ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ №30 для младших школьников 2011-12 уч.г. - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 18:43
ответ для NataBO , на сообщение « У меня в 3.2 все равно высвечивается 3.1 »
  #2431
leera
Активный участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщений: 555


У меня и 3,.2 и 3.1 одни задачи из прошлой серии
leera is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:07
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2432
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


У первоклашек лежит предыдущая версия, а у других классов новая.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:11
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2433
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Я второй класс смотрю - версии одинаковые.
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:18
ответ для NataBO , на сообщение « Я второй класс смотрю - версии... »
  #2434
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от NataBO Посмотреть сообщение
Я второй класс смотрю - версии одинаковые.
Разные для второго класса: серия 3.2


1. ПрограМиша пошёл с папой в тир. Договорились, что ПрограМиша делает 5 выстрелов и за каждое попадание в цель получает право сделать ещё 2 выстрела. Всего ПрограМиша сделал 17 выстрелов. Сколько раз он попал в цель?


2. На палке колбасы нарисованы тонкие поперечные кольца трех цветов: красного, желтого и зеленого (кольца не пересекают друг друга). Если разрезать по красным кольцам, получится 5 кусков, если по желтым — 7 кусков, а если по зеленым — 11 кусков. Сколько кусков колбасы получится, если разрезать по кольцам всех трёх цветов?


3. МатеМаша и ПрограМиша учатся в одном классе. В этом классе мальчиков в два раза больше, чем девочек. У МатеМаши одноклассниц на 7 меньше, чем одноклассников. Сколько одноклассниц у МатеМаши?


4. Пять землекопов за 2 часа выкапывают 5 ям. Сколько ям выкопают 10 землекопов за 5 часов?
Землекопы вместе копают одну яму, и как только ее заканчивают, вместе переходят к следующей.


5. Три сестры получили 24 груши , причем каждой досталось столько груш, сколько ей лет. Самая младшая, недовольная тем, что получила меньше всех груш, предложила сестрам такой обмен: младшая оставляет у себя только половину своих груш, а остальные делит между средней и старшей сестрой поровну; затем средняя сестра тоже оставляет себе только половину имеющихся у нее груш, а остальные делит поровну между старшей и младшей; а затем и старшая сестра оставляет себе половину имеющихся у нее груш, а остальные делит поровну между младшей и средней. Сестры согласились. В результате у всех оказалось поровну груш. Сколько лет было каждой из сестер?
lka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:19
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2435
Эхмаша
Ветеран
 
Аватар для Эхмаша
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 608


И у первых всё в порядке, новые задачи лежат:

Условия задач


1. Одни часы отстают на 25 минут и показывают 2 часа 50 минут. Какое время показывают другие часы, которые забегают вперед на 15 минут?



2. ПрограМиша пошёл с папой в тир. Договорились, что ПрограМиша делает 5 выстрелов и за каждое попадание в цель получает право сделать ещё 2 выстрела. Всего ПрограМиша сделал 17 выстрелов. Сколько раз он попал в цель?



3. На палке колбасы нарисованы тонкие поперечные кольца трех цветов: красного, желтого и зеленого (кольца не пересекают друг друга). Если разрезать по красным кольцам, получится 5 кусков, если по желтым — 7 кусков, а если по зеленым — 11 кусков. Сколько кусков колбасы получится, если разрезать по кольцам всех трёх цветов?



4. МатеМаша и ПрограМиша учатся в одном классе. В этом классе мальчиков в два раза больше, чем девочек. У МатеМаши одноклассниц на 7 меньше, чем одноклассников. Сколько одноклассниц у МатеМаши?



5. Три сестры получили 24 груши , причем каждой досталось столько груш, сколько ей лет. Самая младшая, недовольная тем, что получила меньше всех груш, предложила сестрам такой обмен: младшая оставляет у себя только половину своих груш, а остальные делит между средней и старшей сестрой поровну; затем средняя сестра тоже оставляет себе только половину имеющихся у нее груш, а остальные делит поровну между старшей и младшей; а затем и старшая сестра оставляет себе половину имеющихся у нее груш, а остальные делит поровну между младшей и средней. Сестры согласились. В результате у всех оказалось поровну груш. Сколько лет было каждой из сестер?
__________________
И где найти ответ, в какой, скажите, книжке,
Как докопаться нам до истинной причины?
Куда уходят настоящие мальчишки?
К чему стремятся настоящие мужчины?
Эхмаша is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:02
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2436
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Спасибо, у меня тоже новые открылись.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:13
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2437
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Хотите сказать, что глюк только у меня? Ну реально, по обеим сериям - одно и то же открывается.
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:18   #2438
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от NataBO Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что глюк только у меня? Ну реально, по обеим сериям - одно и то же открывается.
У меня тоже 2 класс версия 3.2 и версия 3.1 абсолютно одинаковые.
Начинаются с мат.турнира, а заканчиваются пакетиками чая.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:31   #2439
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Может что-нибудь обновить надо? Я не понимаю в этом))). У меня утром открывались разне серии у всех классов - я проверяла.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:35
ответ для LZS , на сообщение « Может что-нибудь обновить надо? Я не... »
  #2440
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Может что-нибудь обновить надо? Я не понимаю в этом))). У меня утром открывались разне серии у всех классов - я проверяла.
Лиза, не знаю, у меня и утром была старая версия и сейчас тоже старая.
Пока я не беспокоюсь, Вовка занят в другом месте - борется с КИО.- срок до 6 марта.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena