сил хватит))))
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:59   #18
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Зависит от Вашей зарплаты. Насколько она существенно поднимает жизненный уровень семьи. подсчитывать надо не только расходы на няню, но и на транспорт, гардероб, еду на рабочем месте и т.д. И заранее приготовиться к тому, что дополнительное образование, спорт для детей возможны только в выходные (т.е "условно бесплатные" музыкальные и спортивные школы отпадают). Ну, и нормально принимать тот факт, что воспитанием Ваших детей преимущественно будут заниматься другие люди (в молодости это проще воспринмается).
В моем случае практически любая работа за пределами дома (та, что я могу выполнять) нерентабельна. Работаю (точнее, подрабатываю) дома.
Не знаю... Я и в молодости отношусь скептически к няням..
Хочу, чтобы ребенок при мне рос и развивался, а не чтобы я получила читающего-пишущего ребенка в Рейме и Экко, отдав няне грудного..
ИМХО..
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:07
ответ для @Masik@ , на сообщение « смотря кем и где вы собираетесь... »
  #19
*OK*
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
смотря кем и где вы собираетесь работать, можно искать работу с возможностью часть работы делать дома например. у нас есть сотрудница - у нее 3 ребенка и больной отец на руках и она не замужем - крутится, как-то успевает, когда я ее спросила как - она ответила что тут главное втянуться - а там по ситуации ориентироваться.
Какая молодец она!
*OK* is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:11   #20
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Работаю. Дома. На карьере в крупной компании пришлось поставить крест, прежний уровень утрачен (( Зато никаких проблем с больничными, забиранием из д/с, кружками и походами к врачу. Бабушки, конечно, очень облегчают жизнь, но я в состоянии обойтись и без них. Напряга конечно становится больше, работать иногда приходится по ночам, но все реально. По деньгам, учитывая условия работы, более чем нормально получается.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena