Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 14:00
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #721
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Вот СПАСИБО!!!
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:44
ответ для Sonoio , на сообщение « Конкурс трудно оценить... Мы же не... »
  #722
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Sonoio Посмотреть сообщение
Конкурс трудно оценить... Мы же не знаем кол-во поданных заявок. Вы можете посмотреть результаты олимпиады и ее задания на сайте. Естественно, не все кто ее писал, собирались поступать - это такая городская олимпиада, куда и школы тоже посылают участников - команды (есть и командный зачет, и личный). Можно быть в команде, но твой результат будет участвовать и в личном зачете тоже.

Они пригласили сразу без доп.экзаменов (только собеседование) 15 победителей, еще человек 25 тоже индивидуально пригласили (всем звонил ГЗ) но с доп. испытаниями. И все кто был ниже по списку могли идти 15 мая снова писать тест, не оглядываясь на предыдущий рез-т. На повторное тестирование "на глазок" пришло не особо много народу (может быть "2 человека на место" было), но совершенно точно, что всех подряд не брали лично знаю не прошедших.
В итоге класс набрался 22 человека - т.е. у них не было цели заполнить класс любой ценой (а может и проблемы с помещением тоже не последнюю роль играют?). Родители поначалу переживали сильно, т.к. из-за этого класс не могли разделить на 3 группы по английскому (по СанПину от 24 человек можно делить на 3 группы). Но на самом деле, по-моему, все получилось прекрасно Что называется почувствуйте разницу в классе 32 очень разных ребетенка в началке и 22 определившихся мотивированных ученика в 5 классе. Я не зря привела статистику оценок - меня она как раз очень радует, т.е. реально ровный уровень детей получился. Все пришли бывшими отличниками (ну, условно говоря, может быть кто-то с 1-2-3 четверками) и все напряглись и адаптировались к повышенным требованиям, сложным условиям.
Спасибо Вам большое ещё раз! А классы максимально 24- 25 человек? В Ваш будущий 6-Г будет добор на следующий год? (мои ещё малы, я чисто из любопытства спрашиваю)
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:00   #723
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Спасибо! Вы на метро ездите, да?
Эххх, были, значит, стрессы. Я читала Ваши посты про историю. Сейчас выровнялась ситуация? Педагог тот же?
Да, ездит на метро.
Педагог, кот. вёл историю, теперь ведёт общество. С ним у "ребёнка" теперь полная любовь и взаимопонимание А история так и осталась камнем преткновения, пусть теперь уже у третьего учителя
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:45
ответ для Marzena , на сообщение « Да, ездит на метро. Педагог, кот. вёл... »
  #724
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ясно.
Эх, читаю-читаю. Поняла, что пишущие здесь довольны выбором, и даже очень.
А я-таки всё равно боюсь - что если поступят: ррраз, и кончилось детство. Такие нагрузки... У вас были такие страхи?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:50
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #725
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Я вот тоже читаю и что то сомнения меня одолевают.... А кроме учебы дети ваши чем то успевают заниматься,спортом , музыкой или др. кружками? Хватает на это времени?
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:59
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Ясно. Эх, читаю-читаю. Поняла, что... »
  #726
Alexia_Semenova
Участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ясно.
Эх, читаю-читаю. Поняла, что пишущие здесь довольны выбором, и даже очень.
А я-таки всё равно боюсь - что если поступят: ррраз, и кончилось детство. Такие нагрузки... У вас были такие страхи?
Нет, был страх, что ребенок не работает даже на 50% своих возможностей, при том, что не являлся в младшей школе круглым отличником. Но голова на плечах с мозгами есть, а они не загружены увы были И это мне видится гораздо страшнее, чем якобы отсутствие детства. Мой ребенок сейчас полюбил играть в компьютерные игры, как-то до 12 лет нас это миновало - и таки находит время играть, немного, конечно, но тем не менее. Мы оставили занятие карате, но помимо школы ребенок успевает ходить в бассейн, на математический кружок, в ЭБЦ и на дополнительные занятия по английскому. Вроде писали, что совсем уж сильные нагрузки начинаются попозже все-таки, классу к 7-му. Так что выбором - да, я довольна. Довольна классом, довольна атмосферой, которая царит в г-классах, когда приходишь туда на праздники и собрания. Довольна тем, что детки собрались действительно которые стараются учиться с неравнодушными родителями, которые готовы возить детей туда, где им лучше. Довольна тем, что по всем предметам, если можно так сказать, углубленная программа - знаний много и человечки получаются разносторонние. А система обучения не сложна, просто не задали вызубрить параграф в 10 строк и оттараторить его на уроке, а есть тема, которая "читается", задается домой для изучения и потом пишется работа на заданную тему - проверочная работа. Так что сложного ничего нет, просто нужно работать и заниматься. Нравится, что большинство письменных работ можно переписать, если "накосячил" при первом написании. Т.е. есть стимул таки разобраться в теме и пересдать ее, а не просто получить 2 или 3 за работу и забить, т.к. все равно уже написал и оценку поставили.
Alexia_Semenova is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:03   #727
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое ещё раз! А классы максимально 24- 25 человек? В Ваш будущий 6-Г будет добор на следующий год? (мои ещё малы, я чисто из любопытства спрашиваю)
Да, стандартно - 25 человек. Доборы есть во все классы. В тот же день, когда тестирование (не олимпиада) поступающих в 5 класс, 15 мая в прошлом году было. В наш класс, кстати, сразу скажу, не страшно приходить - дети хорошие, доброжелательные
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:07   #728
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ясно.
Эх, читаю-читаю. Поняла, что пишущие здесь довольны выбором, и даже очень.
А я-таки всё равно боюсь - что если поступят: ррраз, и кончилось детство. Такие нагрузки... У вас были такие страхи?
Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Я вот тоже читаю и что то сомнения меня одолевают.... А кроме учебы дети ваши чем то успевают заниматься,спортом , музыкой или др. кружками? Хватает на это времени?
Я пока не вижу съеденного именно этой школой времени, которое бы так принципиально помешало заниматься спортом, музыкой и другими кружками. Все чем-то занимаются и не по одному направлению!
Т.е. если в обычной школе у вас было бы 5-6 уроков, здесь может быть 6-7. В смысле объема д\з, ну, побольше, чем в начальной школе, конечно, но не неподъемно. Ведь часто, даже в хороших школах, средняя школа, что называется - "провальная". Т.е. становится меньше д\з, меньше требования, дети и родители вздыхают с облегчением - вот этого нет Если уже в началке хочется вздохнуть c облегчением - то сюда не надо. А если, как выше писали, и как у нас было - чувствуется, что ребенок начинает топтаться на месте, теряет мотивацию и интерес к учебе - то вам сюда
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:14   #729
lilyput
Старожил
 
Аватар для lilyput
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м. Парнас
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Я вот тоже читаю и что то сомнения меня одолевают.... А кроме учебы дети ваши чем то успевают заниматься,спортом , музыкой или др. кружками? Хватает на это времени?
Все детки из 5г, которых знаю , успевают дополнительно заниматься.

Моя в театральном кружке 3 раза в неделю по 3 часа,
многие музыкалку, бассейн посещают. Почти весь класс дополнительным английским занимается.

В 6-ом некоторых спрашивала - тоже есть те, кто не по одному доп.кружку посещают.

О более старших нет информации.


P.s.
на ДР дочка приглашала отличниц-подруг из прошлой школы и ребят из г-классов.
Меня поразило, какие же они разные - одни рассказывают смешные истории про уроки, интересно вещают о заданиях.
Для детей из прошлой школы самые веселые рассказы были про те часы, когда уроки отменялись - об этом они мечтают с упоением.
lilyput is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:20
ответ для lilyput , на сообщение « Все детки из 5г, которых знаю ,... »
  #730
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от lilyput Посмотреть сообщение

Моя в театральном кружке 3 раза в неделю по 3 часа,
А где ваш театральный кружок находится территориально? (нам тоже срочно понадобился)
Риска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena