☼ Будут в мае на ладошках долгожданные дракошки!☼ (май 2012, III триместр) - Страница 1392 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кто в нашем пузике живет?
Девочка 128 45.55%
Мальчик 147 52.31%
Двое: девочка и девочка 2 0.71%
Двое: мальчик и мальчик 2 0.71%
Двое: девочка и мальчик 2 0.71%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 13:38
ответ для ealenkina , на сообщение « Ой не знаю)) 9ка у меня в 5 минутах на... »
  #13911
venturaspb
Участник
 
Аватар для venturaspb
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от ealenkina Посмотреть сообщение
Ой не знаю)) 9ка у меня в 5 минутах на машине.
13 рекомендуют из-за ВСД, да и про ПКС я все еще не могу решиться!!!не чувствую я уверенность в том, что ПКС это единственно правильное решение.
Да и платно, что-то я не хочу))) Короче Галь, хочется и на елку сесть и зад не уколоть вот и дергаюсь!!
Сначала надо решить ПКС или ЕР!!! А потом и плясать_)))
А врач-то что говорит? Я думаю, что стоит все-таки с врачом в рд обсудить тему ЕР и КС и взвесить все за и против
Хотя у самой ситуация тоже под вопросом
__________________
venturaspb is offline  
Старый 05.04.2012, 13:45
ответ для venturaspb , на сообщение « А врач-то что говорит? Я думаю, что... »
  #13912
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от Кристиана Посмотреть сообщение
Всем ДД!
У меня сегодня 33 недельки
Собираюсь на УЗИ...
С недельками!! Удачи на узи!

Цитата:
Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
а у меня только сверху живот все движения, на уровне и над пупком, ниже крайне редко что-то запульнет
Сверху у меня ноги между ребрами ползают, а снизу ручонки шаловливые В общем, она везде

Ойй, девочки, хотела вам рассказать - лежу как-то, мася умеренно шевелится. И вдруг сверху живота, там где она пнула, такой чпок Я думаю - ну все, она пузырь проткнула, теперь усе, воды щаз будут подтекать. Весь день за проклой следила, боялась. Вечером включила мозг и поняла, что она в кишечник пнула и пузырик газика там лопнул, вот и все
Mrs. Holmes is offline  
Старый 05.04.2012, 13:46
ответ для Vir01 , на сообщение « А у меня наверное самый тупой вопрорс... »
  #13913
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Vir01 Посмотреть сообщение
А у меня наверное самый тупой вопрорс будет. От нерожавшей - рожавшим
Как понять что пора в роддом?
- схватки - как их распознать и с какой частотой они должны идти?
- как понять что отошла пробка? как она выглядит-то?
- отошли воды - это нельзя пропустить?
может еще какие признаки есть....
Да, я знаю, я очень "умна и сообразительна", но я правда не знаю ответов на эти вопросы
Как понять, что пора в роддом:
1. Схватки стали раз в 10 минут.
2. Либо отошли воды (тогда даже если схваток еще нет, то все равно сразу в роддом)

Пробку многие не замечают, либо она отходит, а женщина рожает еще только через неделю две. Так что пробка не ориентир. Хотя у меня она была началом родов, через несколько часов после ее отхода начались первые нерегулярные еще схватки. Пробка у меня была прозрачная с красными прожилками (сосудиками).

Воды могут отойти сразу большим количеством, а могут подтекать. Мне вскрывали пузырь уже в роддоме. А подруге в 36 недель показалось, что воды подтекают, она пошла в консультацию к врачу (кто в то время принимал, к тому и попросилась), ее осмотрели, подтвердили воды, оправили в роддом, там она и родила в тот же день.
__________________


Стасик 26.10.2006
siola is offline  
Старый 05.04.2012, 13:47
ответ для Mrs. Holmes , на сообщение « С недельками!! Удачи на узи!... »
  #13914
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от Mrs. Holmes Посмотреть сообщение
С недельками!! Удачи на узи!



Сверху у меня ноги между ребрами ползают, а снизу ручонки шаловливые В общем, она везде

Ойй, девочки, хотела вам рассказать - лежу как-то, мася умеренно шевелится. И вдруг сверху живота, там где она пнула, такой чпок Я думаю - ну все, она пузырь проткнула, теперь усе, воды щаз будут подтекать. Весь день за проклой следила, боялась. Вечером включила мозг и поняла, что она в кишечник пнула и пузырик газика там лопнул, вот и все

ничего себе, проказница!

а у меня попа выперает,вот она в основном и прыгает туда-сюда и локотками бьет (он спиной к наружке лежит)
__________________
~Lisenok~ is offline  
Старый 05.04.2012, 13:48   #13915
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
У меня пока никаких схваток не было...
Я про тренировочные вообще впервые слышу Пипец какой-то,еще и тренировочные!!!!!!!!!
У меня в первый раз никаких тренировочных не было.
__________________


Стасик 26.10.2006
siola is offline  
Старый 05.04.2012, 13:57   #13916
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


[QUOTE=topolina;78831895
а красавка - это вагинальные свечи, какой от них эффект?
Моя Г тоже считает по М, и больничный мне считала тоже по М( ПДР 5 мая). А по скринингу , последнему у меня вообще ПДР с 30 апреля по 7 мая.[/QUOTE]
Красавка анальные свечи. Нам на курсах в прошлую беременность их советовали, чтобы в туалет сходить после родов побольшому. А то на третий день сходить надо, а мышцы таза не особо чувствуются, да и тужиться после родов как-то не хочется. В этот раз тоже уже купила красавку для этих целей.

[QUOTE=Ирина Маверик;78832709
Девочки,а у меня еще такой вопрос. В 30 недель,была на кресле в ЖК,взяли ан-з, в 32 пришла,прописали свечи, а завтра мне снова на кресло в мои 34. У меня вопрос:когда же это кончится? Я про кресло. Разве нет определенного срока,с которого все, СТОП! Я в прошлый-то раз еле заползла,а завтра не знаю,как буду,настроение портится заранее [/QUOTE]


У меня последние мазки брали 2 дня назад. Но надо отдать должное врачу, я на кресле была только при постановке на учет в 13 недель, а так она мазки брала на кушетке, мне даже раздеваться толком не надо было.
siola is offline  
Старый 05.04.2012, 14:03
ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « :)):)):)):)):)) ничего себе,... »
  #13917
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение

ничего себе, проказница!

а у меня попа выперает,вот она в основном и прыгает туда-сюда и локотками бьет (он спиной к наружке лежит)
У меня тоже часто выпирает такое, наверно попа Ну и любимое дело-ногами под ребра. А так скажу - совсем тихий ребенок Почти не беспокоит. Или это я такая толстокожая?
__________________
Чакки is offline  
Старый 05.04.2012, 14:03   #13918
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Ходила во вторник в ЖК. Спросила, надо ли второй раз к терапевту идти. Гинеколог ответила, что если ничего не беспокоит и вопросов к терапевту нет, то можно не ходить. Я обрадовалась, конечно. Спросила еще про мазок из зева на стафф. И тут гинеколог сказала, что все зависит от РД, некоторые требуют, чтобы обязательно был. Я на Вавиловых собираюсь, там не требуют, вот думаю, может сделать на всякий случай, вдруг там мест не будет, и еще куда-нибудь повезут.

Осталось мне сдать последние 2 анализа крови (в пн пойду), и я буду документально готова .

Следующий мой визит в ЖК в следующую пятницу, как раз ровно 38 недель будет. После этого буду бояться и ждать .

А так в ЖК меня как обычно за вес похвалили, набираю всю дорогу равномерно, 9 кг в общей сложности на данный момент, отеков нет. Спросили есть ли жалобы, а я отвечаю, какие жалобы, ведь конец беременности: лапы ломит, хвост отваливается и вообще тяжело. Гинеколог с акушеркой посмеялись и похвалили, что с юмором отношусь к ситуации.

Съездила сегодня в Ашан, докупила, чего не хватало, теперь можно пакеты собирать.
__________________


Стасик 26.10.2006
siola is offline  
Старый 05.04.2012, 14:07
ответ для siola , на сообщение « Ходила во вторник в ЖК. Спросила, надо... »
  #13919
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
удачи
Пасиб...я уже

Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
А у меня мелкая такая смешная, живот мне целует, говорит, что малыша целует
А вчера начала разговаривать с моим пузом, так смешно

- Малыш, ты будешь родиться? Я тебе соску помыла! нет, пока не хочешь?

А сама ухом прислонилась к животу, так смешно
Умничка
Моя тоже постоянно целует
Каждое утро "Башмачок,привет"
И если куда нибудь уходит с папой или я ухожу,всегда прощается со мной и Башмачком отдельно

Цитата:
Сообщение от Кристиана Посмотреть сообщение
Всем ДД!
У меня сегодня 33 недельки
Собираюсь на УЗИ...
Удачи на УЗИ


Ой,девочки...поеду сейчас в Ленту скатаюсь,говорят там распродажа корюшки,посмотрю что за корюшка,крупная ли ...а надо купить еще масло для малыша
Иришечка is offline  
Старый 05.04.2012, 14:07   #13920
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Всем доброе утро. У меня сегодня мелкий так дернулся , что муж услышал даже. А я увидела как мой пуз " передернулся" перевернулся что ли? Надеюсь не на попу....... Бьет теперь вроде в бок. Поперек что ли развалился....
hfab is offline  
 

теги, tags, метки
2012, май, майчата


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena