Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 20:31
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #481
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Кстати,посмотрела у Поселова, при длительном использовании процент разведения атропина зависит от возраста 0.1% это для детей до года.Девочки,а Вам атропин по рецепту продают или как?
честный is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 20:34
ответ для честный , на сообщение « Кстати,посмотрела у Поселова, при... »
  #482
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Кстати,посмотрела у Поселова, при длительном использовании процент разведения атропина зависит от возраста 0.1% это для детей до года.Девочки,а Вам атропин по рецепту продают или как?
Мне Е.М. Степель дала.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:41
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #483
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


Девочки СОС, сейчас лежим в педиатрической. в виду необходимости ребенок был осмотрен офтальмологом с отделения микрохирургии глаза. по описаниям тут я поняла что смотрел нас Кононов.
меня очень ошарашил тем, что выявил у ребенка плохое зрение, я повозмущалась потому как раньше говорили что все хорошо.
он показал на мне, одевал очки разные, я вижу а ребенок нет. в общем этому я поверила, но не знаю, боюсь.
сейчас в полной прострации идти дальше обледоваться к нему или бежать в другое место. отзывы неоднознычные, ребенку уже 4,5 года, много времени потеряли
Nefertiti is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:15
ответ для Nefertiti , на сообщение « Девочки СОС, сейчас лежим в... »
  #484
Пашечка
Активный участник
 
Аватар для Пашечка
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 308


Девочки, я новичок. Подскажите. Были на приеме у районного офтальмолога ( заметила, что дочка стала хуже видеть), нам 4,4 года. Первичный диагноз -астигматизм, дали направление на Моховую. Записали к Ивановой Р.М. (кто знает). Неделю валерьянку пью и не понимаю - как так. И в год и в два ничего не выявили, из родственников такого ни у кого не было. Я в шоке.
Пашечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 16:00
ответ для Nefertiti , на сообщение « Девочки СОС, сейчас лежим в... »
  #485
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Девочки СОС, сейчас лежим в педиатрической. в виду необходимости ребенок был осмотрен офтальмологом с отделения микрохирургии глаза. по описаниям тут я поняла что смотрел нас Кононов.
меня очень ошарашил тем, что выявил у ребенка плохое зрение, я повозмущалась потому как раньше говорили что все хорошо.
он показал на мне, одевал очки разные, я вижу а ребенок нет. в общем этому я поверила, но не знаю, боюсь.
сейчас в полной прострации идти дальше обледоваться к нему или бежать в другое место. отзывы неоднознычные, ребенку уже 4,5 года, много времени потеряли
Всегда неплохо иметь мнения нескольких специалистов, но начать вы можете и с Кононова. Возникнут сомнения, сходите еще к врачу.
А что значит плохое зрение? Какой диагноз?
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 16:17   #486
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Всегда неплохо иметь мнения нескольких специалистов, но начать вы можете и с Кононова. Возникнут сомнения, сходите еще к врачу.
А что значит плохое зрение? Какой диагноз?
полностью не запомнила, смысл в том что косоглазие, сказал что не заметили потому как оно незначительное. астигматизм, и что-то еще.
просто сейчас лежим там на лор отделении, удобно было бы сходить к нему коль мы там, а потом еще куда-нибудь. просто пока сидели в коридоре слышала как родители говорили что не такие очки назначили им тут и т.д. и т.п.
Nefertiti is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 18:28   #487
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
полностью не запомнила, смысл в том что косоглазие, сказал что не заметили потому как оно незначительное. астигматизм, и что-то еще.
просто сейчас лежим там на лор отделении, удобно было бы сходить к нему коль мы там, а потом еще куда-нибудь. просто пока сидели в коридоре слышала как родители говорили что не такие очки назначили им тут и т.д. и т.п.
Возможно дальнозоркость (я только предполагаю), т.к. косоглазие часто от нее появляется.
Но, если не очень хотите там обследоваться, попытайтесь на Моховую, вам в обычной поликлинике бесплатное направление дадут, или в Областную платно, там отличные специалисты по косоглазию.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 05:16   #488
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Пашечка Посмотреть сообщение
Девочки, я новичок. Подскажите. Были на приеме у районного офтальмолога ( заметила, что дочка стала хуже видеть), нам 4,4 года. Первичный диагноз -астигматизм, дали направление на Моховую. Записали к Ивановой Р.М. (кто знает). Неделю валерьянку пью и не понимаю - как так. И в год и в два ничего не выявили, из родственников такого ни у кого не было. Я в шоке.
Вы заранее не расстраивайтесь, сходите на Моховую, что вам там скажут.
А вот такое, что никогда ни у кого в семье проблем с глазами не было, а у малыша есть- встречается часто к сожалению. И у меня тоже в семье про очки знали только, так сказать, понаслышке. А ребенку в 1,5 годика пришлось одеть
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 10:22   #489
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
полностью не запомнила, смысл в том что косоглазие, сказал что не заметили потому как оно незначительное. астигматизм, и что-то еще.
просто сейчас лежим там на лор отделении, удобно было бы сходить к нему коль мы там, а потом еще куда-нибудь. просто пока сидели в коридоре слышала как родители говорили что не такие очки назначили им тут и т.д. и т.п.
незначительное - это как? угол определили?
родители много чего могут говорить, особенно в коридоре
сходите к другому врачу, пусть тоже посмотрит
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 11:43   #490
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от Пашечка Посмотреть сообщение
Девочки, я новичок. Подскажите. Были на приеме у районного офтальмолога ( заметила, что дочка стала хуже видеть), нам 4,4 года. Первичный диагноз -астигматизм, дали направление на Моховую. Записали к Ивановой Р.М. (кто знает). Неделю валерьянку пью и не понимаю - как так. И в год и в два ничего не выявили, из родственников такого ни у кого не было. Я в шоке.
Заранее себя не накручивайте. А вот на Моховую сходить надо.
В Областной больнице хорошие врачи, девочки хвалят Панарину, Попову.
Мы с дочкой ходили к Гайдар. Она подтвердила диагноз и назначения Смирновой с Моховой.
Очки одели в 11 месяцев, у дочки миопия -4(((
у нас тоже ни у кого не было...а вот у дочки есть(
Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
полностью не запомнила, смысл в том что косоглазие, сказал что не заметили потому как оно незначительное. астигматизм, и что-то еще.
просто сейчас лежим там на лор отделении, удобно было бы сходить к нему коль мы там, а потом еще куда-нибудь. просто пока сидели в коридоре слышала как родители говорили что не такие очки назначили им тут и т.д. и т.п.
Раз вы всё равно ещё в больнице, то почему бы снова к нему не пойти.
А потом уже записаться на консультацию ещё к какому-нить спецу)
__________________
Nastugan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena