Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 10:56
ответ для Ara241a , на сообщение « при чем здесь таланты, большие... »
  #251
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Мой ребенок именно так это и воспринимает. Для него пропустить школу - на грани катастрофы! Зачем же лишний раз ребенка расслаблять и давать ему понять, что "не такое уж это и священнодействие"? Может быть для взрослых это и так, а ребенок-то должен учиться чувствовать ответственность.
у меня ребенок скорее удивиться, если предложить ей уехать, но поверьте это не трагедия. Школа это всеголишь социальный институт, а учение оно постоянно, и вне школы и в школе и в отрыве от школы. Ответвенности учат обычно примером собственным. Те кто хорошо поработал могут хорошо отдохнуть, гиперответсвенность тоже плохо.
Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Я думаю, что здесь еще надо смотреть по ребенку. Может быть, если ребенок талантлив, наделен большими способностями, схватывает все на лету, то он может себе позволить пропустить пару недель без уважительной причины. А если ребенку учеба дается с определенными трудностями, то просто так "распускать" его я бы не стала. Есть определенные нормы, по которым мы должны жить, а для отдыха есть каникулы
трудности в школе возникают часто вовсе не потому, что дети не знают, распускать и отдыхать вещи разные. Школа это не вся жизнь.

Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
при чем здесь таланты, большие способности и школа?????
оно не связано вообще
Так и есть.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:16
ответ для prine75 , на сообщение « почему же тогда масса народа во... »
  #252
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
почему же тогда масса народа во взрослом возрасте "не с глаголами" и "тся-ться" пишет как попало? почему к старшим классам некоторое количество учеников так и не умеют вертеть дроби, находить н.о.к. и н.о.д.? это не связано с пропусками нескольких дней из-за каникул, разумеется. но в программе началки достаточно такого, что так и остается пробелом в знаниях некоторых.
насчет тся и ться - потому что им плевать
мне точно плеватть, ммм, я бы сказала что это небрежность
насчет дробей - есть учени ки которые не пропуская этого не умеют, и что?
поверьте пробелы не связаны с пропусками
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:16   #253
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
В началке есть масса всего что можно не понять и не знать, особенно в 3-4 классе. Если вы конечно учитесь по той той программе по которой мы учились, гармония или как она там сейчас называется, то может вы и правы. А вот УМК 2100 очень не простой!
Я конечно не вижу катострофы в пропусках, но все же.... Если это не грозит пробелами в знаниях и вы сами способны ему объяснить весь пропущенный материал, то все прекрасно!
за зашибись сложная умк2100 - для УО
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:21
ответ для Ara241a , на сообщение « насчет тся и ться - потому что им... »
  #254
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
насчет тся и ться - потому что им плевать
мне точно плеватть, ммм, я бы сказала что это небрежность
насчет дробей - есть учени ки которые не пропуская этого не умеют, и что?
поверьте пробелы не связаны с пропусками
мне не надо в это верить, я это знаю . я и говорю - это не связано с пропусками из-за удлинившихся каникул. я говорю, в началке и в средней школе достаточно такого, что возможно не усвоить.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:21   #255
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
почему же тогда масса народа во взрослом возрасте "не с глаголами" и "тся-ться" пишет как попало? почему к старшим классам некоторое количество учеников так и не умеют вертеть дроби, находить н.о.к. и н.о.д.? это не связано с пропусками нескольких дней из-за каникул, разумеется. но в программе началки достаточно такого, что так и остается пробелом в знаниях некоторых.
вы путаете знание, учение, и школу, как обязанность. Школа вовсе не норма, как написала Юджин, и мы и наши дети ей ничего не должны. В школе это часто забывают, но это повод как раз не вестись.

Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
да и в младших классах на 4-5 учатся тоже далеко не все

если так все там легко - почему тогда так происходит?
успеваемость, знания, прилежание вещи зачастую несовместимые и из разных областей. Если бы еще и учителя несли истину и знание все поголовно. В учебник загляните, там тоже такое пишут, бредом голову лучше не забивать.

Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
В началке есть масса всего что можно не понять и не знать, особенно в 3-4 классе. Если вы конечно учитесь по той той программе по которой мы учились, гармония или как она там сейчас называется, то может вы и правы. А вот УМК 2100 очень не простой!
Я конечно не вижу катострофы в пропусках, но все же.... Если это не грозит пробелами в знаниях и вы сами способны ему объяснить весь пропущенный материал, то все прекрасно!
умк 2100 наредкость бредовая и никчемная программа имхо. И на эту тему на форуме копия ломали. Я естесттвенно отползала от нее как можно дальше, потому что не вижу пользы терять время на это. Что до моего ребенка, то она занимается по разнм учебникам и из программ и не из программ, а школу посещает и отдает ей дань. Вы кстати важный вопрос подняли, отношение к школе, где то определяет и возраст похода туда. Если рассматривать ее, как тяжкую обязаность, с мудренной программой, которую еще надо освоить, то я не знаю когда наступит такая школьная зрелость, у меня за сорок лет не наступила. Я бы скорее задумалась нужно ли моему ребенку, то что не имеет отношения к реальной жизни, математике, окружающему миру, литературе и тыпы.
Поехав куданибудь на природу любой страны, имхо он узнает больше, чем написано в тематических учебниках. Школа изучает мертвечину, она отстает априори, поэтому вылазки за пределы этого социального института вполне оправданы. Дети в силу обстоятельств живут по расписанию, дом, школа, кружки, дом. Во дворах мало гуляют, мало живут нормальной жизнью социума. Делать школу тюрьмой, запирая туда давлеющим надо, мне кажется неправильным. Даже у солдат в казарме есть увольнительные. И потом многие могут подстроить свою работу под каникулы детей? Не все и не всегда. Я никуда еще ребенка со школы не срывала, но не считаю это криминалом.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:23   #256
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
вы путаете знание, учение, и школу, как обязанность...
вы ошибаетесь, не путаю. трудно читать такие длинные посты, полные штампов и грамматических ошибок.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:24
ответ для prine75 , на сообщение « мне не надо в это верить, я это знаю... »
  #257
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
мне не надо в это верить, я это знаю . я и говорю - это не связано с пропусками из-за удлинившихся каникул. я говорю, в началке и в средней школе достаточно такого, что возможно не усвоить.
значит это и не надо усваивать
на 3 сдал, сдал
ЕГЭ сдал - сдал
адьес и занимайся тем к чему есть способности, влечение.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:28   #258
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


я пофигист если честно
и мне плевать на российское образование вдобавок и мнесложно мотивировать ребенка на то что мне плевать
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:36   #259
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
вы путаете знание, учение, и школу, как обязанность. Школа вовсе не норма, как написала Юджин, и мы и наши дети ей ничего не должны. В школе это часто забывают, но это повод как раз не вестись.

успеваемость, знания, прилежание вещи зачастую несовместимые и из разных областей. Если бы еще и учителя несли истину и знание все поголовно. В учебник загляните, там тоже такое пишут, бредом голову лучше не забивать.

умк 2100 наредкость бредовая и никчемная программа имхо. И на эту тему на форуме копия ломали. Я естесттвенно отползала от нее как можно дальше, потому что не вижу пользы терять время на это. Что до моего ребенка, то она занимается по разнм учебникам и из программ и не из программ, а школу посещает и отдает ей дань. Вы кстати важный вопрос подняли, отношение к школе, где то определяет и возраст похода туда. Если рассматривать ее, как тяжкую обязаность, с мудренной программой, которую еще надо освоить, то я не знаю когда наступит такая школьная зрелость, у меня за сорок лет не наступила. Я бы скорее задумалась нужно ли моему ребенку, то что не имеет отношения к реальной жизни, математике, окружающему миру, литературе и тыпы.
Поехав куданибудь на природу любой страны, имхо он узнает больше, чем написано в тематических учебниках. Школа изучает мертвечину, она отстает априори, поэтому вылазки за пределы этого социального института вполне оправданы. Дети в силу обстоятельств живут по расписанию, дом, школа, кружки, дом. Во дворах мало гуляют, мало живут нормальной жизнью социума. Делать школу тюрьмой, запирая туда давлеющим надо, мне кажется неправильным. Даже у солдат в казарме есть увольнительные. И потом многие могут подстроить свою работу под каникулы детей? Не все и не всегда. Я никуда еще ребенка со школы не срывала, но не считаю это криминалом.
При таком отношении к школе мне казалось бы более приемлемым домашнее обучение. Иначе я лично не знала бы, как объяснить ребенку, зачем он вообще должен ходить в школу к не пойми каким учителям заниматься бредом по программе для не пойми-кого? Только чтоб было где находиться в то время, пока родители на работе?

ИМХО, если родители по ряду причин не могут позволить себе домашнее обучение преподносить школу как камеру хранения детей как-то не айс по отношению к ребенку. Он не виноват, что родители не могут/не хотят учить его разумному доброму вечному дома.

Если все-таки дите вынуждено учиться в школе - надо как-то обеспечить ему нахождение в среде уважаемых родителями людей. Это примерно как из садиковских топов: воспитатели ужас, дети ужас, еда ужас - но детей все равно в сад тащут к тем же воспитателям, детям и еде.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:53
ответ для Ara241a , на сообщение « значит это и не надо усваивать на 3... »
  #260
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
значит это и не надо усваивать
вы склоняетесь к частной школе или к гос?
prine75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena