900 руб. за охрану в саду - это нормально? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 18:30
ответ для Whishenka , на сообщение « 900 руб. за охрану в саду - это... »
  #31
детки3
Элита
 
Аватар для детки3
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 796


У меня в этот сад ходит уже второй ребёнок. С первым платила всё безоговорочно, но сейчас меня уже трясёт от наглости заведующей. Никакой отчётности не предоставляется, а с этого года сделали, чтобы оплату перечисляли на какой-то р/сч.(3700т.р.),т.е. кому пойдут наши деньги неизвестно (вернее известно...).Что касается оплаты охраны, так мы платим не за то что охраняют наших детей, а за имущество сада(оно мне надо).Но самое неприятное было весной, когда я вечером увидела гасторбайтеров с ближайшей стройки (человек 5), они заходили в наш сад с канистрами для воды и когда я их не пустила, то они сказали, что всегда сюда ходят. Я тут-же пошла к охране, а он мне сказал, что это с разрешения нашего завхоза.Во как!!! Так что в этом году, я оплачивать такой сад не хочу.
детки3 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 18:45
ответ для детки3 , на сообщение « У меня в этот сад ходит уже второй... »
  #32
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от детки3 Посмотреть сообщение
У меня в этот сад ходит уже второй ребёнок. С первым платила всё безоговорочно, но сейчас меня уже трясёт от наглости заведующей. Никакой отчётности не предоставляется, а с этого года сделали, чтобы оплату перечисляли на какой-то р/сч.(3700т.р.),т.е. кому пойдут наши деньги неизвестно (вернее известно...).Что касается оплаты охраны, так мы платим не за то что охраняют наших детей, а за имущество сада(оно мне надо).Но самое неприятное было весной, когда я вечером увидела гасторбайтеров с ближайшей стройки (человек 5), они заходили в наш сад с канистрами для воды и когда я их не пустила, то они сказали, что всегда сюда ходят. Я тут-же пошла к охране, а он мне сказал, что это с разрешения нашего завхоза.Во как!!! Так что в этом году, я оплачивать такой сад не хочу.
А Вы в курсе, что пока вся группа не сдаст квитанции, деньги именно на группу не пойдут? То есть если Вы не заплатите, то пострадают Ваши же дети и воспитатели?
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 18:56   #33
детки3
Элита
 
Аватар для детки3
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
А Вы в курсе, что пока вся группа не сдаст квитанции, деньги именно на группу не пойдут? То есть если Вы не заплатите, то пострадают Ваши же дети и воспитатели?
А вы думаете что наши деньги идут на нужды группы? И к тому же в нашей группе прошлый год платили не все. Лично я хотела бы оплачивать доплату воспитателям и непосредственно то, что нужно в группу, а не улучшать материальное благосостояние нашей заведующей, она в сад не вкладывается с наших денег.
детки3 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 20:40   #34
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
А Вы в курсе, что пока вся группа не сдаст квитанции, деньги именно на группу не пойдут? То есть если Вы не заплатите, то пострадают Ваши же дети и воспитатели?
Квитанции о добровольном спонсорском взносе???,я могу ее оплатить и не нести в сад,это мое личное "доброе"дело.Или я что то не понимаю
Мне,кстати ,не говорили о том,что деньги не поступят в группу,если кто то не сдаст,а просто предложили вариант передачи мат помощи
Вулканчик is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 21:32   #35
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от детки3 Посмотреть сообщение
А вы думаете что наши деньги идут на нужды группы? И к тому же в нашей группе прошлый год платили не все. Лично я хотела бы оплачивать доплату воспитателям и непосредственно то, что нужно в группу, а не улучшать материальное благосостояние нашей заведующей, она в сад не вкладывается с наших денег.
Цитата:
Сообщение от Вулканчик Посмотреть сообщение
Квитанции о добровольном спонсорском взносе???,я могу ее оплатить и не нести в сад,это мое личное "доброе"дело.Или я что то не понимаю
Мне,кстати ,не говорили о том,что деньги не поступят в группу,если кто то не сдаст,а просто предложили вариант передачи мат помощи
Да, часть денег шла на группы. Мы в прошлом году скопили на окна в одной группе, в другой покупали мебель. А вот вчера-сегодня выяснилось, что доплаты воспитателям уменьшают, и платить будут только после того, как оплатит вся группа, ну и плюс те, кто не будет платить вообще, явно такие "добрые" найдутся - получается, ни группа, ни воспитатели денег не увидят никогда. Так что я в растерянности - платить не против (была бы против, ушла бы из сада), но такой расклад не радует. Да и Ваши слова о том, что платить не будете, только подтверждают, что начинается просто бардак. В принципе, я не против того, чтобы и заведующая "питалась" с этих денег - ее труда в саду не мало, но воспитатели, игрушки, пособия для меня на первом месте. так что если и в наших группах найдутся те, кто не станет платить, и из-за кого деньги не придут на мои приоритеты, то буду просто отдавать эти деньги род. комитету, пусть доплачивают воспитателям или тратят на нужды группы.
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 21:34
ответ для Whishenka , на сообщение « 900 руб. за охрану в саду - это... »
  #36
Машечка
Наш человек
 
Аватар для Машечка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 8 504


По-моему много, у нас охрана совершенно бесплатная - сидит консъержка - работница садика, вход только по домофону, на ночь садик закрывается и через забор не пролезешь никак. Так что исходя из этого делаю вывод, что можно же как то и вообще бесплатно охранять.
Машечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 21:39
ответ для Whishenka , на сообщение « 900 руб. за охрану в саду - это... »
  #37
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


У нас только домофон с экраном в кабинете медсестры.
Два года назад были дедушки на входе, тогда платили в месяц на них меньше 100 рэ. Потом одна мама стукнула в РОНО, что деньги вымогают. Дедушек убрали, домофон поставили. Больше ничего не платим.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 21:40
ответ для Whishenka , на сообщение « 900 руб. за охрану в саду - это... »
  #38
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Мне просто интересно,как это будет выглядеть,что 17-18-19 чел заплатили,а 1-2-3 нет.И куда же деньги заплативших пойдут?.А это согласитесь не маленькие деньги,вот где бардак будет.
Хотя, все эти разговоры,о том, что группа будет лишена денег, больше для устрашения,чтобы платили.
Вулканчик is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 21:46   #39
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
так что если и в наших группах найдутся те, кто не станет платить, и из-за кого деньги не придут на мои приоритеты, то буду просто отдавать эти деньги род. комитету, пусть доплачивают воспитателям или тратят на нужды группы.
так же буду делать,плохо,что надбавки сокращают-люди будут уходить, и няни и воспитатели.
Вулканчик is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 21:51   #40
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Вулканчик Посмотреть сообщение
так же буду делать,плохо,что надбавки сокращают-люди будут уходить, и няни и воспитатели.
Ну да, большинство все-таки за деньги работает, а не за интерес. И сад в первую очередь и привлекателен чудесными воспитателями, безумно будет жаль из-за 1-2-3 принципиальных неплатящих развалить такой коллектив.
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena