Онкология кожи - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 19:15   #191
bookvoed
Участник
 
Аватар для bookvoed
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
Я тоже в шоке от Соколова... Мне его рекомендовали как супер-пупер и вообще, а тут - просто полное наплевательство.
может это мне так не повезло.. или он просто был "не в духе"... Хирург он отличный, но дальнейшее его поведение выглядит слишком самонадеянно.. ИМХО..

Весьма странно, обнаружив у оперированного пациента положительную гистологию, отправлять "гулять" на месяц-другой..

может это звездная болезнь.. в любом случае, все, даже великие, ошибаются.
отправляя меняя за дверь, Соколов произнес ( как мне тогда показалось, с ехидцей) - "ну, может отнести анализ еще куда-нибудь..пусть посмотрят. если хотите"...


моя ситуация, как пример тем, кто столкнулся, что нужно стараться посетить кого-то еще.. в другом месте... и желательно, специализированном. И стараться не отключать голову.

спасибо, что вы есть, спасибо, что вам не все равно...
здоровья всем нам!
bookvoed is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 22:27
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #192
girl2000
Активный участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 304


bookvoed, держитесь, мы за Вам болеем! Спасибо Вам за рассказ. Ваша история как раз дает ответы всем тем, кто здесь спрашивал: что делать с результатами гистологии.
girl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 23:16
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #193
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


bookvoed, держитесь! Тоже жду результатов гистологии
slena is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 18:30
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #194
bookvoed
Участник
 
Аватар для bookvoed
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 191


была сегодня на консультации радиолога. Записали на облучение.. очередь -2 месяца...
До этого надо принести выписку об удалении
Заехала в 1 Мед, не нашли..
С удивлением посмотрели на чек(который свидетельствует, что все-таки у них была), пообещали через пару дней что-то придумать.. сочинять, что ли будут....

паноптикум...да и только...

Столкнулась с еще одной фишкой.. Радиолог велел сделать КТ, отправил за направлением к леч.врачу. Принимают они в разное время.
Леч.врач направления НЕ ДАЛА. Типа мне все ясно и без КТ, раз радиологу надо, пусть он и дает.
Я так понимаю, у них лимит на бесплатные направления, и никто свой лимит расходовать не хочет.. так что ли?

Народ, подскажите...несколько вопросов:

1. Целесообразность. чего показывает КТ такого, чего не видно на УЗИ?
Эот я для себя решаю вопрос о расходах на данную процедуру...

2. уточнение по процедуре. и второе - КТ и МРТ - это одно и тоже?
3. Специфика есть? данную диагностику можно делать в любом месте (не специализирующейся на онко или как?)....думаю, приборы практически везде одинаковые... а вот люди, прилагающиеся к приборам, имеют значения? или важны только данные исследования?
bookvoed is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 20:20
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #195
bookvoed
Участник
 
Аватар для bookvoed
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 191


да.... еще спросить хотела... есть ли онкомаркеры на рак кожи?
bookvoed is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 20:34
ответ для bookvoed , на сообщение « мой совет - идите сразу в... »
  #196
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от bookvoed Посмотреть сообщение
мой совет - идите сразу в специализированную клинику, НЕ КОСМЕТОЛОГИЧЕСКУЮ....
я вот пока не знаю, потеряла я время и насколько...

вкратце. в декабре09 под глазом начала расти"фигня". в январе 10 сходила на консультацию к Соколову 1 МЕД и там же удалила (платно). 10 ф - положительный анализ гистологии. Это мне Соколов сказал по телефону.
я, ессно, оправившись от шока и ужаса, примчалась на прием. Дали "очень смешную" выписку - на бумажке написан диагноз, словами.. и больше ничего.. ни показателей, НИЧЕГО.....
Доктором я была "послана"... Типа - "я все удалил, приходите через 2 месяца, НИЧЕГО БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕ НАДО....

перекопала инет, выяснила, что моя разновидность дает метастазы. Записалась в районную онкоклинику, получила направление на Березовую - консультация и пересмотр гистологии. Гистология, увы, подтвердила первоначальный диагноз... УЗИ показало наличие уплотнений в лимфоузлах. в среду, 7-го апр иду на консультацию к радиологу...

Сказать, что мне страшно.. это не то слово..

Кто проходил химию, подскажите - за руль после этого можно? читала, что состояние "не очень"....

как-то я оказалсь в замешательстве.. дети- школьники, БМ в курсе (но еще ни разу ничем не поинтересовался), друзья все работают...
поддержите, плз...

3,5 месяца назад у меня было все хорошо....
Мне немного странно читать это про Соколова, ибо он около года назад очень помог маме моей близкой подруги. У неё родинка перерадилась в меланому. Он её рассматривал очень долго в дерматоскоп, делал компьютерные фото. В итоге отправил со срочным направлением сразу в Песочное, где её прооперировали и весьма удачно. Химия, в итоге, не понадобилась. Сейчас она раз в 3 месяца ходит к Соколову для контроля других родинок......

Я у него тоже была, но он мои родинки посмотрел очень быстро и рекомендовал удалить 2 из них, они крупные и могут быть опасны. Хотела удалять у него же, но теперь..... прочитав этот пост - даже и не знаю, идти ли теперь к нему или нет?

Простите, что пишу о себе, а не о вас.......
Вы правы в том, что теперь нужно действовать и как можно быстрее. Я бы, конечно, вам рекомендовала консультироваться не на Берёзовой алее, а сразу в Песочном. Пусть даже платно, но там специалисты лучше.
Что касается химии - сейчас препараты очень разные есть, зависит (мне кажется) от цены.... А переносят все очень по-разному, зависит от организма.

Вы в радиологию куда едите? В посёлок Песочный? Если туда, то потом напишите мне что вам сказали. У моей подруги (той самой) - в этой радиологии свекровь работает. Ежели что, может быть удасться там как-то через неё попробовать действовать, хотя он там просто медсестра, которая процедуры делает.

Держитесь - всё, что могу сказать. Не поддавайтесь и не культивируйте в себе страх, гоните эти мысли! Слава богу, сейчас не 1920 год, медицина сильно шагнула вперёд и лечат очень многое, с чем раньше не справлялись.

P.S. Вы в каком районе живёте? Если нужна будет помощь - пишите мне в личку. Если надо будет детей из школы забрать и домой проводить - я могу помочь, я сейчас не работаю.....
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 20:35
ответ для bookvoed , на сообщение « да.... еще спросить хотела... есть ли... »
  #197
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от bookvoed Посмотреть сообщение
да.... еще спросить хотела... есть ли онкомаркеры на рак кожи?
Недавно сдавала кровь из вены - кучу анализов всяких и там в этом огромном направлении, где они галочки ставят - были онкомаркеры, это точно.... но не знаю какие именно вам надо........
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 20:42   #198
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от bookvoed Посмотреть сообщение

Народ, подскажите...несколько вопросов:

1. Целесообразность. чего показывает КТ такого, чего не видно на УЗИ?
Эот я для себя решаю вопрос о расходах на данную процедуру...

2. уточнение по процедуре. и второе - КТ и МРТ - это одно и тоже?
3. Специфика есть? данную диагностику можно делать в любом месте (не специализирующейся на онко или как?)....думаю, приборы практически везде одинаковые... а вот люди, прилагающиеся к приборам, имеют значения? или важны только данные исследования?
Что такое МРТ - это я знаю.
А вот что такое КТ?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 20:52
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #199
bookvoed
Участник
 
Аватар для bookvoed
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 191


КТ - компьютерная томография
МРТ - магнитно резонансная томография

это одно и то же.. или это разные виды исследования??
bookvoed is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 21:01
ответ для bookvoed , на сообщение « КТ - компьютерная томография МРТ -... »
  #200
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от bookvoed Посмотреть сообщение
КТ - компьютерная томография
МРТ - магнитно резонансная томография

это одно и то же.. или это разные виды исследования??
Я вам это сейчас узнаю. Напишу сообщение девушке (своей хорошей знакомой), которая как раз работает врачом и делает МРТ.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena