про военкомат - Страница 527 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 21:00   #5261
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, подскажите, пожалуйста! Начали звонить из военкомата с просьбой прийти на медкомиссию. Сыну 17 лет. Исполняется 18 лет 9 июля. Призыв до 15 июля, верно ведь?
Звонят и говорят; приди на медкомиссию и получи отсрочку, если учишься. Получать отсрочку сейчас не входит в наши планы, т.к. будем поступать по новой, и получать отсрочку уже в новом институте (я надеюсь!!!)
С другой стороны, может, сходить и показать эпикриз по искривлению позвоночника 2 степени, чтоб сразу снять вопрос. Неужели они планируют призвать его сразу после дня рождения?
Пока нет Зинаиды Алексеевны, попробую воспроизвести то, что она уже когда-то отвечала (у нас по возрасту ситуация похожая).
По закону ВСЕ призывные мероприятия проводятся только после исполнения гражданину 18-ти лет. То есть, любые звонки и просьбы - это только просьбы, они незаконны. Если очень нервируют, можно пойти в военкомат и написать заявление, чтобы не беспокоили до совершеннолетия. Другое дело, если Вы сами хотите пойти с сыном раньше.
Кстати, ко мне только что приходила дама, сказала, что из военного комиссариата с повесткой. Я привела вышеизложенные аргументы. Тётенька удивилась, что-то пометила в бумажке, вежливо извинилась и ушла.
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 21:21   #5262
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от VesnaLana Посмотреть сообщение
У нас нет зафиксированных случаев таких приступов головной боли. О каких документах идет речь? Что надо сделать, направьте пожалуйста нас в нужну сторону.
Я уже вам писала, что без изучения ваших документов (медкарта, выписки и пр.) и подробного опроса вас о состоянии здоровья вашего сына выдавать какие-либо рекомендации было бы с моей стороны безответственно. Можете, если хотите, придти на очную консультацию для подробного анализа вашей ситуации и выработки плана действий.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3662875
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 21:22   #5263
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вы сейчас начинаете общаться с другой комиссией - призывной. И ей вы должны сообщить все сведения полностью. Поэтому к заявлению о годности надо приложить все копии с рождения, которые имеют отношение к установлению диагноза.
Зинаида Алексеевна, хочу один момент уточнить. Правильно ли я поняла, что теперь надо прилагать только те документы, которые имеют отношение к основному диагнозу? У нас это целиакия. Есть ДУ ещё у ортопеда и невропатолога, но там диагнозы "непроходные", тем более, всё улучшилось в результате перехода на безглютеновую диету.
И ещё - надо ли опять делать эпикриз у подросткового врача и нести в военкомат?
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 21:27   #5264
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста. Сыну 18, учится на дневном, брал справку в институте, что учится на дневном. Должен ли он проходить медкомиссию в военкомате? все-равно ведь отсрочка. И еще, когда ребенок относит справку из института в военкомат, ему должны дать какую-либо бумагу, что отсрочка. Или как и где это отмечается?
Отсрочка оформляется записью в приписном свидетельстве.
При получении любой отсрочки прохождение медосвидетельствования в ВК обязательно.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 21:38   #5265
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, подскажите, пожалуйста! Начали звонить из военкомата с просьбой прийти на медкомиссию. Сыну 17 лет. Исполняется 18 лет 9 июля. Призыв до 15 июля, верно ведь?
Звонят и говорят; приди на медкомиссию и получи отсрочку, если учишься. Получать отсрочку сейчас не входит в наши планы, т.к. будем поступать по новой, и получать отсрочку уже в новом институте (я надеюсь!!!)
С другой стороны, может, сходить и показать эпикриз по искривлению позвоночника 2 степени, чтоб сразу снять вопрос. Неужели они планируют призвать его сразу после дня рождения?
Во-первых, вызов на призывные мероприятия с помощью телефонных звонков - законом не предусмотрен. Только по повесткам.
Я не знаю вашей ситуации, насколько вы готовы к медосвидетельствованию. Но если мальчик учится, то можно этот призыв пропускать и готовиться к следующему. Тогда будет достаточно времени спокойно пройти МО и понять, что у вас - отсрочка или освобождение.
Если пришлют повестку на после 9 июля, то ее спокойно можно закрыть б/л или справкой от врача.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 21:41   #5266
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Yomi Посмотреть сообщение
Зинаида Алексевна, ответьте пожалуйста!
мне сказали, что по закону мой сын может выбрать больницу для обследования по акту из военкомата, если в официальном списке имеется две больницы по кардиологии. Дело в том, что нам дали в Мариинку, а живём мы на против второй городской (она ведь тоже официально идёт по кардиологии). Когда я спросила глав врача в военкомате, почему туда, (хотя терапевт говорила, что даст во вторую) он сказал:"есть нюансы" и выпроводил меня. Думаю ехать в понедельник в военкомат и потребовать госпитализации во вторую городскую (у кого?). Есть ли шанс? Спасибо.
Можно попробовать попросить, но если откажут, то сделать ничего нельзя - пойдете туда, куда направляют.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 21:42
ответ для Yomi , на сообщение « Добрй день! Дело в том, что я уже... »
  #5267
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Yomi Посмотреть сообщение
Добрй день! Дело в том, что я уже попросила культурно - мне отказали так же вежливо. Хотелось бы знать, что положено по закону, которого я не могу найти.
Такого закона нет.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 21:43
ответ для тропинка , на сообщение « Во-первых, вызов на призывные... »
  #5268
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
...Если пришлют повестку на после 9 июля, то ее спокойно можно закрыть б/л или справкой от врача.
Э-э... То есть, я была не права, когда не приняла повестку и сказала, что сыну ещё 17 лет? Повестка могла быть на июль - когда уже будет 18? Дату я посмотреть не догадалась.
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:50
ответ для Hellen , на сообщение « Зинаида Алексеевна, хочу один момент... »
  #5269
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, хочу один момент уточнить. Правильно ли я поняла, что теперь надо прилагать только те документы, которые имеют отношение к основному диагнозу? У нас это целиакия. Есть ДУ ещё у ортопеда и невропатолога, но там диагнозы "непроходные", тем более, всё улучшилось в результате перехода на безглютеновую диету.
И ещё - надо ли опять делать эпикриз у подросткового врача и нести в военкомат?
Я думаю, что надо прилагать и другие документы. Ведь всё в организме взаимосвязано. Вы же сами пишете, что при переходе на безглютеновую диету состояние улучшилось. И это является косвенным признаком, подтверждающим целиакию.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 01:55
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5270
KIPARIS
Гость
 
Аватар для KIPARIS
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 13


Здравствуйте!
Обращаюсь по просьбе знакомой: ее внуку в апреле исполнилось 18 лет (родители мальчика умерли, воспитывает его сама практически с рождения). У мальчика есть проблемы с ногами - ему рекомендована ортопедическая обувь (он носил такую все детство, сейчас стесняется). В воекомате это игнорируют, как сказала знакомая "в упор не видят". С трудом она получила направление к врачу районной поликлиники. Она очень обеспокоена и хочет отправить внука на независимое обследование. Куда обращаться?
KIPARIS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena