Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 830 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 17:17
ответ для pearlA , на сообщение « да ничего сложного :) велок капусты +... »
  #8291
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
Она бродит.
и пахнет
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:18
ответ для Morticia , на сообщение « да Метро ни разу что-то не дешево.... »
  #8292
Бyка
ушла в себя...
 
Аватар для Бyка
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщений: 9 310


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
да Метро ни разу что-то не дешево.
Хороший - это не нектар, а сок. Без сахара. Больше требований нет. Типа сады придонья, нико, J7 и пр.
гляну сегодня что там с ценами.. отпишусь потом
__________________


Следи за своими мыслями-они становятся словами
Следи за своими словами-они становятся поступками
Следи за своими поступками-они становятся привычками
Следи за своими привычками-они становятся характером
Следи за своим характером-он определяет твою судьбу
Бyка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:20
ответ для Бyка , на сообщение « гляну сегодня что там с ценами..... »
  #8293
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Бyка Посмотреть сообщение
гляну сегодня что там с ценами.. отпишусь потом
ага, буду благодарна
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:51
ответ для pearlA , на сообщение « Признатсья я тоже не очень люблю, но... »
  #8294
Даша85
Ветеран
 
Аватар для Даша85
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
Признатсья я тоже не очень люблю, но просто отношусь к этому филосовски "надо, значит надо" и "здоровье мое и моих близких - это самое дорогое"... да и выпечка тоже в основном для мужа... а капусту солить мне муж помогает, он все в комбайн запихивает, я только смешиваю. И фарш из мяса тоже он делает и рыбу чистит. Так что нелюбимые обязанности делим на двоих. А суп варить - с утра мясо в воду + луковичку + морковк, закипело, включила таймер на 1,5-2 часа и пошла на работу. Пришла, луковичку выкинула, морковку вилкой помяла, добавила остальные овощи (кабачок, картошка, репка, цв. капуста, стручковая фасоль, перец), через 15 минут чесночек+маааленькую луковичку+специи+лаврушку еще 2 минут и суп готов. Вкусно, быстро и полезно. попробуйте!
А не боитесь придти с работы и квартиру не узнать? Мне так всегда страшно оставлять включенные приборы Я даже копм и радио всегда выключаю- мало ли что!
Даша85 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:55   #8295
pearlA
Мега-элита
 
Аватар для pearlA
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Калининский р-н. м. Академическая, м. Политехническая
Сообщений: 3 208


Цитата:
Сообщение от Даша85 Посмотреть сообщение
А не боитесь придти с работы и квартиру не узнать? Мне так всегда страшно оставлять включенные приборы Я даже копм и радио всегда выключаю- мало ли что!
дык щас плиты умные, даже если таймер не сработает, плита отключается через какое-то время сама. (речь идет об электрической, ежли вче)
а комп и радио я тоже выключаю.
__________________
pearlA is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 18:32   #8296
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Баночка икры баклажанной 70 р. стоит! Сами иногда балуемся, я очень люблю. Согласна - дорого!

Про кашу - у меня дочка тоже не ест, только геркулесовую иногда.
И еще очень любит Актимельки. Выпивает по 2 шт. в день. Вот где разорение!!!
а тут рецепт давали как Актмель самим делать я попробовала пару раз - нормально
взять банку молока 1 л. туда вылить 1 актимель и пару ложек сахара, и через сутки уже литр актимеля
мы еще молоко в призме покупаем со скидкой 30%,так что вышло литр актимеля 30 рублей
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 18:46
ответ для pearlA , на сообщение « дык щас плиты умные, даже если таймер... »
  #8297
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Цитата:
Сообщение от Даша85 Посмотреть сообщение
А не боитесь придти с работы и квартиру не узнать? Мне так всегда страшно оставлять включенные приборы....
Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
дык щас плиты умные, даже если таймер не сработает, плита отключается через какое-то время сама.....
Не удержусь, скажу....
До сих пор перед глазами стоит картинка: как пластиковая крышка аэрогриля СТЕКАЕТ на раскаленную спираль и мою грилящуюся КУРОЧКУ
Хорошо все дома были и почувствовали странный запах из кухни (а предвкушали курочку-гриль на ужин)
И реклама аэрогриля тогда акцентировала, что ты можешь включить аэрогриль, пойти гулять, а он сам все приготовит к твоему приходу
ЛиН is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 19:19   #8298
Vezunchik
Ветеран
 
Аватар для Vezunchik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
А вы с мужем едите? Может она отказывается от каши, потому что вы не едите? Если есть всей семьей, думаю, то и ребенок будет есть. (я точно не знаю, у меня маленькая дочь еще, но я ТАК думаю)

Салаты ко второму (зимний сезон):
Муж не ест кашу вообще после армии Кашу едим чаще всего по выходным. На буднях рано утром есть никому не хочется. Так что кашу дочке с утра точно не запихаешь, как и нам впрочем.
Надо мне опять начать делать кокосовые шарики из творога. А-ля сырок называется.
Спасибо за рецептики салатиков. А то мне кажется, что зимой из овощей и есть-то нечего

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну как сказать 60 р в неделю, 300 р в месяц. Прилично вообще-то
так это дорого! О чем и речь. Сколько баночка икры стоит? Рублей 30? .
ну в общем-то вы правы. Расслабилась я .
Баночка икры в Ленте стоит примерно 25 рублей . Беру пару штук на неделю. Но кажется, что уже все ею наелись. В последний раз не брала.

Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Баночка икры баклажанной 70 р. стоит! Сами иногда балуемся, я очень люблю. Согласна - дорого!

Про кашу - у меня дочка тоже не ест, только геркулесовую иногда.
И еще очень любит Актимельки. Выпивает по 2 шт. в день. Вот где разорение!!!
Слава богу мой младший все эти актимельки не любит, но если увидит у сестры, то ему тоже подавай. Откроет - лизнет баночку и ... мне отдает

Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Я тоже лучше куплю б/у финскую, чем новую нашу. Это я про верхнюю ест-но. Ибо по качествам конечно наше сильно уступает. Но новую финскую покупать жаба душит если честно. Платить в районе 5-6 тыс. за зимнее обмундирование на ребенка на одну зиму - это Так что считаю что хорошего качества б/у в хорошем состоянии - самое рациональное.
А вот обувь даже если бы и были деньги на это, не стала бы покупать Экко, Викинги. По 4 тыс. за пару на 1 сезон - это слишком! Я себе за столько не покупаю, хотя ношу по 3-4 года. Дочка прекрасно ходит в Зебре, Бамбини, Антилопе и т.д.
А вот на нижнюю одежку вообще считаю нецелесообразным много тратить. Но правда у меня есть возможность привозить вещички за копейки.
Ага, я вот например купила бу рейму за 1000 руб и куому за 600 руб. сыну. Ходил всю зиму. Но вся прелесть той же Реймы, что мы ее и весной будем носить, только без поддевы. А потом сразу перейдем на ветровочный вариант. А наше пришлось бы брать и на зиму комплект и на весну. А так не стыдно будет опять продать или подарить друзьям. Состояние одежды и сапог еще очень хорошее.
Насчет обуви. Я и обувь на холодное время года беру бу. В том числе викинги и т.п. С рук получается, как за новые Зебру, Бамбини, но те же носы у сапог от Зебры у дочки пришли в такое состояние после одного сезона , а вот викинги она относила и хоть бы что им ( хотя брала бу). Отложила их. Потом сын дорастет и тоже поносит.
Нижнюю одежку и нам и детям сейчас в основном в ОЗ беру или в какой-нибудь группе в контакте, а то в магазинах цены - ужас! ужас!

Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
а тут рецепт давали как Актмель самим делать я попробовала пару раз - нормально
взять банку молока 1 л. туда вылить 1 актимель и пару ложек сахара, и через сутки уже литр актимеля
мы еще молоко в призме покупаем со скидкой 30%,так что вышло литр актимеля 30 рублей
Спасибо за рецептик. Надо будет попробовать
__________________

Как же прекрасна жизнь
Vezunchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 19:57
ответ для Vezunchik , на сообщение « Муж не ест кашу вообще после армии:))... »
  #8299
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Во-первых, а где живете? Интересно жутко
Во-вторых, меня интересует устройство погреба. У меня дом в перспективе. Вот я погреб хочу. но хочу его как-то поближе к дому, чтобы за картошкой каждый раз не бегать. Как у Вас это организовано? Можно как-то заменить кладовой в доме?
Живу во Всеволожске. Погреб сделан еще моим дедом при строительстве дома. Он на участке отдельно от дома, т е приходится бегать через улицу. Он глубокий. Прям ступеньки сделаны вниз под землю и дверь, получается прям подземелье такое настоящее. У меня только муж туда ходит, я боюсь.

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
да Метро ни разу что-то не дешево.
Хороший - это не нектар, а сок. Без сахара. Больше требований нет. Типа сады придонья, нико, J7 и пр.
В Ашане сады придонья то ли по 9 то ли по 10 р. маленькие коробочки. Я всегда беру там помногу.

Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
а тут рецепт давали как Актмель самим делать я попробовала пару раз - нормально
взять банку молока 1 л. туда вылить 1 актимель и пару ложек сахара, и через сутки уже литр актимеля
мы еще молоко в призме покупаем со скидкой 30%,так что вышло литр актимеля 30 рублей
Ой, спасибо большое за рецепт. Обязательно попробую так сделать! Это ж на ск-ко дешевле получается!

Цитата:
Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение

Ага, я вот например купила бу рейму за 1000 руб и куому за 600 руб. сыну. Ходил всю зиму. Но вся прелесть той же Реймы, что мы ее и весной будем носить, только без поддевы. А потом сразу перейдем на ветровочный вариант. А наше пришлось бы брать и на зиму комплект и на весну. А так не стыдно будет опять продать или подарить друзьям. Состояние одежды и сапог еще очень хорошее.
Насчет обуви. Я и обувь на холодное время года беру бу. В том числе викинги и т.п. С рук получается, как за новые Зебру, Бамбини, но те же носы у сапог от Зебры у дочки пришли в такое состояние после одного сезона , а вот викинги она относила и хоть бы что им ( хотя брала бу). Отложила их. Потом сын дорастет и тоже поносит.
Нижнюю одежку и нам и детям сейчас в основном в ОЗ беру или в какой-нибудь группе в контакте, а то в магазинах цены - ужас! ужас!

Обувь бу я не покупаю, ну если только очень мало бу, в пределах неск раз. А так - детки успевают разносить ее под свою ножку, а у нас и так с ножками проблемы, так что обувь только новую!
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33TpU1pllTTUUpVp21p2TTXp3pllhTharhhahYrWhdhY2Tr1hX  hYp.gif
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 20:28   #8300
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Живу во Всеволожске. Погреб сделан еще моим дедом при строительстве дома. Он на участке отдельно от дома, т е приходится бегать через улицу. Он глубокий. Прям ступеньки сделаны вниз под землю и дверь, получается прям подземелье такое настоящее. У меня только муж туда ходит, я боюсь.
ну воооот....а я -то думала, что Вы мне расскажете подробно какие погреба лучше
Во мне хомяк умер. Мне бы только дай что-то копить, закупать впрок и т.д. В квартире места нет категорически. В дом муж обещал морозильную камеру (как вариант сайд-бай-сайд холодильник) и еще вот погреб хочу и кладовочку...... Шоб картоху на всю зтиму закупать, мешок муки и все такое Ужас какой-то
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena