Жидкость в голове, приём диакарба - подскажите, кто что знает! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 23:58   #31
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от annapa Посмотреть сообщение
Можете попробовать сказать, что к Иове нужно срочно - могут предложить допвремя или если кто-нибудь откажется.
да, я так и попросила, они сделали пометку для себя, пообещали сообщить, если появится свободный номерок.

Девочки, сейчас по телеку показали детишек с гидроцефалией (не поняла, что была за передача) - форма черепа ОЧЕНЬ похожа на нашу. Ужас. Я спать не могу последнее время.

Цитата:
Сообщение от NaWik Посмотреть сообщение
Я была у Гусева А.А.
Цитата:
Сообщение от Nataffka Посмотреть сообщение
Если не попадете к Иове, попробуйте к Усанову Евгению Ивановичу. Мы правда сами не успели к нему попасть, хотя и записывались((( Но отзывы о нем слышала только хорошие. Он тоже нейрохирург, хотя вроде сейчас уже не оперирует, но пусть хоть посмотрит, может хоть подскажет что-нибудь. Номер для записи напишу в личку.
Девочки, Вы не представляете, КАК я Вам благодарна. Я сейчас даже с семьёй поделиться не могу - на них очень сильно действует моя паника, а если и они скиснут - то моему самообладанию совсем капец. Только здесь в себя и прихожу.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 00:25   #32
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
Месяц назад нам поставили этот диагноз, назначили лечение - кавинтон на месяц, 15 массажей, 10 электрофорезов.
Это не лечение.
А глазное дно смотрели?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 00:41
ответ для Andre® , на сообщение « Это не лечение. А глазное дно смотрели? »
  #33
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Это не лечение.
А глазное дно смотрели?
Но это всё, что было назначено. Глазное дно - "полнокровие центр.вен (+ВЧД в сл.ст.)"
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 00:50   #34
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Для меня была паника и ужас, когда я увидела своего ребёнка с огромной кефалогематомой. Это разные вещи, но переживания....
Вы не паникуйте. Всё обойдётся и вылечат@@@@@@@@@@@@@
__________________
Кому я должна сдачу - напомните пожалуйста...

- Если вас во мне что-то не устраивает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте справиться с этим самостоятельно....
...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 00:55
ответ для NaТaWik , на сообщение « Для меня была паника и ужас, когда я... »
  #35
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от NaWik Посмотреть сообщение
Для меня была паника и ужас, когда я увидела своего ребёнка с огромной кефалогематомой. Это разные вещи, но переживания....
Вы не паникуйте. Всё обойдётся и вылечат@@@@@@@@@@@@@
Я Вам очень благодарна. Я сейчас вспоминаю, как мама рассказывала о том, как меня в грудном возрасте едва спасли (была инфекция после прививки, и дошло до заражения крови). Она ходила со мной на руках в больнице и просила "только живи. Хоть какая, только живи".
А у Вас уже всё обошлось?
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:07   #36
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
Я Вам очень благодарна. Я сейчас вспоминаю, как мама рассказывала о том, как меня в грудном возрасте едва спасли (была инфекция после прививки, и дошло до заражения крови). Она ходила со мной на руках в больнице и просила "только живи. Хоть какая, только живи".
А у Вас уже всё обошлось?
Не могу так сказать, вот в особые дети засела, читаю...
По неврологам всякм мотаемся, на пантогаме сидит, *******ин колоть назначили. Я всё в замешательстве. Исследования все в норме. Но, она не говорит, и не ходит совсем, даже вдоль опоры. Недавно стоять начала рядом с диваном, но если поставить, не сама. Уже год исполнился.
__________________
Кому я должна сдачу - напомните пожалуйста...

- Если вас во мне что-то не устраивает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте справиться с этим самостоятельно....
...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:16   #37
Алюнчик
Частый гость
 
Аватар для Алюнчик
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
если честно, то я шокирована. А что, квотники - не люди? Или за них денег мед.учреждение не получает?
А почему не прижился первый шунт и как Вы это поняли (что не прижился)?


Квотники - видимо не люди. или недолюди... ждать долго пришлось пока прооперируют...
а первый шунт ставили по-моему на фоне менингита... вроде как и не ставят, но " по жизненным показаниям" видимо ставят... или поздно заметили менингит... я тогда мало что в этом понимала...
а второй шунт в 7 месяцев прижился...
__________________
А если правила соблюсти,
И если вовремя их нарушить,
Всё можно до конца довести!
И гору на гору можно обрушить!
Всё может быть, что не может быть,
Всё может статься как только взяться!
Алюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:26   #38
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от NaWik Посмотреть сообщение
Не могу так сказать, вот в особые дети засела, читаю...
По неврологам всякм мотаемся, на пантогаме сидит, *******ин колоть назначили. Я всё в замешательстве. Исследования все в норме. Но, она не говорит, и не ходит совсем, даже вдоль опоры. Недавно стоять начала рядом с диваном, но если поставить, не сама. Уже год исполнился.
Но хотя бы исследования в норме! Это ведь уже хороший результат, мне кажется! А Вы массажи делаете (или у остеопата, может быть)? Говорят, это иногда даёт скачок в развитии.

Цитата:
Сообщение от Алюнчик Посмотреть сообщение
Квотники - видимо не люди. или недолюди... ждать долго пришлось пока прооперируют...
а первый шунт ставили по-моему на фоне менингита... вроде как и не ставят, но " по жизненным показаниям" видимо ставят... или поздно заметили менингит... я тогда мало что в этом понимала...
а второй шунт в 7 месяцев прижился...
Ой, сколько Вы натерпелись... а сейчас как, с шунтом? Я читала топик про шунтированных деток, конечно, но трудно представить всё равно, насколько изменилась Ваша жизнь после его установки?
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:32   #39
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
Но хотя бы исследования в норме! Это ведь уже хороший результат, мне кажется! А Вы массажи делаете (или у остеопата, может быть)? Говорят, это иногда даёт скачок в развитии.
Массаж делаем сейчас. Я просто не готова признать, что что-то не так ещё. Ну может позже всё начнёт, да и мелкая, 8 200 в год и 72 см. А может и прада, недоношенная, с родовой травмой. Наблюдаю вот
__________________
Кому я должна сдачу - напомните пожалуйста...

- Если вас во мне что-то не устраивает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте справиться с этим самостоятельно....
...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:42
ответ для NaТaWik , на сообщение « Массаж делаем сейчас. Я просто не... »
  #40
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от NaWik Посмотреть сообщение
Массаж делаем сейчас. Я просто не готова признать, что что-то не так ещё. Ну может позже всё начнёт, да и мелкая, 8 200 в год и 72 см. А может и прада, недоношенная, с родовой травмой. Наблюдаю вот
пусть у Вас всё наладится! У меня есть знакомый малыш, который родился на 26-й неделе, так вот к 3-м годам он полностью догнал своих ровесников и пришёл в норму. Они, кстати, всё время на массажах сидели.
Расцветашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena