А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 17:28   #1571
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Elenvi Посмотреть сообщение
Как долго!! А продаются где-нибудь взрослые сортовые фиалки? Я бы парочку приобрела. Очень хочется, чтоб фиалковый подоконник выглядел понарядней.
Можно на ДО посмотреть. Или самой повесить темку, мол куплю сортовые фиалки. Заодно составьте список сортов, которые хотите. Но приготовьтесь к тому, что зацветающая розетка будет стоить 200-250 руб. Это, конечно, дешевле, чем на выставке или в клубе, но все равно, довольно дорого.
Kamasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:30   #1572
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
Взрослые сортовые фиалки можно купить в НДФ, но лучше потерпеть и вырастить растения самостоятельно. В каждом помещении свой микроклимат, растение привыкает к условиям содержания и, если они резко меняются, как правило, негативно откликается на такую смену. Вы рискуете зря потратить немаленькие деньги и получить взамен разочарование.
Вот тут я полностью с Еленой согласна. Мне больше нравится вариант с детками. Да, на них нужно потратить время, но зато получаешь несказанное удовольствие, когда добиваешься успеха.
Kamasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:40
ответ для Кариока , на сообщение « А есть у нас увлекающиеся фиалками? »
  #1573
Адела
Участник
 
Аватар для Адела
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 197


я бы тоже хотела попробовать повыращивать фиалки, но простые фиалки не хочется, хочется каких нибудь очень красивых либо необычных... но где их взять? пусть даже детки..хоть листочек)
Адела is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:44
ответ для Адела , на сообщение « я бы тоже хотела попробовать... »
  #1574
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Адела Посмотреть сообщение
я бы тоже хотела попробовать повыращивать фиалки, но простые фиалки не хочется, хочется каких нибудь очень красивых либо необычных... но где их взять? пусть даже детки..хоть листочек)
Можно сходить на выставку или в клуб фиалководов.
Там всегда в продаже много листьев и деток.
Детки, как я уже писала раньше от 150 руб (в зависимости от сорта и размера)
Листы- от 50-70.
Вам какие сорта нравятся? Их ведь огромное количество!
Kamasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:44
ответ для Адела , на сообщение « я бы тоже хотела попробовать... »
  #1575
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Адела Посмотреть сообщение
я бы тоже хотела попробовать повыращивать фиалки, но простые фиалки не хочется, хочется каких нибудь очень красивых либо необычных... но где их взять? пусть даже детки..хоть листочек)
Смотря что вы считаете красивым и необычным, определитесь с сортами, которые хотите и можете поспрашивать здесь в теме, много групп фиалочников вконтакте, часто продают сенполии на ДО. Но если до сих пор вы не выращивали фиалки, то приготовьтесь к тому что сортовые бывают капризны и непредсказуемы.
Everfloris is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:46
ответ для Кариока , на сообщение « А есть у нас увлекающиеся фиалками? »
  #1576
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


У меня сейчас цветут те, что маленькими детками мне летом давали. Но это лето было погода помогала им вырасти быстро и набрать бутончики, сейчас все будет медленно.
Желающим могу отдать деток Марса, остальные что у меня есть обещаны. Листиками могу то же поделиться, но они сейчас долго будут сидеть.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:51   #1577
маринчикзер
Ветеран
 
Аватар для маринчикзер
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: м."Черная речка"
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
Взрослые сортовые фиалки можно купить в НДФ, но лучше потерпеть и вырастить растения самостоятельно. В каждом помещении свой микроклимат, растение привыкает к условиям содержания и, если они резко меняются, как правило, негативно откликается на такую смену. Вы рискуете зря потратить немаленькие деньги и получить взамен разочарование.
Абсолютно согласна! Неоднократно был опыт приобретения взрослой фиалки и неизбежно все это заканчивалось срезанием "головы"! Лучше вырастить взрослое растение самостоятельно в своих условиях и на своем грунте.
__________________
маринчикзер is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:53
ответ для Кариока , на сообщение « А есть у нас увлекающиеся фиалками? »
  #1578
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


А еще лучше это делать весной (быстрее по крайней мере). Кстати я сейчас перенесла несколько лишних цветущих фиалок из дома на работу и ничего- цветут уже месяц
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:54   #1579
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
У меня сейчас цветут те, что маленькими детками мне летом давали. Но это лето было погода помогала им вырасти быстро и набрать бутончики, сейчас все будет медленно.
Желающим могу отдать деток Марса, остальные что у меня есть обещаны. Листиками могу то же поделиться, но они сейчас долго будут сидеть.
А Марс, это такой?

А какие еще сорта у Вас есть?
Kamasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:33
ответ для Kamasha , на сообщение « Можно сходить на выставку или в клуб... »
  #1580
Адела
Участник
 
Аватар для Адела
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 197


как раз этим и занимаюсь..смотрю в контакте фотографии) правда, очень много красоты) понраваилась черная жемчужина, ЕК-Парад планет, ЕК-Сибирская царевна, Buckeye Icebreaker, Midnight Frolic , Sorano. Фиалки были но как то все простые..поэтому особого значения им не придавала пока не увидела красоты)
__________________
Адела is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena