ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2009, 00:13
ответ для psysha , на сообщение « Хлебцы Здоровей, что на Лесном -... »
  #1001
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от psysha Посмотреть сообщение
Хлебцы Здоровей, что на Лесном - проверены! Мин нет! А синеют они правильно - синеет не глютен, а крахмал (любой), а там естессно - кукурузный
Спасибо
Надеюсь,в Окее они же продаются
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 00:26
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1002
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Про мясо магазинное - Ревнова говорила, что его обваливают в муке (внешняя такая корочка). Мы просто обрезаем это мясо и сыры тоже. Едим, но оч редко. Его еще и вымачивают в соусах каких-то химических.. Так что лучше натуральное.. Чупсы я даю иногда, но прозрачные. Были тут в гостях, на Ура лопали сахар в виде леденцов прозрачных. Вот теперь думаю - где бы его достать? В красивой такой коробочке и чупсов никаких не надо нам было.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 10:24   #1003
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Про мясо магазинное - Ревнова говорила, что его обваливают в муке (внешняя такая корочка). Мы просто обрезаем это мясо и сыры тоже. Едим, но оч редко. Его еще и вымачивают в соусах каких-то химических.. Так что лучше натуральное.. Чупсы я даю иногда, но прозрачные. Были тут в гостях, на Ура лопали сахар в виде леденцов прозрачных. Вот теперь думаю - где бы его достать? В красивой такой коробочке и чупсов никаких не надо нам было.
в магазинах чайных-кофейных продается тростниковый сахар в виде палочек. многие аллергики его любят.
на мой взгляд все упирается в сладкое, в том же магазине на лесном почти вся витрина уставлена сладким *( от печений до конфет. хотя вроде на диете должны были быть лишены сладкого *)
меня мама ругает, что я много покупаю сладкого, но вот чем радовать ребенка, когда приходят гости и садятся пить чай?
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 01:14   #1004
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Про мясо магазинное - Ревнова говорила, что его обваливают в муке (внешняя такая корочка). Мы просто обрезаем это мясо и сыры тоже. Едим, но оч редко. Его еще и вымачивают в соусах каких-то химических.. Так что лучше натуральное.. Чупсы я даю иногда, но прозрачные. Были тут в гостях, на Ура лопали сахар в виде леденцов прозрачных. Вот теперь думаю - где бы его достать? В красивой такой коробочке и чупсов никаких не надо нам было.
в отделе сахаров во всех гипермаркетах есть, есть импортные, есть наши Вестов (торговая марка)-правда делают не у нас а вБбельгии, наша только расфасовка. Бывает рафинированный белый, коричневый. песком и леденцами. раза в 2-3 дороже обычного сахара, но не менее вкусный. Лично я люблю кофе с тростниковым сахаром (это когда с молоком и с сыром вприкуску).
На палочке тоже брали. Действительно как леденцы. И лучше чем карамельки-много не сьешь.
А вообще хватает надолго. В виде сладостей.
А не брать сладкого... ну тут я не согласна, сын сегодня сходил за шмуникерсами и киндерами, набрал, средняя просила сильно (она на диете пока одна). Пришлось провести воспитательную беседу со всем личным составом, если ест, то втихую, вне дома. Зачем сестру травмировать. Хотя спец вафли едят втроем. Ну и печенье тоже. и блины всем семейством уплетали. Сына пока на диету сажать не рекомендовали, потому как потом диагностировать сложнее. Вот так.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 11:37
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1005
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


в дикси появился новый творог "полная крынка" (обезжиренный) на йод не реагирует.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 14:22
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1006
dancer
Ветеран
 
Аватар для dancer
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 755


Девушки подскажите, пожалуйста, чем таким вкусненьким накормить ребёнка? У нас целиакия+аллергия, нам нельзя сладкое, молочное, яйца куринные(можно только желток). Едим на завтрак гречневую кашу(рисовую ест только по настроению), на обед суп, после сна макароны, на ужин картошка или кукурузная каша. Надоело до безумия это однообразие. Любим блинчики, мясо ест по настроению, едим мюсли, хлебцы, печенье, пьём рисовое молоко, груши и яблоки так себе, а бананы просто обажаем. Скажите, я где то читала, что бананы нельзя, это правда? В бананах же нет глютена.
dancer is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 20:38
ответ для dancer , на сообщение « Девушки подскажите, пожалуйста, чем... »
  #1007
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
Девушки подскажите, пожалуйста, чем таким вкусненьким накормить ребёнка? У нас целиакия+аллергия, нам нельзя сладкое, молочное, яйца куринные(можно только желток). Едим на завтрак гречневую кашу(рисовую ест только по настроению), на обед суп, после сна макароны, на ужин картошка или кукурузная каша. Надоело до безумия это однообразие. Любим блинчики, мясо ест по настроению, едим мюсли, хлебцы, печенье, пьём рисовое молоко, груши и яблоки так себе, а бананы просто обажаем. Скажите, я где то читала, что бананы нельзя, это правда? В бананах же нет глютена.
запеканка (картошка+фарш), тефтельки, котлетки (яйцо не добавляю). Иногда варю гороховую кашу.
У моего сына любимое блюдо - жаренная картошка с луком, есть может 3 раза в день, вчера ели с лисичками (сами собрали) - вкусно. А гречку, мюсли, хлебцы не ест, печенье ест ооооочень плохо. А на бананы у него банальная аллергия.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 01:43
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1008
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Мы бананы едим, хотя старшая в глубоком детстве их напрочь не переваривала, потом прошло. Скорее всего аллергическое было.
А какие вы мюсли кушаете???
Сахар тростниковый вроде нельзя.. Или это только генетический запрещает.. Но как-то мне запомнилось, что именно его нам нельзя. А про который я писала - леденцовый вроде называется.
Про вкусненькое для ребенка - мои как-то привыкли к однообразной диете, торт для них самое вкусненькое. Мне кажется деткам маленьким как-то не особо важно это разнообразие, вот с возрастом - запросы растут..
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 16:44
ответ для dancer , на сообщение « Девушки подскажите, пожалуйста, чем... »
  #1009
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
Девушки подскажите, пожалуйста, чем таким вкусненьким накормить ребёнка? У нас целиакия+аллергия, нам нельзя сладкое, молочное, яйца куринные(можно только желток). Едим на завтрак гречневую кашу(рисовую ест только по настроению), на обед суп, после сна макароны, на ужин картошка или кукурузная каша. Надоело до безумия это однообразие. Любим блинчики, мясо ест по настроению, едим мюсли, хлебцы, печенье, пьём рисовое молоко, груши и яблоки так себе, а бананы просто обажаем. Скажите, я где то читала, что бананы нельзя, это правда? В бананах же нет глютена.
Во-первых, попробуйте переп. яйца! + в них гораздо больше полезного, чем в куриных.
Сейчас дешевые авокадо ( жутко полез. жиры).Покупаю морож. шпинат ( его варить неск. минут), добавляю 1/3 авокадо, огурец без шкурки, можно варен. кабачок еще и 3 переп. яйца вкрутую - смешиваю в блендере, добавляю к-ниб. хорошего раст. масла, пальчики оближешь. есть лучше комнат. темп-ры. а главное - оч. пользительно!
Тушу кабачки, чуть баклажана, лука ( на морковь и помидоры аллергия), при выключ. добавляю раст. масло, зелень ( много), чеснока чуток. Ест за милую душу, хотя очень привередлива!..
Сюда же можно и капусту добавить и пр.
Чечевица - как вариант бобовых. Тушу с луком. Тоже полезна.
нУ И ЯГОДЫ-ФРУКТЫ НАЖИМАЙТЕ!
Еще моя ленивые голубцы любит.
Котлеты ( с рисом или гречей вместо булки) запекаю в духовке, не разваливаются.
Винегрет тоже хорошо.
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 17:04
ответ для dancer , на сообщение « Девушки подскажите, пожалуйста, чем... »
  #1010
Dipka
Элита
 
Аватар для Dipka
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
Любим блинчики, мясо ест по настроению, едим мюсли,
Скажите, а какие мюсли покупаете?
Dipka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena