Кто-нибудь увлекается декупажем? Продолжение. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2009, 12:40
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #181
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Вообще лучше все попробовать! Во- первых они все дают разные трещины, а во -вторых выберите тот который подойдёт лично Вам! Кракле очень много и других методов....
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 01:44
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #182
Ёжик колючий
Ветеран
 
Аватар для Ёжик колючий
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: между ст.м.Московская и ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 811


Девочки, подскажите плиз... Сестра решила доморощенно заняться декупажем . Собрала в кучку мои и свои глиняные горшочки (получилось около 18 шт), купила краски и лак. Правда вместо салфеток она использовала наклейки (нашла какие-то для детского творчества...). Покрасила горшочки, наклеила рисуночки.... Свои горшочки успела лаком покрасить, а на мои не хватило . Сияла как начищенный самовар от своих творений... В свои три горшочка на радостях посадила цветики, полила и сквозь лак проступили пузыри. Они стали лопаться, лак и краска трескаться. Сразу скажу, что лаком она покрывала горшочки только снаружи (внутри не красила), цветы поливала не сильно, как обычно (вода не стояла). Скажите что она сделала не так, а то руки она опустила, расстроилась.... Горюет, что "испортила" и мне горшочки. Может можно исправить что-то?
__________________

He злитe мeня и тaк yжe тpyпы пpятaть нeкyдa.
Шyчy я шyчy, нa caмoм дeлe мecт пoлнo.
Ёжик колючий is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 03:11   #183
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от Ёжик колючий Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите плиз... Сестра решила доморощенно заняться декупажем . Собрала в кучку мои и свои глиняные горшочки (получилось около 18 шт), купила краски и лак. Правда вместо салфеток она использовала наклейки (нашла какие-то для детского творчества...). Покрасила горшочки, наклеила рисуночки.... Свои горшочки успела лаком покрасить, а на мои не хватило . Сияла как начищенный самовар от своих творений... В свои три горшочка на радостях посадила цветики, полила и сквозь лак проступили пузыри. Они стали лопаться, лак и краска трескаться. Сразу скажу, что лаком она покрывала горшочки только снаружи (внутри не красила), цветы поливала не сильно, как обычно (вода не стояла). Скажите что она сделала не так, а то руки она опустила, расстроилась.... Горюет, что "испортила" и мне горшочки. Может можно исправить что-то?
Какой лак? Если акриловый водный то всё так и должно быть! Нужен лак синтетический - паркетный, яхтенный и т.д. И грунтовать горшки надо было!
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 13:56
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #184
Ёжик колючий
Ветеран
 
Аватар для Ёжик колючий
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: между ст.м.Московская и ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 811


Вот насчет грунтовки и лака точно не знаю.....спрошу. А теперь горшочки покрытые лаком уже не переделать?
Ёжик колючий is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 14:13   #185
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от Ёжик колючий Посмотреть сообщение
Вот насчет грунтовки и лака точно не знаю.....спрошу. А теперь горшочки покрытые лаком уже не переделать?
ну почему? переделать! Пошкурить и все дела! Вы поточнее рассказывайте процесс и материалы, а то так вряд ли смогу помочь! тут все мелочи важны! А то - задекупажила - неполучилось! В чём причина?
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 12:06
ответ для Kruglik , на сообщение « А какой кракелюр посоветуете?? »
  #186
Svetlanka38
Частый гость
 
Аватар для Svetlanka38
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 58


Kruglik
Я пользуюсь одношаговым кракелюром, один слой акриловой краски, затем кракелюр и через 10 минут фоновый слой акриловой краски. Получается удачно. Трещинки затираю тенями для век, кстати совет получила в вашем топике. Масленной краской не затираю, так как долго сохнет, мне не понравилось. Завтра выложу совой кракелюр и работу.
По моему, дело не в кисточке, а в кракелюре и его толщины. Правильно девушки говорят, чем тоньше слой, тем мельче трещинки, и наоборот чем толще слой кракелюра, тем толще трещины.
Svetlanka38 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 12:18
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #187
Mouse
Мега-элита
 
Аватар для Mouse
 
Регистрация: 26.10.2001
Адрес: в северной ссылке
Сообщений: 3 324


А зачем затирать при одношаговом? Там же нижняя краска должна цвет давать.
Mouse is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 12:39
ответ для Mouse , на сообщение « А зачем затирать при одношаговом? Там... »
  #188
Svetlanka38
Частый гость
 
Аватар для Svetlanka38
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 58


Конечно лучше показать на фото, на словах не объяснить.
Да, трещинки есть, но в данном случае, тени для век еще послужили фоном...и лучше выделили трещины.
Svetlanka38 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 12:47
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #189
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


У меня есть одношаговый кракелюр, у меня им нормально все получилось, а дело действительно в кисти! Потому что купила веерную синтетику, вчера провела тест и у меня все получилось супер! разводов от кисти жесткой нет! и потом мне мотив надо приклеить под кракелюр, а при одношаговым этого не получится! теперь найти время чтобы заняться поделками
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 13:02
ответ для Mouse , на сообщение « А зачем затирать при одношаговом? Там... »
  #190
Julita
Элита
 
Аватар для Julita
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Mouse Посмотреть сообщение
А зачем затирать при одношаговом? Там же нижняя краска должна цвет давать.
наверное так: краска, салфетка, одношаговый кракелюр, затирка
Julita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena