Санта-Барбара нервно курит в углу - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2012, 13:30   #51
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


У меня сын называл второго мужа сначала по имени..Потом папой. а потом подрос..и опять по имени стал называть)

Смысл давить вообще? дитё само разберётся. А скрывать..в данной ситуации как-то не уверена..что надо(про настоящего папу).
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:42   #52
Len
Ветеран
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 669


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
новому мужу навязывают усыновление, так же ребенку навязали слово "Папа"
Считаю, что можно и усыновить ребенка и ребенку называть отчима "папой" (сама выросла с отчимом - офигенным человеком!), но нельзя не говорить ему, что он не родной. Это же бред, ребенок обязательно узнает во взрослом возрасте и мама будет сама страдать! Возможно, новый папа будет лучше родного, как в случае со мной, и ребенок сам поймет подрастая, что генофонд - это не главное, что дает отец.
__________________
Len is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:49
ответ для Грызло , на сообщение « Санта-Барбара нервно курит в углу »
  #53
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
История такая: Знакомая 5 лет назад выходит замуж за мужчину, у которого есть ребенок от первого брака и которым он совсем не интересуется, лишь отдает жалкие алименты. В браке с моей знакомой у них рождается еще ребенок. Этот союз двух сердец длится не долго и они разводятся. Муж сливается, свекровь не желает видится с внуком. Через некоторое время знакомая повторно выходит замуж.Хочет, чтобы новый муж усыновил ее ребенка. И тут мы с ней разговорились на тему био-папы и отчима. Она не хочет рассказывать сыну о его настоящем отце и наличии у него сводной сестры, тобишь мальчик всю жизнь будет жить и думать, что его био-папой является посторонний ему дядя. Какая то Санта-Барбара получается. Мне кажется, что знакомая полностью неправа, ведь найдется добрый человек, который может рассказать мальчику всю подноготную , когда ому будет лет 18. Да и ребенок должен знать свои настоящие корни. Или может она все правильно делает и неправа я?
Причем я даже догадываюсь, кто будет этим "правдорубом".
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:50
ответ для mouser , на сообщение « Причем я даже догадываюсь, кто будет... »
  #54
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Причем я даже догадываюсь, кто будет этим "правдорубом".
Да, даже и этот человек станет правдорубом, да таких много вокруг, кто то даже не со зла. Поэтому и не стоит создавать ненужных тайн изначально.
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:09
ответ для Грызло , на сообщение « Санта-Барбара нервно курит в углу »
  #55
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
История такая: Знакомая 5 лет назад выходит замуж за мужчину, у которого есть ребенок от первого брака и которым он совсем не интересуется, лишь отдает жалкие алименты. В браке с моей знакомой у них рождается еще ребенок. Этот союз двух сердец длится не долго и они разводятся. Муж сливается, свекровь не желает видится с внуком. Через некоторое время знакомая повторно выходит замуж.Хочет, чтобы новый муж усыновил ее ребенка. И тут мы с ней разговорились на тему био-папы и отчима. Она не хочет рассказывать сыну о его настоящем отце и наличии у него сводной сестры, тобишь мальчик всю жизнь будет жить и думать, что его био-папой является посторонний ему дядя. Какая то Санта-Барбара получается. Мне кажется, что знакомая полностью неправа, ведь найдется добрый человек, который может рассказать мальчику всю подноготную , когда ому будет лет 18. Да и ребенок должен знать свои настоящие корни. Или может она все правильно делает и неправа я?
Правы Вы, она глупо поступает. Время идет и вполне возможно отец с сыном будут общаться. К тому де её новый муж может исчезнуть из её жизни, и что тогда она скажет сыну, какую ложь опять придумает?
У меня сейчас перед глазами развернулась настоящая трагедия. Этой зимой погибла моя близкая подруга...Остался сынок 11 лет. Отец мальчика ушел от неё, когда она была на 8-м месяце, перед этим они прожили 5 лет вместе и ребенка планировали, вот только замуж она не пошла, так как денег тогда было мало, а ей хотелось красивую свадьбу, платье. Я тогда её ругала за эту дурь, но она не слушала. Потом выяснилось, что у него девушка 17 лет, беременна, и он на этой девушке женился, у детей разница в два месяца. Подруга моя очень была обижена, прогнала его вон, потом родила и ребенка записала на ГМ своей матери, он сам предложил так сделать, мучили всех комплексы по поводу матери-одиночки. Замуж она больше не вышла, хотя у неё был близкий человек. И вот сейчас у мальчишки нет отца, то есть о нем заботятся бабушка и её ГМ, который по документам парню отец, но он то его дедом считает, а не отцом. И что бы было плохого в том, чтобы у ребенка был ещё и родной отец? Почему то, когда женщины решают вопрос замены отца по собственному усмотрению, они не думают, что жизнь по разному может повернуться и что родной отец и братья-сестры не помешает в жизни никому. Отрубить легче всего, но расплачиваться за это будут наши дети, так стоит ли думать только о своем удобстве и чувстве мести, может и о детях подумать стоит?
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:17
ответ для Грызло , на сообщение « Санта-Барбара нервно курит в углу »
  #56
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
История такая: Знакомая 5 лет назад выходит замуж за мужчину, у которого есть ребенок от первого брака и которым он совсем не интересуется, лишь отдает жалкие алименты. В браке с моей знакомой у них рождается еще ребенок. Этот союз двух сердец длится не долго и они разводятся. Муж сливается, свекровь не желает видится с внуком. Через некоторое время знакомая повторно выходит замуж.Хочет, чтобы новый муж усыновил ее ребенка. И тут мы с ней разговорились на тему био-папы и отчима. Она не хочет рассказывать сыну о его настоящем отце и наличии у него сводной сестры, тобишь мальчик всю жизнь будет жить и думать, что его био-папой является посторонний ему дядя. Какая то Санта-Барбара получается. Мне кажется, что знакомая полностью неправа, ведь найдется добрый человек, который может рассказать мальчику всю подноготную , когда ому будет лет 18. Да и ребенок должен знать свои настоящие корни. Или может она все правильно делает и неправа я?
я за знакомую
моя семья такая(там где я ребенок).но мы жили в разных городах с био-папой и никто не рассказал,некому было
все счастливы

но это только если ребенок маленький ещё и не знал папы-био
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:26   #57
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
мальчик сначала дядю по имени называл, а потом после нескольких очень грубых замечаний мамой, начал называть дядю "ПАПА"
Есть у меня знакомая, у ее дочи каждый год новый папа. Все папы, кто хоть раз переночевать у мамы остался - уже папа. Фу. Доче уже 11 лет.
__________________
Жар-птицы стаями не летают (с) С. Зверев
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:32
ответ для mouser , на сообщение « Причем я даже догадываюсь, кто будет... »
  #58
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Причем я даже догадываюсь, кто будет этим "правдорубом".
не угадали, без меня найдутся люди, возможно даже не специально...
__________________

Никогда не прощайте измен. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет. Любовь - это выбор не лучшего, а своего..
Я ухожу - сказал он гордо – Таких, как ты, найду я до фига! Иди - сказала я спокойно... – Никто тебя не держит за рога!
Грызло is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:47
ответ для Грызло , на сообщение « Санта-Барбара нервно курит в углу »
  #59
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Сложная ситуация.
Думаю, что на текущий момент ребенку можно ничего особо не говорить, а когда станет постарше, то рассказать правду.Так как он в любом случае её узнает.
У меня у самой есть сводная сестра, и о том, что отец был первый раз женат и там есть ребенок, я узнала не сразу, но мне это все потом рассказала мама, а не чужие люди.И слава богу.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:05
ответ для БоNита , на сообщение « Невычеркивание грозит бытовыми... »
  #60
Kate Dange
Ветеран
 
Аватар для Kate Dange
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Невычеркивание грозит бытовыми проблемами скорей всего. А вот полностью вычеркивание из жизни ребенка родственников, родителей, о которых он даже не знает, может грозить психологическими и даже психическими проблемами. Я не профи, конечно же. но последнее время увлеклась этой темой. Так вот один из ведущих психологов считает, что рождение в нормальных семьях особых детей может быть последствием того, что какой-то из родственных каналов перекрыли.
Только не считайте меня сбрендившей Я не уверена, что так оно и есть, для себя просто ищу подтверждения этой теории на примере своего круга общения, но побаиваюсь, а вдруг правда это все. Потому предпочитаю никого не вычеркивать и по максимуму сохранить отношения детей со всеми родственниками
ерунда какая-то, ИМХО

т.е. все люди, у которых отец по собственному желанию растворился в дальних далях - под Домокловым мечом?
ну-ну...
учитывая, сколько у нас таких "отцов" и таких детей - отличная теория
Kate Dange is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena