садики в Пушкине - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 16:49
ответ для Vesenja , на сообщение « :099:мы тоже в следующем году планируем... »
  #2521
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Vesenja Посмотреть сообщение
мы тоже в следующем году планируем переехать в Александровскую, про 12 написали, что неплохой садик.. но подробностей не знаю... у нас номер 6038, мечтаю хоть до школы успеть ребенка в сад пристроить
Ого... ничего себе - номер
Я ВК про него тоже хорошие отзывы нашла - но давнишние
Хотелось бы все-же младшую пристроить в сад поближе к дому - так как старшую придется в школу в Питер возить Если не получится - то буду, видимо, возить обеих в город, так как по нынешнему месту жительства мы в садик нормально попадем - места есть.
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 18:27
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #2522
Lisavet 5
Участник
 
Аватар для Lisavet 5
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 116


Здесь есть кто-нибудь кто водит дите в светлячок? Нужны отзывы! Сама смотрела садик. Пока мнение только одно, он не стоит таких денег.
Lisavet 5 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:11
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #2523
Manjsha
Активный участник
 
Аватар для Manjsha
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 483


Милые девушки-мамочки!!! Подскажите, пожалуйста, а какой лучше выбрать садик №1,№2,№3 или №4, выбираем рядом с домом, чтобы дочурку не мучить дорогой.
Огромное спасибо!!
Manjsha is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:16
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #2524
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


4-ый лучше, он логопедический
STARушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:20
ответ для STARушка , на сообщение « 4-ый лучше, он логопедический »
  #2525
Manjsha
Активный участник
 
Аватар для Manjsha
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от STARушка Посмотреть сообщение
4-ый лучше, он логопедический
вот спасибо
__________________
Марина

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
Manjsha is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:34
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #2526
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


У подруги сын два года отходил в 4, ничего хорошего я от нее не слышала про этот сад. Особенно про логопеда. А главное, толку от этого логопеда никакого, за два года прогресс нулевой, ребенок пошел в школу с очень серьезной дизартрией. Вывод был сделан такой, что лучше бы ходили в обычный сад, а занимались с профессионалом.
Еще в группе был мальчик с весьма своеобразными отклонениями, пока дети не стали жаловаться родителям, воспитатели и психолог предпочитали закрывать глаза на это. Потом уже, признались, что да, что-то такое замечали. А у детей травма психологическая.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 08:52   #2527
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
У подруги сын два года отходил в 4, ничего хорошего я от нее не слышала про этот сад. Особенно про логопеда. А главное, толку от этого логопеда никакого, за два года прогресс нулевой, ребенок пошел в школу с очень серьезной дизартрией. Вывод был сделан такой, что лучше бы ходили в обычный сад, а занимались с профессионалом.
Еще в группе был мальчик с весьма своеобразными отклонениями, пока дети не стали жаловаться родителям, воспитатели и психолог предпочитали закрывать глаза на это. Потом уже, признались, что да, что-то такое замечали. А у детей травма психологическая.
Лично водила туда сына подруги, у него через год был огромный прогресс
но заниматься с ребенком надо и самим, а не только надеяться на логопеда, сама с ним по пятницам занималась, упражнения не сложные, но работали
__________________
________________________________________________
Если я являюсь Вашим добровольцем в ОЗ, я НЕ примеряю Вашу одежду (обувь, нижнее белье, зубные щетки, не читаю Ваши книги и проч).
Если я записываюсь к Вам на раздачу, прошу также не пользоваться моим заказом. В противном случае - откажите мне, пожалуйста.
STARушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 13:32
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #2528
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Ну, проблемы разные бывают. Р ставится за месяц при регулярных упражнениях. И два месяца на закрепление.
Здесь другой случай. Суть претензий в том, что логопед не поставила вовремя родителей в известность о том, что она не может решить проблему. Она просто развела руками в конце подготовительной группы и сказала: А я не знаю что с вашей дизартрией делать Два года знала, а потом вдруг резко перестала?
Не знаешь что делать - имей смелость признать это. А не срывай раздражение от собственного профессионального бессилия на ребенке. Такое тоже имело место. Причем мальчик развитый, и заговорил рано, в полтора года. Да хоть бы и туповат был, это не дает право ей так себя вести.
А домашних заданий много было. Подруга ответственно ко всему этому подходила.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 13:50   #2529
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
Ну, проблемы разные бывают. Р ставится за месяц при регулярных упражнениях. И два месяца на закрепление.
Здесь другой случай. Суть претензий в том, что логопед не поставила вовремя родителей в известность о том, что она не может решить проблему. Она просто развела руками в конце подготовительной группы и сказала: А я не знаю что с вашей дизартрией делать Два года знала, а потом вдруг резко перестала?
Не знаешь что делать - имей смелость признать это. А не срывай раздражение от собственного профессионального бессилия на ребенке. Такое тоже имело место. Причем мальчик развитый, и заговорил рано, в полтора года. Да хоть бы и туповат был, это не дает право ей так себя вести.
А домашних заданий много было. Подруга ответственно ко всему этому подходила.
ну я тоже не про отсутствие Р говорю, мальчик к 3-м годам мычал и говорил мама, уже месяца через 3 говорил очень много, но на тарабарсоком языке, ну а через год, говорил вполне понятно

судя по вашим словам логопед действительно был не прав, но неужели мама в течение 2-х лет не видела, что прогресса нет?
__________________
________________________________________________
Если я являюсь Вашим добровольцем в ОЗ, я НЕ примеряю Вашу одежду (обувь, нижнее белье, зубные щетки, не читаю Ваши книги и проч).
Если я записываюсь к Вам на раздачу, прошу также не пользоваться моим заказом. В противном случае - откажите мне, пожалуйста.
STARушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:02   #2530
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от STARушка Посмотреть сообщение
судя по вашим словам логопед действительно был не прав, но неужели мама в течение 2-х лет не видела, что прогресса нет?
Да, это тоже для меня большой вопрос. Мама говорит, что доверяла специалисту Вобщем, все не правы.
Как в школу пора пришла идти - только тут она и забеспокоилась, видимо.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena