СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 23:19   #2321
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Нет, в родах мрт не делают.
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:21   #2322
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня мне позвонила близкая подруга и сказала, что больше не выйдет на связь, т.к. не может разговаривать, не может пережить потерю новорожденного малыша. Врач Домрачева Нэлли Эдуардовна, принимавшая роды в р\д №2 на Фурштадской), затянула роды при зеленых водах более 6 часов, ребенка тянули с двойным обвитием, в результате проблемы с ЦНС,сильнейшая гематома, все из-за гипоксии. В 1ой городской (на Авангардной) малыша пытались выходить 3 недели на аппарете иск. дыхания и питания, но завтра маме предложили написать отказ, т.к. малыш не доживет и до года. Подруга мало сказать что в шоке, она просит, чтобы девочки кто еще раздумывает над роддомом не рожали там, или хотя-бы у того врача.

Я лицо не заинтересованное ни в рекламе, ни в анти рекламе, мне главное - здоровые малыши. Удачных всем родов!
Извините... Как дела у мамы и малыша?
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:26
ответ для Bogdana_B , на сообщение « Нет, в родах мрт не делают. »
  #2323
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
Нет, в родах мрт не делают.
Тогда в плане подтверждения обвития или его отсутствия (с чего и начался разговор) эта процедура также неинформативна как УЗИ. Вышла из кабинета без обвития, ребенок повернулся-перевернулся - обвитие есть.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:32   #2324
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Тогда в плане подтверждения обвития или его отсутствия (с чего и начался разговор) эта процедура также неинформативна как УЗИ. Вышла из кабинета без обвития, ребенок повернулся-перевернулся - обвитие есть.
Есть много других более актуальных ситуаций, кроме обвития. Обвитие, как правило доп находка.
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:49
ответ для Bogdana_B , на сообщение « Есть много других более актуальных... »
  #2325
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


И снова про Снегиревку... Пришла к ним 23 ноября 2010 в 36нед. беременности со стремительными родами. Ждала двойню. Очень не хотела рожать там, но так все завертелось быстро, а я живу в 3 минутах, решили не рисковать. Рожала у заведующей, т.к. двойня да еще и первый сынуля ножками шел, хотя за день до родов делала узи в ЖК на Пестеля - первый сидел в головном на выход, второй в ягодичном следующим. То-ли узи так сделали, то мальчиши решили переиграть немного) В общем сколько я выслушала о себе не передать, хамство и такие высказывания, совершенно недостойные врачей, дословно "нам здесь наплевать кого ты родишь" - повторялось неоднократно всем составом бригады, несколько раз спрашивали "есть ли деньги в семье поднимать инвалида" имелось в виду что первый точно пострадает из-за того что ножками. Очень принципиально было ноги поставить как в позе вприсядку, уперев их в упоры, хотя у меня всю беременность сводило ногу при пережатии вены видно, и когда я сказала что свело - терпи, рожать не умеешь, ноги только так нужно, не зря я здесь заведующая. Значит платно можно и с мячом рожать и стоя и как удобно, а по сертификату только так... Потом стала выдавливать мне малыша, я же не слепая, она давила прям на Колю-второго, а он в животике дергался, я даже закричала, не давите, их же двое. Она испугалась - я говорит не давлю, я поправляю живот, а чего его поправлять-то? Но трогать малышей перестала. Решила сделать мне эпизиотомию, не дожидаясь инструмента разорвала руками, конечно я была в шоке - рожала два раза до этого, резали как положено, а здесь на лоскутки просто порвали. Когда Сашенька появился на свет сразу заплакал, такой маленький был а сильный)) всего 1650, худенький. Я улыбаюсь - кричит слава Богу, а они - это еще ничего не значит, ДЦП или еще хуже, он и на кило не тянет. С таким настроем я продолжила рожать дальше... Колясика родила быстрее, он тоже сразу закричал и весил побольше, 2240. Это только малая толика того, что произошло со мной в этом месте, хотя я уже третий раз рожала, понимаю что с двойней сложнее, но первые двое родов длились 12 и 13 часов, со всеми прелестями - схватками, потугами, с сыном был безводный период долгий, эпизиотомию делали оба раза, и я их забывала через буквально неделю-две. А эти три часа родов я буду помнить до конца жизни наверное, столько за своих детей я еще никогда не боялась.
Информацию о состоянии детей добывали всей семьей, через знакомых-знакомых, я лежала на каталке и уверена была что Саша дак точно на последнем издыхании а Коля чуть получше. И заодно слушала их праздные разговоры "чего это все орут" и "нормальных сегодня нет" и грызню заведующей с подчиненной врачом о принадлежности той или иной роженицы одной из них. Моя мама в свое время потеряла ребенка, моего младшего братика, в родах в Снегиревке. Сопостовляя ее рассказы про то, как там было около 30 лет назад со своим виденим как там сейчас просто понимаю что совдепия крепко засела в стенах этого учереждения, в умах и сердцах большенства его работников. Мои дети, слава Богу оказались живы и здоровы, поэтому Бог им судья, зла за себя не держу, но и сильно несоветую никому идти туда по собственной воле.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 08:39
ответ для I & Ko , на сообщение « И снова про Снегиревку... Пришла к ним... »
  #2326
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


вообще ягодичное предлежание первого плода, это показание к КС.

Богдана, а где я категорична? Я , ведя роды при крупном плоде , сто раз все взвешу и очень часто прооперирую. И Вы не согласны что дистоция плечиков бывает при некрупном ребенке , а когда роды ведутся не правильно? Я 7 лет работаю в родильном отделении и могу на своем опыте уже судить о каких то вещах. И я очень лояльный и осторожный доктор, для меня самый большой страх - это навредить ребенку.
МРТ , я считаю, это очередная диссертация и эксперимент( и не надо меня переубеждать). И как он отразиться на здоровье детей чарез 5-10 лет неизвестно.Это небезразличная процедура для малыша.
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:01   #2327
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
вообще ягодичное предлежание первого плода, это показание к КС.

Богдана, а где я категорична? Я , ведя роды при крупном плоде , сто раз все взвешу и очень часто прооперирую. И Вы не согласны что дистоция плечиков бывает при некрупном ребенке , а когда роды ведутся не правильно? Я 7 лет работаю в родильном отделении и могу на своем опыте уже судить о каких то вещах. И я очень лояльный и осторожный доктор, для меня самый большой страх - это навредить ребенку.
МРТ , я считаю, это очередная диссертация и эксперимент( и не надо меня переубеждать). И как он отразиться на здоровье детей чарез 5-10 лет неизвестно.Это небезразличная процедура для малыша.
Ну разве вы не категоричны? Мрт - не очередная диссертация, а луч света в потемках. Мне не о чем с вами сейчас говорить, лишь потому, что вы пока не осведомлены даже минимально в этом вопросе.
Если действительно хотите иметь свое обьективное мнение в этом вопросе, скажите, я с удовольствием поделюсь с вами информацией по этому вопросу.
Начнем с того, что мировому мрт в акушерстве скоро уж 30 лет. И именно в вопросах пельви- и фетометрии.
А если совсем будет интересно и вы все-таки захотите быть современным и информированеым доктором из первоисточников, могу пригласить вас на след лекцию по этой теме. И дать ссылки на многочисленные конференции по акушерству, где об этом говорят и пишут.
Больше скажу, многие врачи и их родственники, которые в теме, по показаниям делают МРП и МРФ. И сама я в томограф лягу на 38-40 неделях.
Я очень рада, что Кс вы делаете исключительно по показаниям. Респект, ибо приращение плаценты штука очень неприятная, особенно если она возникает при 2-й Б лет так в 25.

Все остальные вопросы предлаг задавать в личку, так как мы давно отошли от темы топа.


P.S. Вот пара ссылок на интервью одного из ведущих специалистов по МРТ плода в России.
http://www.nsktv.ru/news/2012/03/16/9075.html
http://academtv.ru/video/v-akademgor...mografii-ploda
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер

Последний раз редактировалось Bogdana_B; 09.04.2012 в 16:53.
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:28
ответ для I & Ko , на сообщение « И снова про Снегиревку... Пришла к ним... »
  #2328
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
И снова про Снегиревку... Пришла к ним 23 ноября 2010 в 36нед. беременности со стремительными родами. Ждала двойню. Очень не хотела рожать там, но так все завертелось быстро, а я живу в 3 минутах, решили не рисковать. Рожала у заведующей, т.к. двойня да еще и первый сынуля ножками шел, хотя за день до родов делала узи в ЖК на Пестеля - первый сидел в головном на выход, второй в ягодичном следующим. То-ли узи так сделали, то мальчиши решили переиграть немного) В общем сколько я выслушала о себе не передать, хамство и такие высказывания, совершенно недостойные врачей, дословно "нам здесь наплевать кого ты родишь" - повторялось неоднократно всем составом бригады, несколько раз спрашивали "есть ли деньги в семье поднимать инвалида" имелось в виду что первый точно пострадает из-за того что ножками. Очень принципиально было ноги поставить как в позе вприсядку, уперев их в упоры, хотя у меня всю беременность сводило ногу при пережатии вены видно, и когда я сказала что свело - терпи, рожать не умеешь, ноги только так нужно, не зря я здесь заведующая. Значит платно можно и с мячом рожать и стоя и как удобно, а по сертификату только так... Потом стала выдавливать мне малыша, я же не слепая, она давила прям на Колю-второго, а он в животике дергался, я даже закричала, не давите, их же двое. Она испугалась - я говорит не давлю, я поправляю живот, а чего его поправлять-то? Но трогать малышей перестала. Решила сделать мне эпизиотомию, не дожидаясь инструмента разорвала руками, конечно я была в шоке - рожала два раза до этого, резали как положено, а здесь на лоскутки просто порвали. Когда Сашенька появился на свет сразу заплакал, такой маленький был а сильный)) всего 1650, худенький. Я улыбаюсь - кричит слава Богу, а они - это еще ничего не значит, ДЦП или еще хуже, он и на кило не тянет. С таким настроем я продолжила рожать дальше... Колясика родила быстрее, он тоже сразу закричал и весил побольше, 2240. Это только малая толика того, что произошло со мной в этом месте, хотя я уже третий раз рожала, понимаю что с двойней сложнее, но первые двое родов длились 12 и 13 часов, со всеми прелестями - схватками, потугами, с сыном был безводный период долгий, эпизиотомию делали оба раза, и я их забывала через буквально неделю-две. А эти три часа родов я буду помнить до конца жизни наверное, столько за своих детей я еще никогда не боялась.
Информацию о состоянии детей добывали всей семьей, через знакомых-знакомых, я лежала на каталке и уверена была что Саша дак точно на последнем издыхании а Коля чуть получше. И заодно слушала их праздные разговоры "чего это все орут" и "нормальных сегодня нет" и грызню заведующей с подчиненной врачом о принадлежности той или иной роженицы одной из них. Моя мама в свое время потеряла ребенка, моего младшего братика, в родах в Снегиревке. Сопостовляя ее рассказы про то, как там было около 30 лет назад со своим виденим как там сейчас просто понимаю что совдепия крепко засела в стенах этого учереждения, в умах и сердцах большенства его работников. Мои дети, слава Богу оказались живы и здоровы, поэтому Бог им судья, зла за себя не держу, но и сильно несоветую никому идти туда по собственной воле.
Хорошо что все закончилось благополучно. Здоровья вашим деткам!
Лишний раз убеждаюсь что в снегиревке только звери работают
__________________

Смотрю на все сверху в низ, но с ростом не повезло...так что хожу со стремянкой!
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:36   #2329
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Bogdana_B, снимаю шляпу
семен is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:50
ответ для mirandaღღ 08 , на сообщение « я на 26 нед рожала. мне такого не... »
  #2330
Юлия 0707
Активный участник
 
Аватар для Юлия 0707
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
я на 26 нед рожала. мне такого не говорили,но отношение конечно было не очень,т.к. никто живого не ждал, но потом ввели сурфактант, денег не просили. сделали,что могли (спасибо им за это) и отправили в больницу малыша. но врач которая роды принимала говорила "рожать не раньше чем через 2года" я говорила,что не думаю,подниму этого малыша и т.п. она ответила "ты захочешь нормального,здорового ребенка" . и спасибо,что не предлагали отказаться от него.

что вы выбрались и растете. здоровье можно подправить.
здоровья вам и сил!!!!!
спасибо, вам тоже всего хорошего
__________________
Истинная мудрость - в том, чтобы жить настоящим, строить планы на будущее и извлекать пользу из прошлого.
Юлия 0707 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena