Я посмотрела фильм на днях... - Страница 1004 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 02:26
ответ для ollyan , на сообщение « Все они там. как мешком пыльным... »
  #10031
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Плесень, какая-то.... Не в обиду поклонницам. Это чистое ИМХО.
Мне казалась, что человек, не желающий обидеть поклонниц, цветистых выражений вроде "плесень" употреблять не станет. "Отвращения" было бы вполне достаточно, чтобы донести свою мысль. Поэтому ремарку по поводу Паттинсона трудно чем-либо объяснить, кроме желания фраппировать публику. Чистое ИМХО.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline  
Старый 07.07.2010, 07:21   #10032
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Мне казалась, что человек, не желающий обидеть поклонниц, цветистых выражений вроде "плесень" употреблять не станет. "Отвращения" было бы вполне достаточно, чтобы донести свою мысль. Поэтому ремарку по поводу Паттинсона трудно чем-либо объяснить, кроме желания фраппировать публику. Чистое ИМХО.
Ну простите, если задела. Никакого желания задеть нет и не было. У меня тоже есть свои предпочтения в актерах и я не воспринимаю так болезненно нелюбовь других людей к ним. Я Вас обидеть совсем не хотела. Ну бывает же так, что актер ничего. но именно в этом фильме и в этой роли настолько сильно не нравится. А Эдварда д.б. играть кто-то, кто, как в книге, должен сражать красотой наповал. У Карлайла вон, антипоклонников и не видно почти. В первых двух частях еще ничего, но в третьей, то ли гримеры сменились, акцент на желтые глаза сделали сильней, а цвет кадра перевели в синий из зеленого. В результате, почти все актеры потеряли. Сочетание желтого, синего и бледного - для глаза не приятно. отсюда и сравнение, Вас обидевшее.
__________________
Могу догнать и причинить добро.
У баб всегда так — не с хрипотцой, так с проседью. Их только в толпу запусти…
ollyan is offline  
Старый 07.07.2010, 11:08
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях... »
  #10033
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


А вампиры загорелыми должны быть, что ли? )))))))))))

мне наоборот в конце фильма - в сцене на поляне - показалось, что уж больно Эдвард румяный, не бледный, улыбается - будто и не вампир вовсе...

А фильм понравился, хороший такой девчачий фильм с пропагандой любви и девственности до брака ))))) эффекты неплохие, драка зачОтная ))) не пожалела, что сходила
РататулЯ is offline  
Старый 07.07.2010, 11:18
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях... »
  #10034
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Так, чувствую обстановка накаляется.
Жара вроде, надо быть спокойнее .
drugova is offline  
Старый 07.07.2010, 11:59
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях... »
  #10035
Blackie
Хранитель
 
Аватар для Blackie
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 14 994


Посмотрела вчера "Мое большое греческое лето" (это наши так перевели ) с той же актрисой, кот. играла в "Моей большой греческой свадьбе" - типичная романтическая комедия, но с видами Греции на 1 раз вполне сойдетглавный герой, грек, очень даже ничего
Blackie is offline  
Старый 07.07.2010, 13:55
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях... »
  #10036
Natalia Swanny
Активный участник
 
Аватар для Natalia Swanny
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 473


Посмотрела "Охота на Веронику", основана на реальной истории о ирландской журналистке, которая решила вступить в войну с наркобаронами. Обычно не очень люблю такие фильмы смотреть, не втягиваюсь. А тут втянулась и с начала до конца посмотрела. Д.Шумахер умеет снимать...
Natalia Swanny is offline  
Старый 07.07.2010, 13:56
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях... »
  #10037
Natalia Swanny
Активный участник
 
Аватар для Natalia Swanny
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 473


А еще в воскресенье посмотрела "Дневник памяти". Много о нем слышала. Действительно, фильм очень хорош, актеры играют очень убедительно и тонко. И сама история трогает
Natalia Swanny is offline  
Старый 07.07.2010, 15:13   #10038
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
У меня тоже есть свои предпочтения в актерах и я не воспринимаю так болезненно нелюбовь других людей к ним.
Если бы я восприняла это ТАК болезненно, мой пост выглядел бы совсем по-другому . Я просто выразила свое недоумение. Что касается грима - он во всех трех частях не слишком удачен, а во второй так просто отвратителен, только я не понимаю, при чем тут товарищ Паттинсон. Лично он виноват только в том, что настоял на том, чтоб не сбривать бакенбарды .

Ну и чтобы Катя не ругалась, сейчас, строго по теме, будет развернутый отзыв по "Затмению" .

Посмотрела я его наконец, если это можно так назвать - смотрела я экранку (в дачном кинотеатре идут фильмы, прошедшие в прокате месяца 3 назад ).
Смотрела 2 с половиной раза - один раз экранку на русском, с мужем, который ради просмотра "Затмения" выключил футбол ! Потом отдельные сцены в одиночестве (при первом просмотре муж нарушал мое лирическое настроение своими комментариями ), и еще раз - экранку на английском.
Мне понравилось. Повторения эффекта "Сумерек", конечно, не случилось, да я на это и не надеялась, но и чувства неловкости, как при просмотре "Новолуния", не возникало - посмотрела оба раза с удовольствием.
Фильм не совсем оправдал мои ожиданий в плане экшена и нагнетания зловещей атмосферы, я ведь в основном этого-то от Слэйда и ждала, с учетом его послужного списка. Тренировка и погоня за Викторией очень понравились, а вот сцена битвы показалось несколько скомканной и короткой.
Замену Виктории - большая потеря. Бегающие глаза и жалкий вид - это не она.
Показалось логически не совсем выверенной линия отношений Беллой и Джейкобом - метаний и постепенного возникновения у Беллы чувства в Джейкобу, как в книге, нет - Белка довольно равнодушно общается с Джейком, а потом ни с того ни с сего предлагает этот поцелуй. Ее мотивация в этой сцене мне не понятна. Не то она хочет спасти его таким образом от смерти, как в книге, не то ей просто что-то в голову вступило. Либо Стюарт не сыграла то, что нужно, либо это проблема сценария.
Возмутил малахольный Эдвард в сцене после этого поцелуя. Но это, скорее, к первоисточнику претензии - это там он представлен таким долготерпящим и всепрощающим, прямо любовь по апостолу Павлу - всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Просто у меня была надежда, что в экранизации эта книжная фантастика будет несколько сглажена и выправлена сценарием и я увижу нормальную человеческую ревность.
Химия между главными героями присутствует. Правда, отдувается за эту химию один Паттинсон, как мне показалось. ТАК он смотрит на Белку, ТАК смотрит, прямо по-сумеречному . А вот игра Стюарт меня от фильма к фильму как-то все меньше и меньше впечатляет. От ее Беллы веет холодком.
Несколько разочаровала сцена соблазнения св. Эдварда , потенциально очень чувственная, но Слэйд, как мне показалось, не сумел этот потенциал полностью реализовать.
Но это так, если придираться. А вообще у фильма хорошая динамика, он очень легко смотрится. Сопливые сцены, например, сцена в палатке, сделаны без пошлости и лишнего пафоса. Пейзажи красивые, особенно хороша снежная картинка.
Прекрасная совместная сцена у Элис и Джаспера на тренировке.
Очень порадовал бенефис Никки Рид - Розали наконец-то красива и ее сцена хорошо сыграна, а ее улыбка при появлении в номере Ройса по-настоящему страшна.
И я не знаю, как в кино, а на моей экранке Паттинсон был очень красивый . А это многое искупает .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline  
Старый 07.07.2010, 15:26
ответ для ollyan , на сообщение « Все они там. как мешком пыльным... »
  #10039
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Все они там. как мешком пыльным ударенные. Эдик в сторону смотрит всегда, Джейку только труселя пляжного спасателя осталось одеть, ну а сама, так сказать, героиня, слаба.
Хотя книжки мне понравились.

Отмечу, мнение о фильме сформировалось под влиянием отвращения к Роберту П. Плесень, какая-то.... Не в обиду поклонницам. Это чистое ИМХО.
Я бы попросила нашу птичку не обижать!!! а то мы, вампирские фанаты, кровожадны
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline  
Старый 07.07.2010, 17:05
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях... »
  #10040
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Спасаясь от жары в прохладе городской квартиры, посмотрела фильм "Повелитель бури" про деятельность американских подрывников в Ираке. В общем-то фильм даже неплох. Конечно, политическая окраска есть, но не режет глаза. Основная тема фильма - т. н. "послевоенный синдром" (post-combat syndrome). Если я ничего не перепутала, засветилась в нём дамочка, игравшая одну из главных героинь в сериале Lost.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena