Возмещение затрат за ТСР только на открытый счет ребенка. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 17:18   #61
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Девочки,сегодня звонила в ФСС.Сказали,что у них там сейчас у самих бардак и недоумения по поводу этих нововведений.Ещё сказали,что можно просить в МФЦ переводить деньги почтовым переводом.Что они в курсе,что такое возможно.Про МФЦ сказали,что если они не будут принимать док-ты с учётом почтового перевода,то по всем вопросам МФЦ пусть тут же звонит в ФСС для подтверждения возможности такой компенсации.Единственное,что в ФСС не знают сколько времени они будут отсылать деньги почт.переводом,т.к. договора с почтой у них пока нет.Вообщем,сказали,что месяц-два.
__________________

Последний раз редактировалось SELLENNA; 30.11.2011 в 19:46.
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:27
ответ для SELLENNA , на сообщение « Девочки,сегодня звонила в... »
  #62
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Девочки,сегодня звонила в ФСС.Сказали,что у них там сейчас у самих бардак и недоумения по поводу этих нововведений.Ещё сказали,что можно просить в МФЦ переводить деньги почтовым переводом.Что они в курсе,что такое возможно.Про МФЦ сказали,что если они не будут принимать док-ты с учётом почтового перевода,то по всем вопросам МФЦ пусть тут же звонит в ФСС для подтверждения возможности такой компенсации.Единственное,что в ФСС не знают сколько времени они будут отсылать деньги почт.переводом,т.к. договора с почтой у них пока нет.Вообщем,сказали,что месяц-два.
Конечно в курсе, я им на горячую линию в пятницу звонила, так все они знают, просто было сказано, что ИМ это неудобно.
А по поводу есть договор с почтой или нет, так нас в принципе это не должно касаться, я в Минзравсоцразвитие уже написала о том, чтобы они дали для ФСС разъяснение по поводу вольной трактовки этого приказа.
Но по любому их надо до конца законным путем давить, иначе так и будем выполнять их бредовые приказы.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:54
ответ для SELLENNA , на сообщение « Девочки,сегодня звонила в... »
  #63
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Девочки,сегодня звонила в ФСС.Сказали,что у них там сейчас у самих бардак и недоумения по поводу этих нововведений.Ещё сказали,что можно просить в МФЦ переводить деньги почтовым переводом.Что они в курсе,что такое возможно.Про МФЦ сказали,что если они не будут принимать док-ты с учётом почтового перевода,то по всем вопросам МФЦ пусть тут же звонит в ФСС для подтверждения возможности такой компенсации.Единственное,что в ФСС не знают сколько времени они будут отсылать деньги почт.переводом,т.к. договора с почтой у них пока нет.Вообщем,сказали,что месяц-два.
это-то можно, только требуют чтобы я счет открыла на ребенка... НЕ ХОЧУ. эти деньги мои и какого .... такого я буду разрешение просить у ООП.
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:08
ответ для reBusik , на сообщение « это-то можно, только требуют чтобы я... »
  #64
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
это-то можно, только требуют чтобы я счет открыла на ребенка... НЕ ХОЧУ. эти деньги мои и какого .... такого я буду разрешение просить у ООП.
Так разговор и шёл о том,что не нужно счёт открывать,что мы имеем право на возврат денег почтовым переводом.Мне тоже счёт открывать не хочется как-то.Я ещё пенсию на своё имя получаю...покаИменно поэтому я и звонила в ФСС.
__________________
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:21
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #65
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Оксана, а много народу, готовых в суд?
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:51
ответ для Morozova , на сообщение « Оксана, а много народу, готовых в суд? »
  #66
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Оксана, а много народу, готовых в суд?
Пока точное количество не ясно, можно что-то типа переклички тут устроить.
Я лично готова, но у меня на данный момент нет письменного отказа перечислять деньги на мой счет, я запросила в ФСС, чтобы мне написали письмо. Как только документ у меня будет на руках, то я готова идти дальше, т.е. подавать иск.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 20:16
ответ для Morozova , на сообщение « Оксана, а много народу, готовых в суд? »
  #67
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Оксана, а много народу, готовых в суд?
я в принципе готова, только у меня нет юриста....
и интересна цена вопроса.
у мне делов-то на 2000. а юристу придется платить....
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 19:17   #68
AlisaN
Участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Пока точное количество не ясно, можно что-то типа переклички тут устроить.
Я лично готова, но у меня на данный момент нет письменного отказа перечислять деньги на мой счет, я запросила в ФСС, чтобы мне написали письмо. Как только документ у меня будет на руках, то я готова идти дальше, т.е. подавать иск.
Я тоже готова идти в суд. Но тоже жду официальный отказ от ФСС.
AlisaN is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:29
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #69
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Пока у меня нет официальных бумаг на руках, то собираюсь писать жалобы в электронном виде.
От сайта Минздравсоцразвития пока нет ни ответа, ни привета...
завтра, после того как посетим ФСС и услышим что-то новое или все то же, буду писать дальше.
Может кому-то пригодится мое электронное творчество, буду признательна за конструктивные дополнения текста, могла не все учесть.

Цитата:
Я , __________________________________, мама несовершеннолетнего ребенка-инвалида ____________________________________ ______ г.р. обращаюсь к Вам с просьбой разобраться с данной ситуацией, так как я считаю, что нарушаются мои права, как родителя.

Региональное отделение ФСС г. Санкт-Петербург с ноября 2011 года отказывает в возмещении понесенных мной затрат за самостоятельно приобретенные ТСР, которые я просила перечислить на мой счет, в конкретном случае - памперсов, ссылаясь на Приказ Минздравсоцразвития России №57н от 31 января 2011 г. « Об утверждении Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации.»
Пункт 5 данного Приказа гласит:
« Компенсация инвалиду выплачивается на основании заявления инвалида либо лица, представляющего его интересы, о возмещении расходов по приобретению технического средства реабилитации и (или) оказанию услуги и документов, подтверждающих расходы по самостоятельному приобретению технического средства реабилитации и (или) оказанию услуги инвалидом за собственный счет, а также предъявления им следующих документов:
документа, удостоверяющего личность;
индивидуальной программы реабилитации инвалида;
страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, содержащего страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).
Выплата инвалиду компенсации осуществляется уполномоченным органом в месячный срок с даты принятия соответствующего решения путем почтового перевода или перечисления средств на счет, открытый инвалидом в кредитной организации.»
Для выполнения своих обязательств перед инвалидом уполномоченный орган, региональное отделение ФСС г. Санкт-Петербург требует, согласно данному пункту Приказа, открыть личный счет в кредитной организации на имя ребенка-инвалида, не учитывая, что в дальнейшем, для снятия средств со счета ребенка, родителям необходимо будет получить в органах опеки и попечительства разрешение на право распоряжения денежными средствами подопечного. Данное требование нарушает этим ст.60 ч.2 Семейного Кодекса, в которой говорится, что суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. При этом получение родителями каких-либо разрешений на право представления интересов своих детей не предусмотрено.
В связи с вышеизложенным, прошу пересмотреть данный приказ в отношении несовершеннолетних детей-инвалидов и разрешить уполномоченным органам перечислять компенсацию за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации, выбирая один из трех способов перечисления компенсации:
на счет законных представителей;
почтовым переводом на имя ребенка – инвалида, включая оплату банковских услуг (услуг почтовой связи) по перечислению (пересылке) средств компенсации;
на счет инвалида открытый в кредитной организации.
Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:18   #70
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Может кому-то пригодится мое электронное творчество, буду признательна за конструктивные дополнения текста, могла не все учесть.
Может стоить еще подчеркнуть, что на приобретение тср...в данном случае памперсов, тратились личные средства законного представителя - родителей! ??
солнышкомоё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena