Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 00:52   #2011
Russia
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
вы знаете - правила приема координально изменились в этом году. и то что было в прошлом году по всему городу: списки, очереди за двое суток и .т.д. - в этом году не актуально. не действует.

мы туда ходим на подготовку. и я разговаривала с директором по-поводу поступления.... Она сказала - что они заинтересованы взять деток с Шрр, и по мере возможности - возбмут всех..
и это же написано на информационной доске для родителей...(про ШРР)
Ситуация прошлого года - да, в первый класс с курсов взяли наверное всех, но очень-очень многих отправили на вторую площадку, т.к. на первую пришли льготники. Детям с курсов не по пропискке банально не хватило мест на первой площадке. А на вторую они сами не пошли.
Russia is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:57   #2012
ViOlla
Элита
 
Аватар для ViOlla
 
Регистрация: 11.12.2001
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 303


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Видимо, мы общаемся с разными мамами . Точно знаю, человек 5-6 ушли в другие школы в течение года. И из средней школы народ бежит активно. Если бы я лично с людьми не общалась, я бы не говорила. Школа с весьма специфической атмосферой. Если Ваш ребенок будет отлично и легко учиться, для началки хороший вариант. Слабых детей там ну очень не любят.
Мы в средней школе сейчас, могу сказать, что после началки из нашего класса ушло двое детей в 239 школу и еще двое в музыкальные и спортивные спецклассы других школ. То же самое и в параллельном классе. Про специфическую атмосферу в школе часто читаю на форуме, но что имеется в виду не понимаю. Мой ребенок ходит в школу с радостью все 5 лет и это для меня самое главное.
__________________
Ольга, Ксюша (14.07.2000) и Артемка (11.04.2005)
ViOlla is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:48   #2013
Большая разница
Старожил
 
Аватар для Большая разница
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 264


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
вы знаете - правила приема координально изменились в этом году. и то что было в прошлом году по всему городу: списки, очереди за двое суток и .т.д. - в этом году не актуально. не действует.

мы туда ходим на подготовку. и я разговаривала с директором по-поводу поступления.... Она сказала - что они заинтересованы взять деток с Шрр, и по мере возможности - возбмут всех..
и это же написано на информационной доске для родителей...(про ШРР)
Я не говорю про списки, просто для желающих поступить не по прописке очень важно подать заявление в первых рядах. Директор этой школы -мужчина, Кураченков Александр Сергеевич. Я не знаю с кем именно Вы разговаривали, но суть в том, что конечно возьмут всех -только половину на 2 площадку Вопрос в том нужна ли Вам 2 площадка? Школа на Софийской сильно отличается от площадки на пр. Славы, и не в лучшую сторону, к сожалению.
Большая разница is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:57
ответ для ViOlla , на сообщение « Мы в средней школе сейчас, могу... »
  #2014
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от ViOlla Посмотреть сообщение
Мы в средней школе сейчас, могу сказать, что после началки из нашего класса ушло двое детей в 239 школу и еще двое в музыкальные и спортивные спецклассы других школ. То же самое и в параллельном классе. Про специфическую атмосферу в школе часто читаю на форуме, но что имеется в виду не понимаю. Мой ребенок ходит в школу с радостью все 5 лет и это для меня самое главное.
Видимо, тут, как в человеческих отношениях, важно совпасть
У нас старшие пошли в 295 в 2002 и 2003 гг. Старший в этом году выпускается, среднюю перевели в 292. Главное, что их не устраивает в старшей школе, это неуважение к ученикам. Меня очень смущает сокращение программы по физике, математике, биологии при том, что знания по русскому языку, литературе, иностранным языкам тоже даются не так, чтобы блестяще. Может быть, я просто слишком многого ждала от школы, позиционирующейся ак хорошая гимназия.
Кроме того, нашей средней очень не повезло - это был класс, куда собрали только сильных детей потрезультатам тестирования, ни один учитель с классом лидеровмне справлялся у них много классных руководителей сменилось
Из смущающих факторов - завуч старших классов.... Она странная
Учительница русского и литературы, явно выражающая во время уроков пристрастие к православию, ну и много таких нюансов. Безусловно, это все эмоционально окрашенные оценки, я понимаю это.
Но в 292 дочь после этого ходит с восторгом
Сам Куроченков при этом при личном общении кажется весьма адекватым
И да, вторая площадка, имхо, это даже по сравнению с основной очень не очень оценка друзей наших детей, переведенных на вторую площадку. На основной этой второй площадкой детей пугают.
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:16
ответ для Marita , на сообщение « Видимо, тут, как в человеческих... »
  #2015
ViOlla
Элита
 
Аватар для ViOlla
 
Регистрация: 11.12.2001
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 303


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Видимо, тут, как в человеческих отношениях, важно совпасть
У нас старшие пошли в 295 в 2002 и 2003 гг. Старший в этом году выпускается, среднюю перевели в 292. Главное, что их не устраивает в старшей школе, это неуважение к ученикам. Меня очень смущает сокращение программы по физике, математике, биологии при том, что знания по русскому языку, литературе, иностранным языкам тоже даются не так, чтобы блестяще. Может быть, я просто слишком многого ждала от школы, позиционирующейся ак хорошая гимназия.
Кроме того, нашей средней очень не повезло - это был класс, куда собрали только сильных детей потрезультатам тестирования, ни один учитель с классом лидеровмне справлялся у них много классных руководителей сменилось
Из смущающих факторов - завуч старших классов.... Она странная
Учительница русского и литературы, явно выражающая во время уроков пристрастие к православию, ну и много таких нюансов. Безусловно, это все эмоционально окрашенные оценки, я понимаю это.
Но в 292 дочь после этого ходит с восторгом
Сам Куроченков при этом при личном общении кажется весьма адекватым
И да, вторая площадка, имхо, это даже по сравнению с основной очень не очень оценка друзей наших детей, переведенных на вторую площадку. На основной этой второй площадкой детей пугают.
Марина, а я именно после разговора с Вами (6 лет назад это было) окончательно утвердилась в решении идти именно в эту гимназию. Очень жаль, что у вас так все получилось и очень хорошо, что вы все-таки нашли свою школу.
__________________
Ольга, Ксюша (14.07.2000) и Артемка (11.04.2005)
ViOlla is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:29
ответ для ViOlla , на сообщение « Марина, а я именно после разговора с... »
  #2016
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от ViOlla Посмотреть сообщение
Марина, а я именно после разговора с Вами (6 лет назад это было) окончательно утвердилась в решении идти именно в эту гимназию. Очень жаль, что у вас так все получилось и очень хорошо, что вы все-таки нашли свою школу.
Я сейчас еще у дочери переспросила - говорит, в младшую школу, если к хорошему учителю, можно без проблем идти, все ок будет.
Проблемы после 7-8 класса начинаются.
Мне все стало понятно на собрании, где на меня наорала завуч, что вместо нее музыку слушаю (гарнитура телефона была в ухе), а потом учительница тстории Спб сказала, что наши дети достойны анафемы (прямая цитата)....
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:57
ответ для Pobedka , на сообщение « а где-то любят слабых... »
  #2017
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
а где-то любят слабых детей?????????))))))))))))

я не исключаю, что из 100 человек - 5-6 могли уйти в др.школы.... по различным причинам..
и конечно же сколько людей - столько и мнений!
Я не имела в виду слабых во всем. Вот пойдете в школу, поймете, о чем я говорю. Моя дочка ребенок не глупый, по большинству предметов у нее все в полном порядке и даже лучше. Но вот с письмом проблемы. Пишет он коряво и неаккуратно. Правда, я стала активно с ней заниматься, сразу появился прогресс. Наша учительница отнеслась к проблеме спокойно, просила заниматься дома побольше.

Дочку моей знакомой буквально затравили в 295ой за это. Учитель писала красным в тетради, звонила родителям, на каждом собрании твердила, что у девочки проблемы логопедические и т.п. В результате из школы они ушли, учатся сейчас в 525ой школе. Уровень этой школы выше и известна она за пределами Московского района, а подход к детям вообще другой. Второй класс ребенок закончил на один 5ки, и с письмом справились спокойно и без проблем.

У администрации 295ой крыша поехала, по-моему, причем не очень понятно с чего. Школа явно не худшая в Купчино, но совсем не ах. А они иногда так общаются с родителями, будто просто Сорбонна и Оксфорд в одном флаконе . Поэтому многие родители забирают детей из этой школы, благо вокруг есть варианты как минимум не хуже.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:03
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. »
  #2018
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


РОДИТЕЛИ будущих первоклассников!!!
УДАЧИ НАМ НА 2 АПРЕЛЯ!!!!!!!
Кто жечь костры собирается - тепла и уютной доброй компании, кто не "отжигает" - спокойного зачисления)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:16
ответ для tanchik_k , на сообщение « РОДИТЕЛИ будущих первоклассников!!!... »
  #2019
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
РОДИТЕЛИ будущих первоклассников!!!
УДАЧИ НАМ НА 2 АПРЕЛЯ!!!!!!!
Кто жечь костры собирается - тепла и уютной доброй компании, кто не "отжигает" - спокойного зачисления)
+10000000000000
Я без костров, но приду к началу, что бы попасть в нужный класс, а главное к учительнице!
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:46   #2020
NUSоля
Мега-элита
 
Аватар для NUSоля
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Купчино, у Каштановой аллеи
Сообщений: 4 303


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
РОДИТЕЛИ будущих первоклассников!!!
УДАЧИ НАМ НА 2 АПРЕЛЯ!!!!!!!
Кто жечь костры собирается - тепла и уютной доброй компании, кто не "отжигает" - спокойного зачисления)
Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
+10000000000000
Я без костров, но приду к началу, что бы попасть в нужный класс, а главное к учительнице!
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!
Присоединяюсь ко всем словам
__________________
"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня"
NUSоля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena