Учиться на врача в 25 лет поздно? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 01:44
ответ для Dashevichna , на сообщение « Учиться на врача в 25 лет поздно? »
  #21
ярославна77
Частый гость
 
Аватар для ярославна77
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 76


у4иться никогда не поздно... сколько сюжетов снимал мой брат (оператор на тнт и нтв)... а самый прикольный - в 75 лет бабуся пошла у4иться в универ!!! и кстати на вра4а!!! все зависит от желания!)))
ярославна77 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 02:03
ответ для Dashevichna , на сообщение « Учиться на врача в 25 лет поздно? »
  #22
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


я вот Доктора Хауса насмотрелась и тоже врачом захотела стать)) только мне уже позновато...а было б 25 точно бы пошла учиться, при условии что меня кто нибудь содержал бы при этом...
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 16:17
ответ для Yulka-Pulka , на сообщение « Если вам этого хочется и вы имеете... »
  #23
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Yulka-Pulka Посмотреть сообщение
Если вам этого хочется и вы имеете представления о медицине и готовы посвятить учебе 7-9 лет, то учиться никогда не поздно.

Но я, если честно, очень жалею о высшем медицинском образовании.
А я не жалею о своём, т.к. медицинский ВУЗ даёт прекрасную тренировку мозгам, умение быстро ориентироваться в сложных ситуациях, умение манипулировать людьми, убеждать и вообще общаться со сложными пациентами (а это ценное приобретение, которое может пригодиться в других отраслях). А знания из мед.ВУЗа, конечно, неуниверсальны и приковывают многих именно у медицине. Но зато если человек смог освободиться от этих оков, то в других областях деятельность разворачивают очень яркую, бурную, успешную. Знаю немало таких примеров. Просто сейчас большинству в практическом здравоохранении делать нечего. Там могут работать или очень богатые или очень бедные люди, на мой взгляд.

А про впечатление от фильмов. Мне смешно, вы мечтатели или дети, если романтический ореол киногероя побудил вас к обучению медицине! В медицине в России всё достаточно плоско, неромантично, приземлённо. Предлагаю поискать доктора Хауса в ближайшей поликлинике.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 16:41
ответ для Dashevichna , на сообщение « Учиться на врача в 25 лет поздно? »
  #24
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


почему бы и не помечтать? разве ж это плохо...и почему смешно... у нас везде все плоско и приземленно...поэтому и мечтаю...а вдруг я стала бы супер врачом если бы был такой шанс, людей спасала бы от неизлечимых болезней...
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 18:17   #25
Yulka-Pulka
Участник
 
Аватар для Yulka-Pulka
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
А я не жалею о своём, т.к. медицинский ВУЗ даёт прекрасную тренировку мозгам, умение быстро ориентироваться в сложных ситуациях, умение манипулировать людьми, убеждать и вообще общаться со сложными пациентами (а это ценное приобретение, которое может пригодиться в других отраслях). А знания из мед.ВУЗа, конечно, неуниверсальны и приковывают многих именно у медицине. Но зато если человек смог освободиться от этих оков, то в других областях деятельность разворачивают очень яркую, бурную, успешную. Знаю немало таких примеров. Просто сейчас большинству в практическом здравоохранении делать нечего. Там могут работать или очень богатые или очень бедные люди, на мой взгляд.

А про впечатление от фильмов. Мне смешно, вы мечтатели или дети, если романтический ореол киногероя побудил вас к обучению медицине! В медицине в России всё достаточно плоско, неромантично, приземлённо. Предлагаю поискать доктора Хауса в ближайшей поликлинике.
Вы очень правильно всё сказали. Разочарование из-за того, что я не хочу работать в тех условиях, в которых сейчас находиться наша медицина.
И поступать в мед ВУЗ чтобы стать вторым Доктором Хаусом не стоит. Вот я 8 лет тому назад была уверенна что за время моего обучения в ВУЗе всё изменится, практиески ничего не изменилось.
__________________

Никогда не теряй,
Не теряй своей мечты.
Твердо верь, твердо знай:
Все на свете можешь ты!
Если получается все наперекос -
Не впадай в отчаянье и не вешай нос.
В самом трудном случае хвост держи трубой,
И тогда получится все само собой! (с)
Yulka-Pulka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 22:40
ответ для Dashevichna , на сообщение « Учиться на врача в 25 лет поздно? »
  #26
perya
Старожил
 
Аватар для perya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: ЮЗ ,ул.Добровольцев 12
Сообщений: 1 016


если очень хочется....то НАДО!!!!
только не все так, как представляется.....первые 3 курса-жесть!!!!! с моими 26тилетними мозгами уже не решилась бы....к тому же сейчас хотят сделать обязательную ординатуру, т.е 9!!!!лет....а потом????оклад 10т.р.(терапевт), твой интузиазм...и....не всегда благодарные пациенты...и политика государства о коррупции в медицине....
врачей редко кто хвалит....в основном наоборот, это и обидно.
perya is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 00:33
ответ для Dashevichna , на сообщение « Учиться на врача в 25 лет поздно? »
  #27
ЛАПОТУЛЯ
Активный участник
 
Аватар для ЛАПОТУЛЯ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 435


в 25 лет - не поздно. специфические особенности именно мед. образования (точнее обучения) есть, и учитывайте их сразу - есть ли у вас возможность финансовая и моральная обучаться 6-8 лет. но в остальном это обычное образование, будь оно первое или второе, ну а все мы знаем, что учиться никогда не поздно.
и тысячу раз хорошо, что вы определились с тем, чего именно вы хотите. и 25 лет - это довольно ранний возраст для определения по сравнению с некоторыми.
удачи вам в любом случае
ЛАПОТУЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 10:08
ответ для Dashevichna , на сообщение « Учиться на врача в 25 лет поздно? »
  #28
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


нет, абсолютно не поздно. Только надо ясно представлять, что ждет впереди.
Муж в 40 лет учится на 3 курсе, правда, на стоматолога.
Olivje is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 13:53
ответ для Dashevichna , на сообщение « Учиться на врача в 25 лет поздно? »
  #29
Маленькая Таня
Ветеран
 
Аватар для Маленькая Таня
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 647


Учиться никогда ни поздно.
Маленькая Таня is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 16:40   #30
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от ЛАПОТУЛЯ Посмотреть сообщение
в 25 лет - не поздно. специфические особенности именно мед. образования (точнее обучения) есть, и учитывайте их сразу - есть ли у вас возможность финансовая и моральная обучаться 6-8 лет. но в остальном это обычное образование, будь оно первое или второе, ну а все мы знаем, что учиться никогда не поздно.
и тысячу раз хорошо, что вы определились с тем, чего именно вы хотите. и 25 лет - это довольно ранний возраст для определения по сравнению с некоторыми.
удачи вам в любом случае
Я тоже давно лелею эту мечту, и зная свой характер и способности, уверена на 100%, что из меня выйдет замечательный врач. Правда, мне в следующем учебном году будет уже 28. Если не трудно, расскажите подробнее о специфических особенностях медицинского образования (кроме его длительности). Вопрос ко всем врачам!
__________________
У Жучихи дел немало - надо вещи постирать, вкусный ужин приготовить и с Жучонком поиграть
If I could
I would help you make it through the hungry years
But I know that I could never cry your tears
But I would...If I could
Жучиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena