В чем разница между коррекционным и компенсирующим садиком? - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.02.2012, 00:30   #1
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355
В чем разница между коррекционным и компенсирующим садиком?



Компенсирующий и коррекционный сад в чем разница?
ребенку 3,2 ходим в обычный сад, диагноз дизартрия. логопед дает направление в коррекц сад. понимаю, что комиссия будет решать в какой сад нам нужно, но хочется самой разобраться. Около дома есть сад комбинированного вида с логопед группами, но с 4 лет. Хотела попробовать в комбинат сад, но тогда надо еще год ждать. а если откажемся от направления, на след год думаю и не дадут направление.
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:58
ответ для natalya_ , на сообщение « В чем разница между коррекционным и... »
  #2
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


комбинированного вида означает, что есть группы обычные, а есть логопедические или еще какие-то.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:37
ответ для natalya_ , на сообщение « В чем разница между коррекционным и... »
  #3
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


По-моему, коррекционные и компенсирующего вида - это одно и то же. К ним и логопедические сады относятся.
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:57
ответ для natalya_ , на сообщение « В чем разница между коррекционным и... »
  #4
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


А почему думайте, что не дадут через год: если логопед через год подтвердит дизартрию, то опять дадут. Другое дело, что чем раньше начнете заниматься с логопедом, тем лучше.
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:07
ответ для natalya_ , на сообщение « В чем разница между коррекционным и... »
  #5
Yulick
Гость
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Богатырский/Туристская
Сообщений: 6


Нам на комиссии в садике дали направление-бегунок. Будет следующая комиссия где нам определят сад или лого-группа в саду. Объяснили, что если в этом году не попадем - это же направление действует и на следующий год.
Как я поняла, в комбинированном саду логогруппы начинаются с 5 лет (старшие и подготовительные), в компенсационном - с 2-ух лет (но их гораздо меньше).
Yulick is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:54
ответ для Yulick , на сообщение « Нам на комиссии в садике дали... »
  #6
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Yulick Посмотреть сообщение
Нам на комиссии в садике дали направление-бегунок. Будет следующая комиссия где нам определят сад или лого-группа в саду. Объяснили, что если в этом году не попадем - это же направление действует и на следующий год.
Как я поняла, в комбинированном саду логогруппы начинаются с 5 лет (старшие и подготовительные), в компенсационном - с 2-ух лет (но их гораздо меньше).
по собственному опыту работы в школе знаю, что для нас таких должен быть либо логопедический сад, либо логогруппа. У меня появился страх, что в таком раннем возрасте ребенка могут завернуть в ЗПР группу 8 вида коррекционного/компенсац сада (т.к. действительно логогруппы минимум с четырех). Сколько лет Вашему ребетенку? нам 3,2 думаю может еще годик подождать и уже в четыре в логогруппу
natalya_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena