Дважды в одну и ту же реку? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: сделаете ли попытку начать заново? пусть и ради детей?
да 97 50.79%
нет 94 49.21%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 17:35   #81
Moffat Комнатный
Элита
 
Аватар для Moffat Комнатный
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: 221B.В соседстве с Мориарти.
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Лизочка-доча Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать из тех кто ответил НЕТ - много ли таких, которые побывали в подобной ситуации. Со стороны легко дать совет, а сам, когда окажешься - не дай бог в такой ситуации - поступишь совсем по другому.
Всем приятного вечера и бурных ночей .....
А вы,видимо , относитесь к тому типу женщин, у кого "лишь бы плохонький,но зато дома штаны" ?
__________________
Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса...
© З.Ф.
Moffat Комнатный is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:47
ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « Дважды в одну и ту же реку? »
  #82
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
Созрел вопрос, навеянный несколькими недавними историями в моем окружении.
Прошу ответить разведенных форумчанок и не навышедших пока замуж, по прошествии пары-тройки лет (срока, позволяющего трезво оценивать прошлую семейную жизнь и ошибки обоих) и опыта отношений с мужчинами после развода. Неважно, кто был инициатором развода и по каким причинам он произошел....если бы появился шанс начать все сначала с бывшим мужем, если б он вернулся, Вы бы приняли его....
да или нет?
в условиях: у вас ребенок (дети) от него.
Не ожидала от тебя такого поворота я надеюсь, ты не собралась к своему бывшему придурку мужу

Нет, нет и еще раз нет. Разбитую чашку не склеишь, разочарования и обиды не забудешь. Были первый год-полтора такие мысли периодически, а может зря, а может вернуть все, а может не стОит... нет, все было сделано правильно. А все эти мысли это порывы воспоминаний, ностальгии или просто поиска поддержки в трудную минуту у человека, когда-то бывшим близким и родным, но это уже не так, поэтому нет смысла во всех этих метаниях. Я только потом провела параллель, когда такие мысли приходили в голову, в периоды сложностей в жизни, и какого-то ощущения одиночества...
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:18
ответ для Мелкий Танк , на сообщение « :010::010::010:Не ожидала от тебя... »
  #83
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Ни за что!!!
Даже мысль о том, что такая мысль может возникнуть, вызывает судороги
Я могу разговаривать с ним по телефону и шутить, обсуждать дочь, даже поехать с ним в отпуск, но жить с ним снова - ни за какие коврижки!
Диньк is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:25   #84
Лизочка-доча
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Moffat Комнатный Посмотреть сообщение
А вы,видимо , относитесь к тому типу женщин, у кого "лишь бы плохонький,но зато дома штаны" ?
Я из тех людей, которые считают: 7 раз отмерь - 1 раз отрежь Дать совет - дело намного проще, нежели ему последовать. По жизни очень часто люди готовы разбрасываться добрыми советами направо и налево, а сами сделают совсем по другому.
Все зависит от конкретных ситуаций. Кому-то лучше разойтись и больше не сходиться, а кому-то вообще лучше бы и не сходились. А третьим пожить недельку отдельно друг от друга и понять, что кто-то из двоих полный козел. В любом случае, прежде чем завести ребенка - подумать: действительно ли ты хочешь ребенка именно от этого мужчины. Ведь в любом случае, каковы бы не были масштабы душевной травмы женщины - она взрослый человек и сама способна за себя постоять, а ребенок - ему нужна полноценная семья, с папой и мамой. Так что я за то, чтобы постараться не доводить дело до развода. Ведь не зря же людям дают время подумать:как перед регистрацией, так и перед разводом.
Не забывайте, понятие счастье у каждого тоже свое. Для кого-то оно в рваных штанах, а для кого-то в смокинге и на белом коне. А для маленького ребенка - сами знаете, что: папа+мама и они любят друг друга
Я не беру во внимание семьи, где существует насилие - это уже не семья....
Лизочка-доча is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:00
ответ для Мелкий Танк , на сообщение « :010::010::010:Не ожидала от тебя... »
  #85
АлёшкаЯ
Banned
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 8 237


Цитата:
Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
Разбитую чашку не склеишь, разочарования и обиды не забудешь. А все эти мысли это порывы воспоминаний, ностальгии или просто поиска поддержки в трудную минуту у человека, когда-то бывшим близким и родным, но это уже не так
да, именно так я для себя и формулирую....как бы люди не переосмысляли и не менялись....порваную тончайшую нить доверия вряд ли возможно восстановить...а ведь именно это основа отношений....
АлёшкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:19   #86
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Лизочка-доча Посмотреть сообщение
Ведь не зря же людям дают время подумать:как перед регистрацией, так и перед разводом.
кстати заблуждение - если обе стороны хотят развестись - то времени подумать не дают
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:47
ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « Дважды в одну и ту же реку? »
  #87
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


С первым БМ пытались вновь начать отношения- не получилось, детей в браке не было, но у меня к тому времени был ребёнок от второго брака. Со вторым БМ никогда бы не решилась .... С третьим гражд.мужем есть общий ребёнок, был момент, когда мы расстались, но решили снова сойтись и вполне удачно, ттт
В общем, всё зависит от людей и конкретной ситуации
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:11
ответ для olga1611 , на сообщение « С первым БМ пытались вновь начать... »
  #88
АлёшкаЯ
Banned
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 8 237


нет, ну вы только посмотрите на результаты опроса!!!!!
АлёшкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:30
ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « Дважды в одну и ту же реку? »
  #89
Pamela
Старожил
 
Аватар для Pamela
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: около ТРК Меркурий
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
Созрел вопрос, навеянный несколькими недавними историями в моем окружении.
Прошу ответить разведенных форумчанок и не навышедших пока замуж, по прошествии пары-тройки лет (срока, позволяющего трезво оценивать прошлую семейную жизнь и ошибки обоих) и опыта отношений с мужчинами после развода. Неважно, кто был инициатором развода и по каким причинам он произошел....если бы появился шанс начать все сначала с бывшим мужем, если б он вернулся, Вы бы приняли его....
да или нет?
в условиях: у вас ребенок (дети) от него.
так и сделала. Инициатором развода была я, год жили раздельно, потом взвесила все за и против, вернула мужа назад, живем вместе пятый месяц. Ни о чем не жалею-ни о разводе, ни о том, что щас вместе.. Этот год раздельно очень многое дал именно мне самой.
__________________


"Мать и семья начинаются с трех детей.Один ребенок — это несерьезно.А вот когда их трое, понимаешь, что такое на самом деле дети! Уже и мыслишь иначе— общинно,зарабатываешь по-другому, зарождается коллективность, ведь семья — ячейка общества." (Иван Охлобыстин)
Pamela is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:03
ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « нет, ну вы только посмотрите на... »
  #90
Koktel
со звезды
 
Аватар для Koktel
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 41 318


Цитата:
Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
нет, ну вы только посмотрите на результаты опроса!!!!!
а как это возможно...что это за бесконечные бесконечности
__________________
Я об одном у Господа молю...Храни Людей которых я Люблю....
Koktel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena