Я посмотрела фильм на днях... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2007, 16:02
ответ для МашаShneke , на сообщение « Оно самое:) Фильм действительно... »
  #131
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


На днях посмотрела новый фильм "Простые вещи" Попогребского. Идет в Кристалл Паласе. Супер! Броневой - мощнейший актер.
__________________
Ольга

Юша is offline  
Старый 01.07.2007, 17:49   #132
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
На днях посмотрела новый фильм "Простые вещи" Попогребского. Идет в Кристалл Паласе. Супер! Броневой - мощнейший актер.
Да, Броневой - да! И не только Мюллер. Как хорош его король в "Мюнхгаузене"!

А я почитала последние посты, и почему-то вспомнила "Ночной портье".

Это фильм, как и "Маленькие трагедии", я смотрела в свое время, буквально застыв на месте и забыв себя.
__________________
mamaNel is offline  
Старый 01.07.2007, 20:32   #133
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Девушки, а "Последнее танго в Париже" смотрели? Я вот, к своему стыду, нет. Как оно вам, или может подходит в "Другое кино" больше?
Я очень давно не пересматривала Бертолуччи, к сожалению. Но несколько лет назад он был моим любимым режиссером. Любила за красоту визуального ряда, за остроту и обнаженность, оголенность чувств. "Последнее танго" тогда нравилось меньше более поздних фильмов. Сейчас думаю, что по молодости лет. Другое?
Мне не очень нравится это название. В свое время это была революция в умах и кино. Сейчас, думается, больше классика. Но посмотреть стоит, однозначно.
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline  
Старый 01.07.2007, 20:33   #134
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Анонс привлек. Тоже думаю сходить.
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline  
Старый 01.07.2007, 23:12   #135
Зола
Элита
 
Аватар для Зола
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Ул.Орбели
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
А мы посмотрели "Боги, наверно. сошли с ума 2" Ни чуть не хуже первой части The best
Когда смотрела первую часть, почти рыдала, от умиления, а вторая как-то не пошла.
Зола is offline  
Старый 02.07.2007, 10:32
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях... »
  #136
Аглая
Наш человек
 
Аватар для Аглая
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 5 508


Девочки, договорились же хоть вкратце писать о чем фильм!
"Простые вещи", например......



Vivada, а что из Бертолуччи Вам больше нравится?

Я помню ходила на "Мечтателей", вроде это последнее ( в смысле крайнее ), потому как еще ждем от Бернарда ), да, согласна, красиво!!!!

Кстати, кто не смотрел, советую!

Цитата:
Фильм: Мечтатели (D: The Dreamers)


2003 - Италия , Франция , Великобритания
Режиссер: Бернардо Бертолуччи
Актеры: Жан-Поль Бельмондо , Луи Гаррель , Эва Грин , Жан-Пьер Кальфон , Жан-Пьер Лео , Майкл Питт , Робин Ренуччи , Франсуа Трюффо , Анна Ченселлор

Раздел каталога: Зарубежные х/ф
Рецензии на фильм:

Описание: По скандальному одноименному роману Гилберта Адэра. Париж, 1968 год. Время политических волнений и сексуальной свободы. Американец Мэтью знакомится с парижанами Тео и Изабель. Страстные любители кино уговаривают Мэтью поселиться вместе с ними. В своей роскошной квартире Изабель и Тео спят в одной постели, вместе принимают ванну и разыгрывают сцены из своих любимых фильмов. Но гостя из-за океана здесь ждут не только дискуссии о кино, но и страсть Изабель, открывающей для себя таинство любви. Брат и сестра экспериментируют с соблазном и чувствами, и вскоре шокированный Мэтью становится участником их забав, послушной пешкой в смелых играх юных мечтателей-романтиков...
Аглая is offline  
Старый 02.07.2007, 10:48
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях... »
  #137
Loarna
Участник
 
Аватар для Loarna
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: м. "Академическая"
Сообщений: 183


есть такой фильм "Необратимость" (Моника Белуччи, Винсент Кассель), мужу он нравится за его реальность, т.е. за ощущени присутствия, потому что там достаточно долго не происходит "смены картин"; сюжет порезан на куски и они идут в обратном порядке, поэтому в чем дело понимаешь только под самый конец. Правда фильм грустный очень (правда, не каждый момент), не советую смотреть тем, кто очень чувствителен, - первая моя попытка его посмотреть закончилась сильной истерикой и рыданиями, муж еле успакоил.
__________________
Loarna is offline  
Старый 02.07.2007, 13:08
ответ для Loarna , на сообщение « есть такой фильм "Необратимость"... »
  #138
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Ух, больше одного раза не осилю. Страшный фильм. Тяжелый.
"Последнее танго" очень пронзительный фильм на мой взгляд. Стареющий Брандо, последнее танго... понравился, но пять раз не буду смотреть.
Вот "Мечтатели" визуально мне очень понравились, но идея в самом конце - не поняла, если честно.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline  
Старый 02.07.2007, 13:33
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях... »
  #139
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Я очень люблю "Ускользающая красота". Вот не могу о таких фильмах в двух словах и о чем. Там для меня не сюжет важен, а та чувственность и необыкновенная красота, то, что нельзя подержать в руках, а можно видеть, желать, запоминать, пытаться запечатлеть. Там ТАКОЙ визуальный ряд. Очень хороша Лив Тайлер, Джероми Айронс.
Сюжет: юная американская девственница приезжает в богемную обстановку, в Италию, чтобы узнать тайну своего зачатия. Но фильм не об этом

Многим скучен, а мне нравится "Под покровом (сенью) небес". О многом мы не задумываемся, не ценим, забывая, что смерть рядом. А там об этом так пронзительно и так красиво. Бесконечные пески, бедуины. Песок на зубах - полное ощущение. И красивейший контраст: синее небо и пески во всем великолепии. И жизнь героев так же расколота на две части ДО и После.

"Маленький Будда" помню нравился, но смотрела очень давно.

Еще хотела бы сказать, что Бертолуччи, как любое хорошее кино, требует большого экрана.
Vivada is offline  
Старый 02.07.2007, 13:43
ответ для Vivada , на сообщение « Я очень люблю "Ускользающая красота".... »
  #140
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Да, из Бертолуччи больше всего нравится "Ускользающая красота".
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena