Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 441 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 19:54
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4401
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Не могу наглядеться Вашим безсорнячным Раем. Какая же Вы Пчелка! А рано "выходите в поле"? То есть по утренней росе, пока сынишка еще спит? А когда завтрак-помыть-погулять-обед-помыть-почитать-поспать-ужин-помыть-постирать?
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:02   #4402
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Не могу наглядеться Вашим безсорнячным Раем. Какая же Вы Пелка! А рано "выходите в поле"? То есть по утренней росе, пока сынишка еще спит? А когда завтрак-помыть-погулять-обед-помыть-почитать-поспать-ужин-помыть-постирать?
А когда их два?!!!

Я помню, как снимала дачу на лето с двумя детьми. Одной 4 месяца, второй 2 года, но она такая же беспомощная. Разница лишь в том, что тяжелее и ест уже взрослую пищу, а так всё то же самое - пелёнки, памперсы.... Плюс ночью не спит. А лялька как раз ночью спит. А потом они меняются........ мама дорогая!!! Надо готовить, мыть посуду, кормить, переодевать, баню топить каждый вечер.... А муж приезжает в 2ч ночи, а в 10 утра уезжает.

Вот сейчас вспоминаю - страшно подумать даже! А тогда ничего так, справилась. Видимо, молодость - это всё!!!

Сорри за лирическое отступление. Как-то вдруг накатило...
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:09
ответ для IrinаВ , на сообщение « А когда их два?!!! :)) Я помню, как... »
  #4403
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
А когда их два?!!!

Я помню, как снимала дачу на лето с двумя детьми. Одной 4 месяца, второй 2 года, но она такая же беспомощная. Разница лишь в том, что тяжелее и ест уже взрослую пищу, а так всё то же самое - пелёнки, памперсы.... Плюс ночью не спит. А лялька как раз ночью спит. А потом они меняются........ мама дорогая!!! Надо готовить, мыть посуду, кормить, переодевать, баню топить каждый вечер.... А муж приезжает в 2ч ночи, а в 10 утра уезжает.

Вот сейчас вспоминаю - страшно подумать даже! А тогда ничего так, справилась. Видимо, молодость - это всё!!!

Сорри за лирическое отступление. Как-то вдруг накатило...
А когда их три???)))

Ну мы же все знаем девочки,если Бог дает детей,то дает и силы на них)) И на ночи бессонные,и на болезни дитячьи,и на переходный возраст)) Молодость - это все!! Да не все...Я третьего родила в более чем сознательном возрасте,но тоже силы откуда то взялись)Мне кажется ,чем больше взгружаешь на себя,тем больше дается) И тем больше радости ,удовлетворения и ощущения счастья )
К чему я все это?....а....- рожайте больше ,девочки!! Нет ничего прекраснее материнства)
Тоже лирическое отступление))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:13
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4404
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Вы будете смеяться, но моему 15, но растущий организм на свежем воздухе постоянно что-то жует и приводит с собой таких голодных друзей.Откуда 1/4 дня проходит не в саду.
Другая 1/4 - на 14 озерах-карьерах, что в велосипедной доступности, да и ходим хорошей компанией, что жалко "пропускать встречи".
А еще я страшный грибник поэтому в августе сад, конечно, тоскливо смотрит на меня до темноты , когда я у колодца с тазиками грибов копошусь...

Простите, но это все к вопросу про Ваши сорняки...

А что Вы посоветуете делать с теми растюшками и кустиками, внутрь которых беспощадно проросли враги? Например, в камнеломку? Несколько лет выпалываю, но может лучше выкопать всю и "перебрать поштучно?"
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:33   #4405
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Не могу наглядеться Вашим безсорнячным Раем. Какая же Вы Пчелка! А рано "выходите в поле"? То есть по утренней росе, пока сынишка еще спит? А когда завтрак-помыть-погулять-обед-помыть-почитать-поспать-ужин-помыть-постирать?
Пчелка - это про меня)) Не скромничая скажу) Когда маленький совсем сынок был - не ,утром не оставила бы....он же спал плохо,без меня и боялся...Если просыпался,а мамы нет,плакал.Я,конечно,потихоньку спускалась на первый этаж,завтрак мужу и всем готовила,провожала,печку заранее топила....но из дома - ни-ни....Изучала матчасть так сказать) Зарывалась в журналы ,книги....А на практике все воплощала вместе с сыночком)) Я копаю - он рядом играет) Я сажаю - он рядом в коляске спит) Потом,пока в садике пол-дня был,я конечно,отрывалась)Последний год перед школой только смогла по утренней росе работать)Ну а летом - весь день практически на улице вместе)
Но если есть возможность,не надо так горбатиться ....Лучше на перекопки всякие - человека нанять проверенного) Спасибо моему мужу,он дяденьку копательного мне выделял....Стройка в доме шла,а мы с ним весь участок перелопатили за два лета....газоны засеяли....потом легче было....Газоны мужу под косьбу передала,картофельное поле тоже)Мне осталось творчество)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:47
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Вы будете смеяться, но моему 15, но... »
  #4406
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться, но моему 15, но растущий организм на свежем воздухе постоянно что-то жует и приводит с собой таких голодных друзей.Откуда 1/4 дня проходит не в саду.
Другая 1/4 - на 14 озерах-карьерах, что в велосипедной доступности, да и ходим хорошей компанией, что жалко "пропускать встречи".
А еще я страшный грибник поэтому в августе сад, конечно, тоскливо смотрит на меня до темноты , когда я у колодца с тазиками грибов копошусь...

Простите, но это все к вопросу про Ваши сорняки...

А что Вы посоветуете делать с теми растюшками и кустиками, внутрь которых беспощадно проросли враги? Например, в камнеломку? Несколько лет выпалываю, но может лучше выкопать всю и "перебрать поштучно?"
Дак я ж про то и говорю : голодные друзья ребенкины,велосипеды....хорошие компании - это все важнее сорняков)) У нас тоже это есть...ну может не в таком количестве....Все чаще ловлю себя на мысли - да пропади пропадом эти сорняки))

По существу)) - я делаю так периодически,когда сорняки бессовестно внутрь куртинок прорастают...Легче все выкопать ,перебрать и заново посадить...заодно поделить)Камнеломка быстро освоит прополотое пространство...важно очень тщательно достать все корни.)Можно еще раундапом кисточкой сорняк помазать,но я не практикую это)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:51
ответ для tayvalent , на сообщение « А когда их три???))) Ну мы же все... »
  #4407
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
А когда их три???)))
Когда большие - не считается!!!

Это я о себе, конечно. Моя младшенькая - мамина отрада! - такая помощница!!!! Бог дал в помощь - вот 100%!
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:58
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4408
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Какая же Вы умничка! Всё у Вас легко, быстро, красиво и везде Любовь.
И, конечно, какой у Вас замечательный муж! Скажу за себя, но, думаю, об этом думают многие: безумно приятно видеть счастливую женщину рядом с любящим и заботливым мужчиной! Передайте, пож., ему мой низкий поклон, он большой молодец!

А еще обхихикалась про майских жуков в ватниках и валенках!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:02
ответ для IrinаВ , на сообщение « Когда большие - не считается!!! :)) ... »
  #4409
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
Когда большие - не считается!!!

Это я о себе, конечно. Моя младшенькая - мамина отрада! - такая помощница!!!! Бог дал в помощь - вот 100%!
Да.....большим памперсы не надо ,конечно, менять)) Кушать ,правда, все время хотят))
Только говорят же : маленькие детки - маленькие бедки....

Да по большому счету - пусть не помогают,лишь бы не мешали))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:11   #4410
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Какая же Вы умничка! Всё у Вас легко, быстро, красиво и везде Любовь.
И, конечно, какой у Вас замечательный муж! Скажу за себя, но, думаю, об этом думают многие: безумно приятно видеть счастливую женщину рядом с любящим и заботливым мужчиной! Передайте, пож., ему мой низкий поклон, он большой молодец!
Спасибо)) Передам обязательно)) Я его хвалю регулярно....Мужьям это надо!!Они молодцы и правда!! Что бы мы без них делали??))Это я серьезно.
Всем желаю девочки,любви и понимающих близкий людей!! Что-то я растрогалась))
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena