ДЦП, 4,5 годика - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 12:52   #1
natushka80
Гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 7
ДЦП, 4,5 годика



Обращаюсь за советами к родителям детишек с ДЦП. Малышке 4,5 годика, ДЦП, атонически-астатическая форма. Ходит самостоятельно. Необходима реабилитация несколько раз в год с госпитализацией.
Курсы лечения длительные и дорогие (если в коммерческих центрах проходить).
У кого у детишек подобный диагноз, расскажите о ваших успехах? Что делаете, где, как часто, как госпитализируетесь с детишками. Удается ли совмещать работу и реабилитацию?
Возможно, кто-то нанимает няню, во сколько вам это обходится?
Буду благодарна любой информации.
natushka80 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:02
ответ для natushka80 , на сообщение « ДЦП, 4,5 годика »
  #2
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


У нас другая форма, поэтому вопрос - а зачем нужна именно с госпитализацией?? Есть какая-то особенность? Нам 9 уже почти - спастическая диплегия, но первый и последний (слава богу!!!) раз госпитализировались мы месяцев в 9 наверное. Больше туда ни нагой!! Проходим реабилитацию в центре на Фрунзе 10 - там много всяких процедур и не так уж долго это получается. Есть еще несколько хороших подобных центров по городу.

Няню конечно часто приходится - если мама работает и больше некому ребенка привести на процедуры. Цены тут может быть самая разная - кому что по карману и кто-как договориться.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:07   #3
natushka80
Гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 7


Я из соседнего раздела, девочка находится в детском доме сейчас, там же и сказали, что нужны регулярные госпитализации. У нее уже было несколько. Возможно потому, что в тех условиях просто некому было ее водить на процедуры и проще было решать вопрос именно госпитализацией. Уточню.
А как часто вы ходите на процедуры?
natushka80 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:26
ответ для natushka80 , на сообщение « ДЦП, 4,5 годика »
  #4
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


А, но это меняет дело - конечно в детском доме никто ребенка на процедуры возить не будет.
На Фрунзе 10 система комиссий - т.е. проходишь врачей тебе назначают всякие процедуры и ты на них ходишь несколько раз в неделю в течении примерно 1,5 месяцев. Таких комиссий бесплатно ребенок может получить 2 раза в год. Можно выбрать удобный график посещений - т.е. утро-вечер, конкретный час. Обычно подгоняют расписание ребенка так чтобы он пришел и за один раз сделал подряд максимум процедур. Обычно у нас посещение занимает 1-2 часа.
Про другие центры не скажу т.к. мы ходим только сюда. Еще есть районные реабилитационные центры (в каждом районе) - в них так же можно получить массаж и ЛФК, как правило большего ассортимента у них нет, бывают еще разные "кружки", занятия с логопедом и прочее. Это тоже бесплатно.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:38
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « А, но это меняет дело - конечно в... »
  #5
natushka80
Гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 7


Большое спасибо за отклик и информацию!
natushka80 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:05   #6
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Можно ещё в центр Альберхта или госпитализ. или ездить пройти курс то же 2 р. в год,ещё можно в санаторий Комарово 1-2 раза в год как повезёт там все процедуры по вашему профилю,если не работать можно целый год реабилитироваться везде успевать,и в рай-м центре логопед,психолог тоже бесплатно.если что то дополнительно, логопеда хорошего или лфк индивидуально то за деньги можно курс пройти...Фрунзэ10 конечно удобнее если работает мама.
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:52
ответ для natushka80 , на сообщение « ДЦП, 4,5 годика »
  #7
Юлия 0707
Активный участник
 
Аватар для Юлия 0707
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 325


в таком возрасте можно еще на Гаврской получать реабилитацию, можно туда ложится (госпитализироваться) а можно и на дневной стационар (каждый день ездить), это бльница - филилал св. Ольги на Земледельческой. Моей дочке 4 годика в марте будет, в октябре-ноябре ездили на Гаврскую, сейчас в феврале ездили в Биосвязь на Брянцева. У ребенка моего другая форма ДЦП (спастическая диплегия), ходит, бегает, посещает садик, я работаю. На реабилитацию вожу сама (редко помогают родственники) (отпращиваюсь на работе, всегда в стационарах догвоариваюсь на удобное мен время). например на Брянцева возила дочу вместо обеда, выходила на работу на час раньше... когда на Гаврскую возила, то там договрилась как можно раньше со всеми процедурами, с 8 утра до 10 там, потом ребенка домой или к бабушке, сама на работу. Сейчас доча болеет, певрые дни когда с темп., сижу я , потом либо бабушка, либо няня. Няне плачу 500 за день, с 9-30 до 17-30. (у нас няня знакомая пенсионерка) я работаю рядом с домом -15 мин пешком, график с 10-17. когда надо могу выйти раньше или задержаться на работе, работаю помошником бухгалтера.
Юлия 0707 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:59
ответ для natushka80 , на сообщение « ДЦП, 4,5 годика »
  #8
Ann_E
Старожил
 
Аватар для Ann_E
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 1 366


у меня девочка с атонически-астатической формой ДЦП
через месяц будет 4 года, сама пока не ходит
реабилитация у нас практически не прекращается, особенно занятия с логопедом и дефектологом
но это наш конкретный случай

работаю на дому, выйти на прежнюю работу не удалось - некому было бы с ребенком на все занятия ездить
вариант с няней пока не для нас, ИМХО няня с таком графиком бы не справилась, да и соц.такси тоже (я сама за рулем езжу)

присоединяюсь к тем, кто уже написал про Фрунзе 10 - неплохой вариант
Ann_E is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:02
ответ для natushka80 , на сообщение « ДЦП, 4,5 годика »
  #9
Ann_E
Старожил
 
Аватар для Ann_E
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 1 366


напишите, что девочка умеет - будет проще советовать что-то конкретное
Ann_E is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:28
ответ для natushka80 , на сообщение « ДЦП, 4,5 годика »
  #10
natushka80
Гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 7


Мы не в Питере - Москва...
Что умеет - ходит достаточно уверенно, может пробежаться, говорит (бывают не слишком понятные слова, но в целом проблем с пониманием нет)...
natushka80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena