Невысокие дети! - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 14:10
ответ для Manta , на сообщение « Я хочу обследовать обеих, потому что... »
  #871
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да уж
Конечно, надо обследоваться.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:23
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #872
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Manta

а сколько у вас дочки при рождении были? ростом?
и сколько вы и папа ростом?
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:23
ответ для Уйма , на сообщение « Manta а сколько у вас дочки при... »
  #873
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Manta

а сколько у вас дочки при рождении были? ростом?
и сколько вы и папа ростом?
то же хотела спросить..
вот про свою дочь расскажу
родилась 49см-2950..
в год +20 см=69см..
в 2 года+11 см=80см..
в 3 года+6 см(мааало)=86 см и 12 кг..
наблюдаемся у эндокринолога в нашей поликлиннике периодически рекомендует что-нибудь попить(витамин Д ,Элькар и т.п)..после последнего визита выписала йодомарин и кальценову..(пока не начали-аллергия не проходит после ДР)..Честно говоря проконсультировалась бы еще с другим врачем-но еще не решилась..у нас в семье все малявы(я 149см-муж 164см..да и в ближайших родственниках высоких нет)..каждый раз надеюсь на лето и солнце..
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 18:25
ответ для kolpachok , на сообщение « то же хотела спросить.. вот про свою... »
  #874
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Manta

а сколько у вас дочки при рождении были? ростом?
и сколько вы и папа ростом?
Старшая была 48 см, а младшая - 50 см. Правда, по моим наблюдениям, их так измеряют после рождения, что там легко будет туда-сюда пара сантиметров.

Я - 164 см, а муж- 169 см. Муж низковат, а я, вроде, самая что ни на есть средняя
Правда, по моим наблюдениям дети в дошкольном возрасте почему-то соответсвуют росту отцов, у высоких отцов - высокие, и наоборот

Кстати, я детей в детстве опережала примерно так: в 1 год была 70 см, в 2 г. - 86, в 3 г. - 92.

Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
то же хотела спросить..
вот про свою дочь расскажу
родилась 49см-2950..
в год +20 см=69см..
в 2 года+11 см=80см..
в 3 года+6 см(мааало)=86 см и 12 кг..
наблюдаемся у эндокринолога в нашей поликлиннике периодически рекомендует что-нибудь попить(витамин Д ,Элькар и т.п)..после последнего визита выписала йодомарин и кальценову..(пока не начали-аллергия не проходит после ДР)..Честно говоря проконсультировалась бы еще с другим врачем-но еще не решилась..у нас в семье все малявы(я 149см-муж 164см..да и в ближайших родственниках высоких нет)..каждый раз надеюсь на лето и солнце..
О!!! Такая же девочка, как моя старшая! Очень похожа, только моя весила всегда поменьше.
Но у нас родители, конечно, повыше: я Вас вообще на 15 см выше, а папа наш выше вашего на 5 см.
Я тоже надеюсь на лето и солнце, но иногда начинаю немного паниковать. Особенно часто это совпадает с визитом в поликлинику

А у вас не бывает проблем с детками на площадках? У нас иногда приходится объяснять новым знакомым ровесникам, что дочка - совсем "не лялечка" и понимает их игры Я боюсь, из-за роста могут быть потом проблемы с общением...
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 18:50
ответ для Manta , на сообщение « Старшая была 48 см, а младшая - 50 см.... »
  #875
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Бывали раньше, сейчас как-то переросли, да и гуляем, в основном, с садиковскими друзьями.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:30
ответ для Manta , на сообщение « Старшая была 48 см, а младшая - 50 см.... »
  #876
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Старшая была 48 см, а младшая - 50 см. Правда, по моим наблюдениям, их так измеряют после рождения, что там легко будет туда-сюда пара сантиметров.

Я - 164 см, а муж- 169 см. Муж низковат, а я, вроде, самая что ни на есть средняя
Правда, по моим наблюдениям дети в дошкольном возрасте почему-то соответсвуют росту отцов, у высоких отцов - высокие, и наоборот

Кстати, я детей в детстве опережала примерно так: в 1 год была 70 см, в 2 г. - 86, в 3 г. - 92.


А у вас не бывает проблем с детками на площадках? У нас иногда приходится объяснять новым знакомым ровесникам, что дочка - совсем "не лялечка" и понимает их игры Я боюсь, из-за роста могут быть потом проблемы с общением...
у нас нефига не так - папа 186 - а сын мелкий.. (я 173 - я в год была - как он в два)
на площадке - было, было - сейчас уже реже... - да еще мой заговорил рано - в год и три ... такой пупс ходит - ниже годовалых детей и болтает..... зато все штабелями складывались - типа ребенку года нету - а он болтает а ему полтора тогда было - когда фразовая речь пошла...

сейчас в магазине продавщиц в ступор вводит... тем, что читает.. а меня отчитывают - что нельзя так мучить ребенка - так рано его учить

(4.5 почти уже)
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:32
ответ для Manta , на сообщение « Старшая была 48 см, а младшая - 50 см.... »
  #877
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


А у вас не бывает проблем с детками на площадках? У нас иногда приходится объяснять новым знакомым ровесникам, что дочка - совсем "не лялечка" и понимает их игры Я боюсь, из-за роста могут быть потом проблемы с общением...[/QUOTE]
проблем в общении нет-как то получилось что мы пручили дочку обязательно знакомиться с детками(ну т.е. спрашивать как зовут? сколько лет и т.п.)-и она очень общительная..и новые знакомые ровесники ее легко принимают в свои игры...проблемы возникают с очень драчливыми детьми-она не умеет драться или давать сдачу...
...а по теме...наш эндокринолог считает что прибавки роста у нас маленькие но стабильные-про анализы молчит..считает что не нужно...у нас в эпикризе для детсада то же стоит целиакия?(млин алерголог написала)-но по всему видно что нет у нас такого заболевания(без булки и каши ни дня-стул нормальный всегда)..осенью порасспрашиваю врача про анализы
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:36   #878
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


у нас то ж все вокруг незнакомые удивляются-какая мелкая-а так болтает))))
а еще оочень удобно -одежду и обувь покупаю не так часто как подруга(сыну 3.3-рост больше метра-растет как на дрожжах)
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:52
ответ для kolpachok , на сообщение « у нас то ж все вокруг незнакомые... »
  #879
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
А у вас не бывает проблем с детками на площадках? У нас иногда приходится объяснять новым знакомым ровесникам, что дочка - совсем "не лялечка" и понимает их игры Я боюсь, из-за роста могут быть потом проблемы с общением...
Я бы не назвала это проблемами. Просто говорю, что сын не такой маленький (в смысле возраста), как они думают. Всё, на этом вопросы заканчиваются.
Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
у нас то ж все вокруг незнакомые удивляются-какая мелкая-а так болтает))))
а еще оочень удобно -одежду и обувь покупаю не так часто как подруга(сыну 3.3-рост больше метра-растет как на дрожжах)
Да, это единственная радость. Верхней одежды хватает не на один сезон. Хотя, иногда я предпочла бы другое....
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:33   #880
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Я бы не назвала это проблемами. Просто говорю, что сын не такой маленький (в смысле возраста), как они думают. Всё, на этом вопросы заканчиваются.
В районе двух лет у нас тоже не было таких вопросов


У нас тоже рано начала говорить, кстати, мне это тоже кажется отличительной особенностью большинства низкорослых детей. Как-то все невысокие дети, которых я видела, рано развивались, начинали говорить, играть в мозаики-паззлы и пр., а вот в 3 года не говорили только дети-гиганты.
Но как-то речь у малознакомых дошкольников, которых мы встречаем, не особо котируется. Когда они познакомятся поближе, начинают общаться, а сначала оценивают человека по габаритам. У нас есть дружок-антипод, он в 3 года начал говорить, при этом рост у него был за 110 см. Размером он с пяти-шестилетнего ребенка, и дети старшего детсадовского возраста, даже младшей школы сразу охотно зазывают его играть, хотя он до сих пор мало и плохо говорит. Даже когда он ещё не говорил, он моментально вливался в игру больших ребят, а вот моей приходится говорить с возмущением: "я не ляля, я уже большая, мне три!"
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena