Можно ли оставить ребёнка ещё на год в дет.саду? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 20:33   #1
zuzlik
Активный участник
 
Аватар для zuzlik
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 305
Можно ли оставить ребёнка ещё на год в дет.саду?



Может не в тот раздел,но всё же!
Сыну д/р 3 сентября,ходим в лого сад,ЗПР,дизартрия.Занимаемся частным образом и в саду с дифектологом.
Сдвиги есть ,но дифектолог говорит,что не успеем дотянуть до нормы к школе.Отсюда и вопрос:можно ли потребовать остаться ещё на год в садике????Подскажите кто сталкивался?????
zuzlik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 20:46
ответ для zuzlik , на сообщение « Можно ли оставить ребёнка ещё на год в... »
  #2
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от zuzlik Посмотреть сообщение
Может не в тот раздел,но всё же!
Сыну д/р 3 сентября,ходим в лого сад,ЗПР,дизартрия.Занимаемся частным образом и в саду с дифектологом.
Сдвиги есть ,но дифектолог говорит,что не успеем дотянуть до нормы к школе.Отсюда и вопрос:можно ли потребовать остаться ещё на год в садике????Подскажите кто сталкивался?????
потребовать нет, а поговорить с заведующей по-хорошему можно.
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 20:56
ответ для zuzlik , на сообщение « Можно ли оставить ребёнка ещё на год в... »
  #3
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


В "Приемных" родители не единожды обсуждали эту тему.
По заключению ПМПК детей оставляли в садике на второй год.

Или же так:
, ей было на тот момент 7 лет и 5 месяцев. Я была уверена, что она не готова, но делать было нечего, пошли записываться... Но и директор и школьный психолог подтвердили мои сомнения и сами рекомендовали нам остаться в детском саду еще на 1 год. Школьный психолог по моей просьбе написала такую рекомендацию, которая вполне устроила заведующую д/с.
Пошли в школу в 8 лет и 5 мес., в марте ей уже исполнилось 9 - ни разу не пожалели.

Еще:

А ведь 2 года назад в 6,5 лет, когда мы его приезли домой, мой мальчик говорил так, что я его иногда вообще не понимала. Как сейчас помню его :" Я хаесий мальтик. Я никаво не бию." Из-за проблем с речью у нас и чтение никак не шло. Все звуки и буквы знает, а слоги не складываются : М А -МА. Мне логопед сказала в то время , не переживайте, это подкорка не готова у ребенка, придет время, и все сложится. И получаться у нас стало читать только после года занятий к восьми годам. Но прогресс быстро пошол, за каких-то пару месяцев стал читать уже бегло. Сейчас чуть-чуть до нормы не дотягиваем. Да еще лето впереди.
Но зато 1 сентября мы идем учиться в очень сильную школу, гимназию. А будет нам на тот момент 8 лет и 8 месяцев.
Михаил, вам надо обязательно остаться в этом же саду еще на годик. Тем более, что логопед сама не против. А с заведующей боритесь. Забирать ребенка из логопедического сада не выход. В саду за детской речью вообще лучше следят, чем мы, родители. И индивидуальные занятия с логопедом , если будете куда водить стоят очень дорого.( У нас порядка 600 руб за занятие.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:53
ответ для zuzlik , на сообщение « Можно ли оставить ребёнка ещё на год в... »
  #4
Аленушка 2
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 425


Вам уже исполнилось 7 лет или на следующий год в сентябре? По положению в сад идут дети, которым на 1 сентября НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 7 лет. Так что Вы можете остаться
Аленушка 2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:45
ответ для zuzlik , на сообщение « Можно ли оставить ребёнка ещё на год в... »
  #5
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


В нашем - оставляют... до 8-ми, если не ошибаюсь. Но только совсем "особят" - раньше у сады были условия, что они могут их холить и лелеять до 8 лет.. сейчас - могу ошибаться... но из 3-оих, кому 7 с хвостом будет на первое сентября выпускаемся только мы - не особята, наша подруга будет ещё год в саду.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:21
ответ для zuzlik , на сообщение « Можно ли оставить ребёнка ещё на год в... »
  #6
zuzlik
Активный участник
 
Аватар для zuzlik
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 305


Спасибо большое за ответы!
7 лет ещё не исполнилось,но есть опасения дефектолога,что за год мы не вытянем на уровень первоклассника.
Буду просить чтобы оставили.Но когда начинать решать этот вопрос?Сейчас или после н/года,когда комиссии начнутся?
zuzlik is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:04
ответ для zuzlik , на сообщение « Спасибо большое за ответы! 7 лет ещё... »
  #7
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Конечно же -- СЕЙЧАС Идти к заведующей - и ..... Если что - всегда можно отказаться ближе к делу :0
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:09
ответ для zuzlik , на сообщение « Можно ли оставить ребёнка ещё на год в... »
  #8
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Скорее всего у вас никаких проблем не возникнет, поскольку на 1 сентября 2012 года ребенку будет только 6 лет 11 месяцев и 27 дней и он имеет полное право остаться в садике. Уточнить этот вопрос нужно конечно же сейчас у заведующей
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:14
ответ для zuzlik , на сообщение « Можно ли оставить ребёнка ещё на год в... »
  #9
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Насколько я помню, надо на 1 сентября, чтобы было 7 лет. А Вам еще не будет, Вас обязаны оставить в саду. Мы октябрьские, в саду были до 7 лет и 7мес.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 02:05
ответ для zuzlik , на сообщение « Можно ли оставить ребёнка ещё на год в... »
  #10
леех
Участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 164


А можно еще сходить к невропатологу район или психиатру(это как больше нравиться)и попросить бумажку с рекомендацией для продления обучения в саду, и никакая зав не подкопается. А еще в мае проходят выпускные комиссия в садах, особо лого и если речь не чистая, то тоже продление обучения. Или принести заключение из район ППМСцентра об уровне готовности реб к школе.
леех is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena