улучшение жилищных условий - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 13:53   #961
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


ну да,муж не попадает понятно.Но его площадь почему-то учитывается..
__________________

МАМА+ПАПА=Кирилл и Михаил
suskova is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:11
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #962
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


девочки а может кто в личку выдать совет по юристу или свои шаги в области реализации своих прав постановки на очередь: у нас трое детей, ждем четвертого, прописали папу к нам и "ухудшили" на 5 лет нас всех посадили "под арест", писала письма и главе администрации района и даже губернатору с ссылкой на Закон СПБ где говорится что прописка мужа не ухудшение- они его в упор игнорируют и говорят мол намеренно прописали мужа- чтоб на очередь встать- стало быть гуляйте 5 лет... судиться пока не вариант- но вот думаю после родов может стоит попробовать...
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:07
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #963
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


В таком случае можно встать на очередь без папы - вы и дети. А папу потом уже пытаться присоединить к очереди.
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:48
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #964
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Подскажите, пожалуйста, у меня из прочитанного топика 3 вопроса образовалось, даже не знаю куда с таким обратиться:

1) О требовании проживания в СПб 10 лет: я до 12 лет была прописана в СПб, потом выписалась в область, в этом году опять прописалась в СПб, считаются ли мои первые 12 лет прописки в Питере или нужно именно последние 10 лет прописки?

2) Квартиру-однушку мы купили в ипотеку на 10 лет, нужно ждать окончания этих 10 лет, чтоб встать на очередь - ведь если будут когда-то давать квартиру, то эту заберут, а ведь она заложена банку? Чего-то я не понимаю принцип выдачи жилья.

3)Купленная однушка - это единственная собственность, но у моей мамы в собственности 3-х комнатная кв, в ней живет она и мой брат с семейством, площади им хватает+ у него и его жены есть по 1\2 доли в других квартирах, будут ли это учитывать при постановке нас на очередь или ближайших родственников не проверяют?
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:55
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #965
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


По п.1 не знаю.
По п.2 Вам могут предоставить другую квартиру не забирая эту, с учетом ее метража. Напр., у вас 36 м на 5 чел и вам дают еще 54 ( 90-36)
Если вы все прописаны в этоой однушке, то квартиры мамы и брата считать не будут
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:14
ответ для ТИВОМ , на сообщение « По п.1 не знаю. По п.2 Вам могут... »
  #966
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
По п.1 не знаю.
По п.2 Вам могут предоставить другую квартиру не забирая эту, с учетом ее метража. Напр., у вас 36 м на 5 чел и вам дают еще 54 ( 90-36)
Если вы все прописаны в этоой однушке, то квартиры мамы и брата считать не будут
Спасибо!
__________________
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Я в ЛВ. В квартире срачь. I am happy very much!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:12
ответ для Скромный инженер , на сообщение « Спасибо! »
  #967
konstant
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 38


Спрошу и здесь Вашего совета.
У нас возникла ситуация: в декабре 2011 года присоединяли 4-го ребеночка к очереди на содействие и писали заявление на программу Молодежи доступное жилье, но ЖО всю семью поставил на очередь нуждающихся (т.к. стало меньше 9 метров на человека) и пообещал (90% вероятности!) бесплатную квартиру в 2013 году.

Что теперь делать - сниматься с МДЖ? - но там можно получить 2621т.р. в ЭТОМ году 100% гарантировано. Или ждать бесплатной квартиры?

Может быть участие в программе МДЖ (пока не реализована соц.выплата) не влияет на формирование списков на бесплатную квартиру?

У нас в собственности квартира 47 метров.
konstant is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:24
ответ для konstant , на сообщение « Спрошу и здесь Вашего совета. У нас... »
  #968
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от konstant Посмотреть сообщение
Спрошу и здесь Вашего совета.
У нас возникла ситуация: в декабре 2011 года присоединяли 4-го ребеночка к очереди на содействие и писали заявление на программу Молодежи доступное жилье, но ЖО всю семью поставил на очередь нуждающихся (т.к. стало меньше 9 метров на человека) и пообещал (90% вероятности!) бесплатную квартиру в 2013 году.

Что теперь делать - сниматься с МДЖ? - но там можно получить 2621т.р. в ЭТОМ году 100% гарантировано. Или ждать бесплатной квартиры?

Может быть участие в программе МДЖ (пока не реализована соц.выплата) не влияет на формирование списков на бесплатную квартиру?

У нас в собственности квартира 47 метров.
Я бы взяла МДЖ (но мне не дают, я уже "старая" ). Сумма, которую Вы указываете, очень даже неплохая + ваша квартира, плюс получите сразу же и купите там, где хотите.
Если бы при выдаче квартиры не отнимали имеющуюся площадь, тогда имело бы смысл. Да и ждать 2013 года (тем более, что 90 % вероятности - это не 100%)... Посмотрите примерную стоимость квартиры в том районе, где дают (Вам, скорее всего - в Приморском), определитесь. Т.е. сложите стоимость вашей квартиры + субсидия и той, которую ждете. Мне кажется, что перевес будет на МДЖ. Даже мне с субсидией 1048 т.р. выгоднее купить квартиру самой, т.к. ездить на работу с тех районов, где предлагают, - это просто жесть! А продавать там и покупать у себя - по-любому теряю деньги.
Смотрите, пока деньгами не воспользуетесь (а у вас год на реализацию), никто вас с очереди не снимет. Удачи!
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:30
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Девочки, подскажите, кто знает или... »
  #969
Горожанка
Ветеран
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто знает или подскажите куда обратиться. У нас квартира 56 метров, прописаны муж и четверо детей, пятый на подходе. Квартира в собственности у мужа, т.е. в принципе прав на квартиру они не имеют. Я прописана у мамы и там у меня 12 метров в муниципальной квартире. Родственники приватизировать или менять квартиру отказываются. Денег на покупку квартиры нет. МОгу ли я перепрописать всех детей в свою квартиру и встать таки тогда на очередь? Или не дадут?
У Вас вариантов не так много:
1) Вы сейчас срочно до рождения 5 ребенка прописываетесь в квартиру мужа- метров для постановки не хватит. После рождения и прописки 5 ребенка метров становится меньше 9(56/7). Вас должны поставить на очередь.
2)Детей прописываете к себе (тут сами посчитайте сколько метров выйдет) и фиктивно разводитесь с мужем- итог: Вас со всеми детьми ставят на очередь. И папину жилплощадь при расчете не должны плюсовать (но опять бывают исключения).
Срочно позвоните юристу Надежде (тел на 1 стр топа)- она консультирует по телефону бесплатно, в топе получить быстро ответ не получится.
Горожанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:45   #970
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
У Вас вариантов не так много:
1) Вы сейчас срочно до рождения 5 ребенка прописываетесь в квартиру мужа- метров для постановки не хватит. После рождения и прописки 5 ребенка метров становится меньше 9(56/7). Вас должны поставить на очередь.
2)Детей прописываете к себе (тут сами посчитайте сколько метров выйдет) и фиктивно разводитесь с мужем- итог: Вас со всеми детьми ставят на очередь. И папину жилплощадь при расчете не должны плюсовать (но опять бывают исключения).
Срочно позвоните юристу Надежде (тел на 1 стр топа)- она консультирует по телефону бесплатно, в топе получить быстро ответ не получится.
Боюсь, что ЖО в таком варианте увидит ухудшение на ухудшении... И перепрописка, и фиктивный развод..
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena