В марте к нам весна пришла, с НАМИ наша детвора. 2012 - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 09:29   #1271
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Бразилия Посмотреть сообщение
что же есть та? а на что не было колик?

интересно а сушки можно?
Спокойно ем макароны картошка в супе тоже идет неплохо. Сейчас пойду гречу наверняка испробую. Вечером отпишусь
Шутка is offline  
Старый 10.04.2012, 09:58   #1272
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Привет, девочки.
Подскажите свидетельство о рождении можно в МФЦ оформить?

Насчет колик. Откуда они вообще берутся у некоторых детей, и почему нет у других? Вот я ем всё подряд, после кормления столбиком держу пока не "выпустит дракончика" (выпустит воздух), перед кормлением на животик обязательно и гимнастику. Пока сосет такие очереди пукалок выдает!!! )))) Вот почему у нас их нет? Или еще рано? У дочки тоже не было.
__________________

В а н и л ь is offline  
Старый 10.04.2012, 10:21
ответ для В а н и л ь , на сообщение « Привет, девочки. Подскажите... »
  #1273
Ilmare
Гость
 
Аватар для Ilmare
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
А мы вот так купаемся!
Да, волосики у вас шикарные) нам до таких еще расти и расти, у уже хочется бантики сделать))

Цитата:
Сообщение от Olga (clamber3) Посмотреть сообщение
Настен, ну Маша у тебя красотуля. вот смотрю ваши фотки в месяц, такие все взрослые, мой сыночек в свои 18 дней кажется таким масиком
Спасибо девочки.! это кажется. если в пеленку завернуть будут малютками казаться.

Цитата:
Сообщение от Эльвира22 Посмотреть сообщение
Спасибо)))
Вторая кажется похлеще первой будет
Малышка как куколка

Цитата:
Сообщение от Mol4unya Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Примите меня к себе, мы тоже мартята, Димочка родился 24 марта в первом роддоме. Были ЕР, прошли хорошо, но было обвитие вокруг шеи.

У меня столько вопросов за эти 2 недели совместного с ним проживания, просто жуть.


Бывает ли у ваших деток, что они срыгивают практически все, что съели? у нас было уже 4 раза, 3 раза в течение суток и потом дня через 3 еще раз.. я распереживалась, но потом подумала, может я его перекормила?

У нас тоже проблемы с животиком, купила вчера плантекс, и не поняла как же его давать, получается, что надо ребенку 100 мл жидкости в день давать? не много ли при ГВ?

Тут кто-то писал, что слали пользоваться слингом, а со скольки недель? я пару раз пробовала его туда класть и никак не могу уложить правильно - он утыкается в меня носом, сам скрюченый и поза не естественная... Вы сами научились деток укладывать или вызывали слинго-консультанта?
насчет плантекса - я пакетик на 2 делю, по 50 мл утром и вечером пьет

К слингу тоже не могу приспособиться, долго так у меня все - пока там подтянешь правильно.. у меня тоже утыкается и спит, немножко спинку подтягивать надо.


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
А давайте напишем точно кто что ест точно. Это любопытно и может поможет кому-то скорретктировать диету.

Я ем:
- гречу, пшено, овсяные и многозерновые хлопья на воде. Сначала с только с солью и оливковым маслом, последнее время добавляю кусочек сливочного вместо оливкогого и чайную ложечку сахара когда хочется.
-говядину, телятину, индейку, фарш говяжий. Тушу запекаю в фольге или на пару готовлю.
- запеченую в фольге картошку или последний раз тушеную ( потушила с индейкой).
- сыр твердый
- сухофрукы (финики, курагу, чернослив) ем так или варю компот.
- грецкие орехи по 1-2 ореха в день
- цветную капусту, брокколи, кабачок молочный. Тушу, готовлю на пару или варю суп.
- свеклу запеченую в мультиварке
- супы на говяжем бульоне или с фрикадельками из говяжего фарша. Кладу картошку, иногда немного ячневой крупы, цветную капусту, лук, морковь.
- творог, ряженку, йогурт - все самодельное. Делаю в мультиварке. Йогурт и ряженку заквашиваю покупным йогуртом без добавок и добавляю препарат лактобактерин чтобы лактобактерий было побольше.
- немного сметаны покупной добавляю в творог или суп
- немного молока изредка добавляю в чай (черный) его пью очень редко
- чаи - "гринфилд": ромашка с корицей, каркаде с яблоком, зеленый с мятой, ванильный руйбош (недавно прочитала что там есть апелсиновые корки, но ароде на нас это не отразилось). Еще просто мятный чай, зелеый с жасмином и изредка черный.
- хлебцы бездрожжевые " 5 злаков" и хлебцы бездрожжевые пшеничные
- зеленые яблоки ( свежие, печеные, свежевыатый сок), груши
-печенье "мария" ввожу но, как уже писала, что-то оно слишком сладкое для меня оказалось.
почти все тоже. орехи ем разные по горсточке. и еще мороженное и мед!!
__________________
Ilmare is offline  
Старый 10.04.2012, 10:21   #1274
Olga (clamber3)
Гость
 
Аватар для Olga (clamber3)
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1


девочки, вот у нас тоже какашки зеленоватые со слизью. педиатр сказал, что похоже на дисбактериоз. короче, сегодня собирали какашки для капрограммы нашим фирменным методом. меня ему вообще обучила соседка по палате на послеродовом (у неё второй ребенок). после сна берешь малыша, несешь к горшку, ножки прижимаешь к животику, и держишь так, пока он бухтеть не начнет. так вот он как правило за это время удачно пропукивается и прокакивается. вот сегодня что-то какать не хотел, а надо было. так наш папа взял ватную палочку, и потрогал возле отверстия в попе, какашки все вылетели. таким методом и к горшку приучать малыша будет легче. по настоятельным советам бывалых, газоотводной трубочкой лучше не злоупотреблять, вводить в самом крайнем случае, и не глубже, чем на 0,5 см (лучше прям начертить на трубочке линию, чтобы случайно не залезть глубже). просто были случаи, что родители чего-то там повреждали трубочками в кишечнике, и у детишек впоследствии было недержание кала. так что берегите своих ангелочков.
Olga (clamber3) is offline  
Старый 10.04.2012, 10:27   #1275
elenagor
Мега-элита
 
Аватар для elenagor
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
У меня срыгивает много если сразу после того как хорошо пососал начинать тормошить: подузник менять, перекладывать. Вообще советуют после еды поносить вертикально на плече пока не срыгнет воздухом ( минут 10-15), если часто отрыгивает.
Если срыгивания не по этой причине и они частые, то это особенности нервной системы и нужна консультация нервопатолога , как правило с введением твердой пищи после 6 месяцев проходит, но бывает что и пюрешка обратно выскакивает.Если на весе не отражается, можно не переживать, меры принимают, если идет недобор веса.
__________________
Мои дети: Владислав (09.2001)+Вероника(09.2003)+Виолетта(10.2008)+ Виктория (16 марта 2012г)
elenagor is offline  
Старый 10.04.2012, 10:27
ответ для В а н и л ь , на сообщение « Привет, девочки. Подскажите... »
  #1276
Ilmare
Гость
 
Аватар для Ilmare
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 4


Еще я расстроилась, что мы прибавили мало 500 гр всего с рождения, 700 с выписки. Назначили взвешивание через 2 недели, сказали если еще гр. 400 не наберем, будем думать.
Молока много, может оно какое-то несытное.
__________________
Ilmare is offline  
Старый 10.04.2012, 10:29
ответ для В а н и л ь , на сообщение « Привет, девочки. Подскажите... »
  #1277
elenagor
Мега-элита
 
Аватар для elenagor
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Привет, девочки.
Подскажите свидетельство о рождении можно в МФЦ оформить?
В Калининском р-не точно нет
__________________
Мои дети: Владислав (09.2001)+Вероника(09.2003)+Виолетта(10.2008)+ Виктория (16 марта 2012г)
elenagor is offline  
Старый 10.04.2012, 10:32
ответ для Ilmare , на сообщение « Еще я расстроилась, что мы прибавили... »
  #1278
elenagor
Мега-элита
 
Аватар для elenagor
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от Ilmare Посмотреть сообщение
Еще я расстроилась, что мы прибавили мало 500 гр всего с рождения, 700 с выписки. Назначили взвешивание через 2 недели, сказали если еще гр. 400 не наберем, будем думать.
Молока много, может оно какое-то несытное.
Норма в 1 месяц, по-моему, 600 гр, если не чего не путаю. Если ребенок чувствует себя хорошо, не выглядит голодным, то успокойтесь и кормите дальше.
__________________
Мои дети: Владислав (09.2001)+Вероника(09.2003)+Виолетта(10.2008)+ Виктория (16 марта 2012г)
elenagor is offline  
Старый 10.04.2012, 10:39
ответ для elenagor , на сообщение « Норма в 1 месяц, по-моему, 600 гр, если... »
  #1279
Kykysya
Активный участник
 
Аватар для Kykysya
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: где-то на юге :)
Сообщений: 520


Всем спасибо, кто ответил про прогулки
я вот пока частично то на улицу, то на балкон )
и тут задумалась, а вдруг надо всегда в одно и то же время
будем гулять по возможности тогда поели - и на пргулку
Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Слушайте, мне муж нашел печенье мария, но оно какое-то не такое, как я помню. Оно импортное , хрустящее и сладкое. На упаковке написано , что оно без сазара и фруктозы, но так кикие-то другие заменители сахара. Сомневаюсь что его можно есть. Обычное же мария пресное и жесткое. И где его искать непонятно...
а почему нельзя если ребенок никаких признаков на него не дает?
Цитата:
Сообщение от svetikkitevs Посмотреть сообщение
вы пока дождетесь уже из круга вырастет, моей очень нравитсяв нем плавать, мы с3 недель где то рассекаем
ну нам еще 2 неделек даже нет сомневаюсь что так быстро вырастет
ну чтобы хоть чуть-чуть сам голову держать

а воды я так поняла все наливают чтобы ножками сам ребенок мог ходить?
__________________

теперь уже мамочка
Kykysya is offline  
Старый 10.04.2012, 10:50
ответ для elenagor , на сообщение « Норма в 1 месяц, по-моему, 600 гр, если... »
  #1280
Ilmare
Гость
 
Аватар для Ilmare
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от elenagor Посмотреть сообщение
Норма в 1 месяц, по-моему, 600 гр, если не чего не путаю. Если ребенок чувствует себя хорошо, не выглядит голодным, то успокойтесь и кормите дальше.
Спасибо! да, посмотрела 600 в среднем должны прибавлять.
Кормлю часто, ребенок кажется вполне счастливым, не считая иногда вздутого животика.
Я понимаю, что не так уж это и срашно но все равно из головы не выкинуть мысли, что что-то не так
__________________
Ilmare is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena