Закинф, как я была в раю!! - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 17:08
ответ для Мадлен! , на сообщение « Если ориентироваться на интернет... »
  #2511
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Если ориентироваться на интернет отзывы, то почти все пишут, что Кефалония красивее Закинфа.
Она более гористая, да?
Закинф не менее гористый, чем Кефалония, его Северная часть - горы и скалы.

По моим впечатлениям Кефалония более разнообразная, больше достопримечательностей в нашем европейском понимании - монастыри, пещера, подземное озеро, развалины венецианских средневековых крепостей. Очень разнообразные пляжи: уникальный пляж Кси с красным песком и горами серой глины, белый галечный пляж Миртос (визитная карточка Кефалонии, как и озеро Мелиссани; побратим пляжа в бухте Навайо на Закинфе), красивый галечный пляж Антисамос, на перешейке Ассос есть пляж с красивым видом, ещё есть пляжи в сосновом лесу и т.п.
Есть и для любителей рисковать развлечение: гора Энос, заповедник с чёрными соснами частыми туманами, из которых может вдруг появиться табун диких лошадей. И дороги там не очень возле Энос, можно заблудиться и отойдя от машины потом искать её в неожиданно спустившемся тумане (это по отзывам других, я на такое не решусь).
Но меня кроме всего прочего очень впечатлила какая-то особая аура спокойствия, тишины, уюта и уединённости, далёкой от шума и суеты, доброжелательность и готовность помочь-подсказать, очень понравилась столица острова Аргостоли, чем-то напомнило не туристическое место, а маленький европейский городок, где мы желанные гости, но всё-таки гости (туристы не давлеют там, люди живут не алчным взглядом в кошелёк туриста, а каким-то своим укладом).
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:14   #2512
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Pypsik Посмотреть сообщение
Сейчас заканчивается раннее бронирование, многое отели заполнены и осталось выбирать Скалу или Ласси , чтобы уложиться в сумму
Я бы выбрала Ласси при прочих равных условиях. Там пляжи с голубыми флагами, по-моему 3 подряд, и до цивилизации недалеко, читала, что оттуда на великах народ катался в Аргостоли на прогулку и на маяк посмотреть и ещё в венецианскую крепость где-то неподалёку и в общем как-то живенько отдыхали и на хороших пляжах.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:14
ответ для ванильь , на сообщение « Закинф не менее гористый, чем... »
  #2513
Vestris
Частый гость
 
Аватар для Vestris
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Закинф не менее гористый, чем Кефалония, его Северная часть - горы и скалы.

По моим впечатлениям Кефалония более разнообразная, больше достопримечательностей ...).
ой, я почитала отзывы, теперь склоняюсь к тому, чтобы поехать только на Кефалонию
с самого начала так и хотели, но смутило, что очень оживленные отели и ветра
мы любим не тусовочные места, тем более, что катаемся по острову сами. А в отеле - только отдохнуть
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие

Vestris is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:41   #2514
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Vestris Посмотреть сообщение
ой, я почитала отзывы, теперь склоняюсь к тому, чтобы поехать только на Кефалонию
с самого начала так и хотели, но смутило, что очень оживленные отели и ветра
мы любим не тусовочные места, тем более, что катаемся по острову сами. А в отеле - только отдохнуть
Здорово! Думаю, вы Кефалонию по достоинству оцените. А на Закинф идёт паром 1,5 часа пути и можно посмотреть его. Тем более, что визитка Закинфа - бухта Навайо, красивейшее место и от порта святого Николая (куда приходит паром) в бухту есть организованные пароходики (40 мин), можно легко сплавать. И до Аксоса, сельского мини-зоопарка, тоже не очень-то далеко, он как и порт на Севере Закинфа находится.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:48
ответ для ванильь , на сообщение « Здорово! Думаю, вы Кефалонию по... »
  #2515
Vestris
Частый гость
 
Аватар для Vestris
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Здорово! Думаю, вы Кефалонию по достоинству оцените. А на Закинф идёт паром 1,5 часа пути и можно посмотреть его. Тем более, что визитка Закинфа - бухта Навайо, красивейшее место и от порта святого Николая (куда приходит паром) в бухту есть организованные пароходики (40 мин), можно легко сплавать. И до Аксоса, сельского мини-зоопарка, тоже не очень-то далеко, он как и порт на Севере Закинфа находится.
Точно, наверное, так и сделаем, лучше с Кефалонии на Закинф, чем наоборот
дело в том, что на Закинфе мы были прошлым летом, муж в таком восторге, в что в этом году захотел повторить, а я хочу что-то новое, ведь мы изъездили остров вдоль и поперек.
Сейчас активно его склоняю к Кефалонии.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие

Vestris is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:56
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #2516
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Девушки, подскажите, здесь кто-нибудь арендовал аппартаменты напрямую на острове
Договор нужно требовать? А то мне прислали сразу счет для депозита и вот, я думаю....
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:02
ответ для Dalila , на сообщение « Девушки, подскажите, здесь кто-нибудь... »
  #2517
Pugovka30
Активный участник
 
Аватар для Pugovka30
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, здесь кто-нибудь арендовал аппартаменты напрямую на острове
Договор нужно требовать? А то мне прислали сразу счет для депозита и вот, я думаю....
мы снимали. Никакого договора не было. Но и депозит мы смешной отправляли. А остальное по приезду туда
__________________
Pugovka30 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:18
ответ для Pypsik , на сообщение « Я в итоге выбор свой остановила на ... »
  #2518
Europa
Активный участник
 
Аватар для Europa
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Pypsik Посмотреть сообщение
Я в итоге выбор свой остановила на Кефалонии, теперь не могу выбрать ехать в Скалу или в Ласси. в Принцессу, вы в какой отель едите?
всё включено будет дороже,хотя,кто сколько ест
Europa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:29   #2519
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Pugovka30 Посмотреть сообщение
мы снимали. Никакого договора не было. Но и депозит мы смешной отправляли. А остальное по приезду туда
Спасибо. Мне депозит прислали 20% от суммы. По идее тоже немного.

Я вот здесь пытаюсь забронировать http://www.zanteweb.gr/lodging.html. Кто-нибудь здесь бронировал? Все в порядке? А то что-то отзывов маловато....
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:00
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #2520
Pugovka30
Активный участник
 
Аватар для Pugovka30
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 598


Я с этого сайта выходила на сайт своих аппаратов и списывалась с хозяивами напрямую и хозяивам перечислила депозит
Pugovka30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena