Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.04.2010, 13:51   #61
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Детей двое, работаю сутками и ничего как-то, справляемся.
Сутками муж не отпустит точно.

Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Автор, идите работать по специальности. Такая специальность на дороге не валяется. Как тут писали, главное втянуться. Дальше будет легче с каждым месяцем. Забивать на себя недьзя ни в коем случае. Жизнь впереди длинная и впоследствии все плюсы Вы оцените, и дети оценят, и муж. Вы уже, похоже, чувствуете, что засиделись.
Да-да, вы меня понимаете, я засиделась донельзя. И считаю, что если я сейчас не решусь на этот шаг, то я погрязну во всем этом, потом у детей начнется школа, уроки, секции, собственно, и годы-то уже идут
А специальность мне моя тоже очень нравится.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:52
ответ для vovkawolf , на сообщение « Объясняю, развезла детей по разным... »
  #62
~RINA~
Элита
 
Аватар для ~RINA~
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 2 491


[QUOTE=vovkawolf;42323859]Объясняю, развезла детей по разным садикам, 2-3 раза в неделю у одного секции, 2-3 раза в неделю у следующего, это уже по полдня. Готовка, уборка, логопед у старшего. А самое главное, повторюсь, больничные. Возьмем, по минимуму, на каждого по одной недели в месяц. Итого, 2 недели в месяц больничные.



И моя.

если ребенок ходит в сад, то о плотном занимании речи быть не может. т.к. часть своих обязанностей вы ужен возлагаете на третьи лица. и да, если женщина не работает, я не понимаю, зачем прибегать к помощи садов....... яопнимаю занятость, уборка и т.д.-если дети при вас. а так, вы осободили себе руки, отдав детей не поч=епечение воспитателей. и после этого еще говорите о плотном занимании детьми.. извините-но это не так.......
__________________
мне пофигу, что вы обо мне думаете... моя бабушка называла меня солнышком
~RINA~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:04
ответ для vovkawolf , на сообщение « Как это ни странно, муж не дает :005:... »
  #63
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Как это ни странно, муж не дает Либо по этой специальности идти, либо дома сидеть. Так как за обучение все-равно ему платить.
Так, а платные курсы то зачем?
Можно просто посмотреть, чем Вы могли бы заняться в соответствии в Вашими нынешними знаниями.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:09
ответ для ~RINA~ , на сообщение « [QUOTE=vovkawolf;42323859]Объясняю,... »
  #64
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от ~RINA~ Посмотреть сообщение
И моя.

если ребенок ходит в сад, то о плотном занимании речи быть не может. т.к. часть своих обязанностей вы ужен возлагаете на третьи лица. и да, если женщина не работает, я не понимаю, зачем прибегать к помощи садов....... яопнимаю занятость, уборка и т.д.-если дети при вас. а так, вы осободили себе руки, отдав детей не поч=епечение воспитателей. и после этого еще говорите о плотном занимании детьми.. извините-но это не так.......
Извините, но вот тут я начинаю с вами спорить о пользе садика для детей, делаю я это (отдаю в сад) не для облегчения своей жизни, еще раз повторюсь, что сейчас мне с детьми не трудно, они играют между собой, кушают, одеваются сами, я проМблем с ними не знаю.
Садик нужен ИМ для ведения коллективной жизни, для общения с ровесниками. Собственно, старший будет ходить к логопедический сад, сколько я сама уже литературы перечитала, сколько пособий напокупала, я не смогу заменить ребенку профессионального логопеда.
С садиком вопрос решен
Со мной в классе училась девочка - мамина дочка, она ни с кем не общалась, она просто не знала как влиться в этот коллектив, она не знала, что какими-то вещами надо делиться с друзьями, за ней всегда приходила мама (хотя жила она в 2 минут ходьбы от школы). Собственно, она до сих пор с одной мамой и гуляет, хотя девочка здоровая, не больная, училась хорошо. Стоит-ли писать, что мама в свое время очень пожалела свою дочку и не отдала ее в садик.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:13   #65
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Так, а платные курсы то зачем?
Можно просто посмотреть, чем Вы могли бы заняться в соответствии в Вашими нынешними знаниями.
Мои нынешние знания ограничиваются проблемами и диагнозами моих детей Просто, если честно, не хотела бы менять специальность.

А еще, у меня последнее время очень удаются пирожки из дрожжевого тесто, прямо во рту тают, может мне пирожки печь?
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:32
ответ для vovkawolf , на сообщение « Извините, но вот тут я начинаю с вами... »
  #66
~RINA~
Элита
 
Аватар для ~RINA~
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Извините, но вот тут я начинаю с вами спорить о пользе садика для детей, делаю я это (отдаю в сад) не для облегчения своей жизни, еще раз повторюсь, что сейчас мне с детьми не трудно, они играют между собой, кушают, одеваются сами, я проМблем с ними не знаю.
Садик нужен ИМ для ведения коллективной жизни, для общения с ровесниками. Собственно, старший будет ходить к логопедический сад, сколько я сама уже литературы перечитала, сколько пособий напокупала, я не смогу заменить ребенку профессионального логопеда.
С садиком вопрос решен
Со мной в классе училась девочка - мамина дочка, она ни с кем не общалась, она просто не знала как влиться в этот коллектив, она не знала, что какими-то вещами надо делиться с друзьями, за ней всегда приходила мама (хотя жила она в 2 минут ходьбы от школы). Собственно, она до сих пор с одной мамой и гуляет, хотя девочка здоровая, не больная, училась хорошо. Стоит-ли писать, что мама в свое время очень пожалела свою дочку и не отдала ее в садик.
польза садов- уже опровергнута психологами ВСЕГО мира) но спорить не буду. я лишь сказала, что у вас есть время для себя. Может это время вам как-то проводить с пользой? ведь, из вашихз слов, я поняла, что вам просто скучно.. пойдите на курсе. в том же политехе очень недорогие и хорошие курсе о повышении квалификации идут..
__________________
мне пофигу, что вы обо мне думаете... моя бабушка называла меня солнышком
~RINA~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 15:07   #67
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


давно уже заметила бесперспективность созд\ания подобных тем на литтлване, всплывают они регулярно,потому как проблема насущная у многих в нашей жизни.
но- как говорится, в чужую шкуру не влезешь, и советы мы давать все горазды, и обвинения вешать-тоже...

каждый раз подобные темы перерастают в перебранку о пользе/вреде садов, исркннем желании/нежелании работать и тп... ничего нового

каждый должен решать по своей ситуации.
у меня в окружении большинство пока имеет по одному ребенку-почти все мамы сидят дома.
я -работаю,тк не хочу зависать дома, и денег хочется... тяжело. но у меня замечательная моя тетя-наша няня, часть своей з/п я отдаю ей.
другая подруга, не имея возможности отдать в садик-начала стричь собак-выходит по 20-25 тыщ в мес-очень неплохо...
автора ни в чем не обвиняю , а попробовать пойти работать или найти себе хобби-заработок- надо,даже ради того,что бы потом,если не будет получаться, вы себе смело можете сказать что "да, я сделала все возможное в своей ситуации"
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 16:04
ответ для ~RINA~ , на сообщение « ну вы видимо действительно просто не... »
  #68
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от ~RINA~ Посмотреть сообщение
ну вы видимо действительно просто не хотите работать.
на сколько мне известно решение контрольбных идет по исчислению заданий. одно задание порядка 2-3 долларов. если 5 заданий-то 10-15 баксов.
то 300-450 рублей. профессионалу решать несложно. офрлмение не надо делать. отдаешь черновик. т.к. получается 300-450 р за час-два. это вполне нормальная ЗП по меркам нашего города выходит.

да и кто сколько тратит времени на решение-это все индивидуальбно-но это проблема исполнителя....
С оформлением, полдня работы ,потому что тсраниц 15, несколько вопрососв ,сноски, и 220 руб, нам с вами разные попадались....
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 16:51
ответ для vovkawolf , на сообщение « Сутками муж не отпустит точно. ... »
  #69
Chernika
Ветеран
 
Аватар для Chernika
 
Регистрация: 15.06.2004
Сообщений: 773


У меня двое: 5 и 2. Оба в саду- болеют не часто (ТТТ). Если болеют- сидит няня или беру больничный- смотря по ситуации.
Chernika is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 17:01   #70
Tytcu
Наш человек
 
Аватар для Tytcu
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщений: 8 397


У меня двое
Одному 5, второму 3
Сидела дома 5 лет

Тяжело, конечно, но справляемся.

Повезло, что работу я нашла относительно не далеко и до 17 часов ( в в пятницу до 15-16)
Tytcu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena