О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.03.2012, 18:44
ответ для Олюшко , на сообщение « Иришка молодец:flower: К какому... »
  #1001
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Fish-ка Посмотреть сообщение
А вот и я!)
Целую неделю не показывались. Носились по делам всяким, успели поболеть, Иришка принимала участие в конкурсе вокальном, получила звание дипломанта 1-й степени, жизнь бьет ключом!
В продолжении темы про остеопата - Лёшка который день уже канючит, постоянно на руки лезет, всё грызет, думаю что зубы наконец-то вылезут.. Пришли вчера к доктору, она его только взяла и говорит "Ой, какая челюсть зажатая, что зубки тебя мучают?". Вот как? Как она по одному прикосновению может понять что мучает ребенка??? Просто чудо)
Воооооооооот! вот как? )))
по тому общению, что у нас с врачом происходит, я так поняла - тока не ржите - что они как бы "считывают" информационные поля какие-то )))))) ну, вот фиг знает, как-то так... он мне про лекарство наше сказал такую фразу "лучше принимать его не так, а эдак, потому что так она получит от него больше информации, оптимально" - и самое интересное, я поняла прекрасно, что он имеет в виду ))))))))
У нас тоже он смотрел Варю, смотрел, уже всю осмотрел, и что-то поделал уже, полечил (он мне не комментирует каждый свой шаг, только очень вкратце - ну, видимо, потому что я не пристаю особо). И потом такой - я смотрю, у вас кроме неврологии вообще проблем других нет? Даже живот не волнует ее? - я говорю, ну, как-то вот да.
Но больше всего меня поражает, конечно, как можно работать с мозгом - это ваще для меня запредел. Но ЭЭГ!!!! ЭЭГ-то вот оно!

Цитата:
Сообщение от mellizo Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!! Ну вы писать, всё наверное, и не осилю
Девочек с успехами малышей!!!Так держать!!! Марина, колись, чем Веню откармливала
А мы начали бодро проходить врачей к д/с, берут нас по направлению в коррекционный по зрению, довольная! Надеюсь, успеть всех пройти к 16 марта (первая комиссия будет уже).
Ещё сегодня сделали первый пентаксим, вроде бодры и веселы(ттт, чтоб не сглазить).
Очень радостно, когда дитен попадает куда нужно! ура!

Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Всем привет!
А где у нас в Питере можно сандалики с высрким берцем купить? в каких магазах? Смотрела в Детях и Малыше - нет там.
Олесь, про Питер не скажу, но выражу сочувствие - мы, блин, обыскались. Казалось бы, Москва. Казалось бы, мильен пооткрылось этих ортопедических салонов. Казалось бы - интеренет. А вот сложно купить то, что нужно было. Но поищете-поищите и купите, все ж таки не дефицит уж совсем.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:36   #1002
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Воооооооооот! вот как? )))
по тому общению, что у нас с врачом происходит, я так поняла - тока не ржите - что они как бы "считывают" информационные поля какие-то )))))) ну, вот фиг знает, как-то так... он мне про лекарство наше сказал такую фразу "лучше принимать его не так, а эдак, потому что так она получит от него больше информации, оптимально" - и самое интересное, я поняла прекрасно, что он имеет в виду ))))))))
У нас тоже он смотрел Варю, смотрел, уже всю осмотрел, и что-то поделал уже, полечил (он мне не комментирует каждый свой шаг, только очень вкратце - ну, видимо, потому что я не пристаю особо). И потом такой - я смотрю, у вас кроме неврологии вообще проблем других нет? Даже живот не волнует ее? - я говорю, ну, как-то вот да.
Но больше всего меня поражает, конечно, как можно работать с мозгом - это ваще для меня запредел. Но ЭЭГ!!!! ЭЭГ-то вот оно!


Очень радостно, когда дитен попадает куда нужно! ура!


Олесь, про Питер не скажу, но выражу сочувствие - мы, блин, обыскались. Казалось бы, Москва. Казалось бы, мильен пооткрылось этих ортопедических салонов. Казалось бы - интеренет. А вот сложно купить то, что нужно было. Но поищете-поищите и купите, все ж таки не дефицит уж совсем.
Люда, да я уж поняла, что с этим засада полная. Волошин посмотрел наши Тотто,сказал, что подошва тяжелая для нас плюс с повышенной спастикой ног нельзя супинатор. а ортопедическую обувь почти всю шлепают с супинатором. Вот про Сурсил не знаю, есть ли там супинатор. в закупке нашла, но ждать долго, а мы во всю ходить учимся, уедет голеностоп...
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:16   #1003
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


А у нас какой-то загадочный ортопед, мне кажется... он нам Ортек посоветовал посмотреть, и никаких подробностей... но мы пока и ходить не собираемся, может, поэтому.
Он сказал, что в следующий раз будем думать про лечение ботулотоксином может, тут меня, как всегда, гложут большие сомнения, будем очень сильно думать, надо ли... но спастика с голеностопа не снимается пока. Вернее, когда Варя спит или там просто расслабленная - ноги хорошие, нет напряга, но чуть что - сразу спастика идет.
Эх...
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:18   #1004
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
А у нас какой-то загадочный ортопед, мне кажется... он нам Ортек посоветовал посмотреть, и никаких подробностей... но мы пока и ходить не собираемся, может, поэтому.
Он сказал, что в следующий раз будем думать про лечение ботулотоксином может, тут меня, как всегда, гложут большие сомнения, будем очень сильно думать, надо ли... но спастика с голеностопа не снимается пока. Вернее, когда Варя спит или там просто расслабленная - ноги хорошие, нет напряга, но чуть что - сразу спастика идет.
Эх...
И у нас на голеностопе днем держится. Ночью тоже все расслабленно. Зато разводка стала хорошая. Раньше туго разводились, сейчас видимо после курса спокойно.
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:34   #1005
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
А у нас какой-то загадочный ортопед, мне кажется... он нам Ортек посоветовал посмотреть, и никаких подробностей... но мы пока и ходить не собираемся, может, поэтому.
Он сказал, что в следующий раз будем думать про лечение ботулотоксином может, тут меня, как всегда, гложут большие сомнения, будем очень сильно думать, надо ли... но спастика с голеностопа не снимается пока. Вернее, когда Варя спит или там просто расслабленная - ноги хорошие, нет напряга, но чуть что - сразу спастика идет.
Эх...
Люда, пообщайся с Наташей- mannuna (http://forum.littleone.ru/member.php?u=39003)... Они делали ботулотоксин, ну собирались по крайней мере...
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:32
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1006
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


спасибо, девочки, большое за все приятные слова))) я, когда его взвешивать вела, рассчитывала максимум килограмм на 11, а тут..я б даже не сказала, что он много ест, в последнее время научился жевать- теперь супы как взрослые,не мельчу, только мясо режу маленькими кусочками.наш главный секрет в том, что до сих пор кормимся ночью. и уже не смесь. пили и детское молоко,и взрослое кипятили, а теперь перешли на сливочки

Мил, рада за вас,хороший садик -это большое дело! пусть мальчишкам твоим там будет комфортно, а тебе за них спокойно. мне кажется, что я только отошла от стресса, когда Полину в сад отдавала, а тут уже и Веню скоро вести

Люба, Ирина молодец! наши поздравления! супер! творческих ей успехов!!!
моя певица все последние дни сплошь на концертах и репетициях, вчера ее похвалили, она довольная сегодня два концерта, а потом пойдут с папой учительницу задабривать поздравлять, ппотому как школу она пропускает очень часто.
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:50
ответ для бубенец , на сообщение « спасибо, девочки, большое за все... »
  #1007
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Девочки, спасибо! А мы температурим после прививки Обыднооооооооо
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:51
ответ для mellizo , на сообщение « Девочки, спасибо! А мы температурим... »
  #1008
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от mellizo Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо! А мы температурим после прививки Обыднооооооооо
высокая температура? у обоих?
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:54
ответ для бубенец , на сообщение « высокая температура? у обоих? »
  #1009
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
высокая температура? у обоих?
Не, 37,5, но мне чего-то неспокойно Врачи говорят, что такая реакция имеет место быть, но меня накрыла тихая паника
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:04
ответ для mellizo , на сообщение « Не, 37,5, но мне чего-то... »
  #1010
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от mellizo Посмотреть сообщение
Не, 37,5, но мне чего-то неспокойно Врачи говорят, что такая реакция имеет место быть, но меня накрыла тихая паника
не паникуй. и не читай сейчас всякие ужасы про прививки.такая реакция на пентаксим -нормальная, врач сразу предупреждает.вы где-то платно делали? там предлагали звонить в случае каких-то вопросов?
все будет хорошо!!!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena