Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 17:10
ответ для Aksiska , на сообщение « А ка брать зем,с чего начинать и ПФ с... »
  #2481
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Aksiska Посмотреть сообщение
А ка брать зем,с чего начинать и ПФ с этим согласиться?
Для начала нужно найти юр.лицо( например, работодатель), который согласится вам дать такой заем ( как договоритесь с процентами или без них). Заключаете договор заема, получаете деньги, проводите сделку( получается вся сумма у вас уже на руках), подаете на гос.регисрацию, получаете с гос.регистрации документы, идете в ПФ писать заявление на распоряжение мк, ПФ на основании договора о заеме переводит деньги вашему юр. лицу.
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 17:26
ответ для Жанна и К , на сообщение « Для начала нужно найти юр.лицо(... »
  #2482
Aksiska
Элита
 
Аватар для Aksiska
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: На берегу залива, Приморский район
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
Для начала нужно найти юр.лицо( например, работодатель), который согласится вам дать такой заем ( как договоритесь с процентами или без них). Заключаете договор заема, получаете деньги, проводите сделку( получается вся сумма у вас уже на руках), подаете на гос.регисрацию, получаете с гос.регистрации документы, идете в ПФ писать заявление на распоряжение мк, ПФ на основании договора о заеме переводит деньги вашему юр. лицу.
Спасибо!
Aksiska is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:05
ответ для Жанна и К , на сообщение « Для начала нужно найти юр.лицо(... »
  #2483
Aksiska
Элита
 
Аватар для Aksiska
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: На берегу залива, Приморский район
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
Для начала нужно найти юр.лицо( например, работодатель), который согласится вам дать такой заем ( как договоритесь с процентами или без них). Заключаете договор заема, получаете деньги, проводите сделку( получается вся сумма у вас уже на руках), подаете на гос.регисрацию, получаете с гос.регистрации документы, идете в ПФ писать заявление на распоряжение мк, ПФ на основании договора о заеме переводит деньги вашему юр. лицу.
А с банком такой договор можно заключить?
Aksiska is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:16
ответ для Aksiska , на сообщение « А с банком такой договор можно... »
  #2484
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Aksiska Посмотреть сообщение
А с банком такой договор можно заключить?
с банком можно договор ипотеки заклюить, только на такую сумму проблематично ипотечный кредит взять ( слишком маленькая сумма)
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:26
ответ для Жанна и К , на сообщение « с банком можно договор ипотеки... »
  #2485
Aksiska
Элита
 
Аватар для Aksiska
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: На берегу залива, Приморский район
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
с банком можно договор ипотеки заклюить, только на такую сумму проблематично ипотечный кредит взять ( слишком маленькая сумма)
Спасибо! Голова кругом идет,не знаю что делать,вроде и мат. кап. есть,но как его пристроить? Этож сколько мороки сним?
Aksiska is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 11:36   #2486
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Aksiska Посмотреть сообщение
Спасибо! Голова кругом идет,не знаю что делать,вроде и мат. кап. есть,но как его пристроить? Этож сколько мороки сним?
Проще всего купить в ипотеку квартиру, не заморачиваясь сначала с МК. А уже потом подавать документы на погашение ипотеки за счёт средств МК.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:55   #2487
Aksiska
Элита
 
Аватар для Aksiska
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: На берегу залива, Приморский район
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Проще всего купить в ипотеку квартиру, не заморачиваясь сначала с МК. А уже потом подавать документы на погашение ипотеки за счёт средств МК.
Я боюсь,что мне ипотеку могут не дать.У меня ситуация такая:хотим свою продать 1к.кв и купить побольше,в идеале трешку,но нам не потянуть,придется двушку,хотели приурочить мат. кап+доплата,официально работаю только я,но у меня 2 несовершеннолетних детей,з.плата не очень большая,муж работает не по трудовой,как быть в этом случае,ипотеку дадут?
Aksiska is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:14   #2488
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Aksiska Посмотреть сообщение
Я боюсь,что мне ипотеку могут не дать.У меня ситуация такая:хотим свою продать 1к.кв и купить побольше,в идеале трешку,но нам не потянуть,придется двушку,хотели приурочить мат. кап+доплата,официально работаю только я,но у меня 2 несовершеннолетних детей,з.плата не очень большая,муж работает не по трудовой,как быть в этом случае,ипотеку дадут?
ИМХО - вам лучше обычный кредит взять, на оформление ипотеки уйдет довольно приличная сумма (страховка, открытие/ведение счета и проч. )
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:22   #2489
Aksiska
Элита
 
Аватар для Aksiska
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: На берегу залива, Приморский район
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
ИМХО - вам лучше обычный кредит взять, на оформление ипотеки уйдет довольно приличная сумма (страховка, открытие/ведение счета и проч. )
Да я думаю и обычный кредит не дешево обойдется,в Сбер ходила,там тоже проценты от 16 до 20,короче куда бежать не знаю
Aksiska is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:33
ответ для Aksiska , на сообщение « Да я думаю и обычный кредит не дешево... »
  #2490
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Aksiska Посмотреть сообщение
Да я думаю и обычный кредит не дешево обойдется,в Сбер ходила,там тоже проценты от 16 до 20,короче куда бежать не знаю
Соберите всю возможную инфу и просчитайте 2 варианта. По другому никак, к сожалению.
В вашем случае могут дать ипотеку, т.к. первоначальный взнос будет большой (от продажи вашей однушки), но срок "растянут". Плюс мат капитал проще вложить будет, т.к. ипотека самый простой способ.
ЗЫ: В АИЖК попробуйте еще, параллельно топик есть, вам там может помогут просчитать расходы на оформление и возможность предоставления ипотеки
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena