Расскажите мне, пожалуйста, про Trenitalia - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 15:38   #1
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674
Расскажите мне, пожалуйста, про Trenitalia



Темы отдельной про Трениталия нет. В имеющихся темах про Рим и про отдельные путешествия есть некоторые советы по тому, как покупать билеты, как выбирать и т.п.
И всё же...
Что-то я нашла, ползая по другим темам. Что-то не нашла. Да и неудобно фактически флудить своими вопросами в темах, в которых говорят о другом.

Как же выбрать наиболее дешёвый тариф на скоростные поезда?
За какое время (сколько дней-недель-месяцев) открывается продажа на те или иные дни?
Как найти и купить билеты по тарифу МINI, если при выборе конкретного поезда (город отправления, город прибытия, дата, поезд) не видно этого тарифа, а видны лишь другие более дорогие тарифы? А когда пытаюсь нажать на "другие тарифы", то на мгновение появляется список из других цен, в которых я успеваю разглядеть слово MINI, но другие строчки тут же пропадают, а остаются лишь тариф Flessibile и тариф BASE... Как же увидеть Мини?

Ну и если кто ещё хочет что посоветовать, то тоже буду рада...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:16
ответ для Ольгутка , на сообщение « Расскажите мне, пожалуйста, про... »
  #2
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Темы отдельной про Трениталия нет. В имеющихся темах про Рим и про отдельные путешествия есть некоторые советы по тому, как покупать билеты, как выбирать и т.п.
И всё же...
Что-то я нашла, ползая по другим темам. Что-то не нашла. Да и неудобно фактически флудить своими вопросами в темах, в которых говорят о другом.

Как же выбрать наиболее дешёвый тариф на скоростные поезда?
За какое время (сколько дней-недель-месяцев) открывается продажа на те или иные дни?
Как найти и купить билеты по тарифу МINI, если при выборе конкретного поезда (город отправления, город прибытия, дата, поезд) не видно этого тарифа, а видны лишь другие более дорогие тарифы? А когда пытаюсь нажать на "другие тарифы", то на мгновение появляется список из других цен, в которых я успеваю разглядеть слово MINI, но другие строчки тут же пропадают, а остаются лишь тариф Flessibile и тариф BASE... Как же увидеть Мини?

Ну и если кто ещё хочет что посоветовать, то тоже буду рада...
Можно почитать на форуме Винского, там создана отдельная тема.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=559&t=90103

Могу сказать несколько слов из своего опыта.
На июль в прошлом году купила все билеты в самых первых числах мая, по тарифу мини, т.е из Милана в Верону, Венецию, Комо - все по 9 евро в одну сторону на человека. Данный тариф не предусматривает изменений, т.е изменить после покупки уже ничего нельзя.
Чтобы найти тариф мини - можно воспользоваться поиском вот с этого сайта:
http://www.trenitalia.com/cms/v/inde...003f16f90aRCRD
надо просто поиграть датами, а так, сейчас вроде у них акция проходит, тариф мини по 9 евро дотупен по многим направлениям...
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:23
ответ для Ety , на сообщение « Можно почитать на форуме Винского, там... »
  #3
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
надо просто поиграть датами, а так, сейчас вроде у них акция проходит, тариф мини по 9 евро дотупен по многим направлениям...
Я, собственно, и видела информацию об этой акции на главной странице Трениталии. Тем не менее, не могу найти даты, где бы мне удалось увидеть билеты по этим тарифам. Повторюсь, что вижу только два основных тарифа, и не вижу Мини. Это-то меня и обеспокоило и побудило создать эту тему. Ведь не может быть, чтобы только я не видела, а остальные видели этот тариф.
Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Чтобы найти тариф мини - можно воспользоваться поиском вот с этого сайта:
http://www.trenitalia.com/cms/v/inde...003f16f90aRCRD
Спасибо за эту ссылку! С её помощью мне удаётся увидеть тариф мини. Когда просто с главной страницы переходила в поиск (даже из объявления про цены в 9 евро по Мини), то этих тарифов не видела, а, повторюсь, видела лишь два базовых.

Ещё, пролистывая по датам таблицу, которая высвечивается при поиске с помощью этой ссылки, поняла, что не на все поезда (не на все рейсы) действует этот тариф Мини. Возможно, поэтому при обычном поиске и тыкнув в некоторые поезда-рейсы, мне так везло, что я тыкала именно в те, где не предлагается этих тарифов, а потому я их не видела...

Вижу, что в данный момент минимальные тарифы видны до 9 июня включительно, а с 10 июня уже не видны. Делаю вывод, что начинают появляться в продаже билеты ровно за 3 месяца до даты поездки.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:09   #4
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Я, собственно, и видела информацию об этой акции на главной странице Трениталии. Тем не менее, не могу найти даты, где бы мне удалось увидеть билеты по этим тарифам. Повторюсь, что вижу только два основных тарифа, и не вижу Мини. Это-то меня и обеспокоило и побудило создать эту тему. Ведь не может быть, чтобы только я не видела, а остальные видели этот тариф.

Спасибо за эту ссылку! С её помощью мне удаётся увидеть тариф мини. Когда просто с главной страницы переходила в поиск (даже из объявления про цены в 9 евро по Мини), то этих тарифов не видела, а, повторюсь, видела лишь два базовых.

Ещё, пролистывая по датам таблицу, которая высвечивается при поиске с помощью этой ссылки, поняла, что не на все поезда (не на все рейсы) действует этот тариф Мини. Возможно, поэтому при обычном поиске и тыкнув в некоторые поезда-рейсы, мне так везло, что я тыкала именно в те, где не предлагается этих тарифов, а потому я их не видела...

Вижу, что в данный момент минимальные тарифы видны до 9 июня включительно, а с 10 июня уже не видны. Делаю вывод, что начинают появляться в продаже билеты ровно за 3 месяца до даты поездки.
Про тариф мини могу сказать, что да - не на все направления и поезда он имеется, его очень быстро раскупают, поэтому надо методично ( если позволяет время и есть желание) сидеть и играть с датами... по всей видимости, с 10 июня уже будет действовать летнее расп-ие и уже с конца марта - апреля надо мониторить, хотя, повторюсь прошлым летом тариф мини появился в самых первых числах мая, я купила 3 мая...
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:13
ответ для Ольгутка , на сообщение « Расскажите мне, пожалуйста, про... »
  #5
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Если при выборе какого-то конкретного поезда ( выбор + идете дальше) нет тарифа МИНИ рядом с другими, значит - его нет на этот конкретный поезд. Пробуйте выбрать другие поезда.

Хочу кое-что добавить, надеюсь - пригодится.
В некоторых случаях тариф МИНИ - не самый выгодный ( при наличии) на конкретный поезд.
При поездках с детьми интересно предложение OFFERTA FAMIGLIA ( Семейное). Должна быть мини-группа от 2 до 5 человек, включая ребенка. Будет скидка 50% на ребенка и 20% на взрослых.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:52
ответ для Laska , на сообщение « Если при выборе какого-то конкретного... »
  #6
TakeItEasy
Участник
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 277


Буквально несколько дней назад на сайте Трениталия были билеты на ночной поезд, на любые даты на 2 месяца вперед, теперь захожу на сайт, выбираю дату, маршрут Венеция-Рим, а ночной поезд неактивен, билет не купить ни на какую из дат. Помогите, что я делаю не так?

TakeItEasy is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:23   #7
LiusyaPt
Участник
 
Аватар для LiusyaPt
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 252


Советую проверить наличие забастовок на http://www.commissionegaranziasciopero.it . Мы в прошлом году чуть не попали, разминулись в полдня.
__________________
Сынуля родился 10.11.2011
LiusyaPt is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:27
ответ для Ольгутка , на сообщение « Расскажите мне, пожалуйста, про... »
  #8
Levka
Мега-элита
 
Аватар для Levka
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: петроградка
Сообщений: 3 947


Трениталия тестирует новую систему бронирования, тщетно пытались три раза забронировать евростар, в конце сисема выдавала ошибку. В итоге на вокзале билеты еще и дешевле лказались. Так и не поняла, что это было.
Levka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
trenitalia, железные дороги, италия, трениталия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena