Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2009, 18:50   #901
Aska
Мега-элита
 
Аватар для Aska
 
Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 4 718


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Ага! Спасибо! Это очень кстати, т.к. сегодня был экзамен в автошколе. Конечно, это не совсем по теме топа, но если можно, то могу рассказать.
да да! пишите обязательно!
Aska is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 22:00
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #902
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Получайте! По окончании Великого Эксперимента ждите развернутого топа на эту тему. Хотя, может, уже начну публиковать первые фрагменты: люблю, знаете ли, пером побаловаться (тем более, это одна из моих профессий).

В общем, вот фрагмент "Автолетописи. Как Чернореченка машину учить водилась". Ой, не так: "Как Чернореченка машину водить училась".

Ну вот, девочки, вернулась с экзамена в автошколе. Вся такая дерзкая и благородная. Досрочно. Случилось именно так, как меня и предупреждали: непроплатившим школьный экзамен сразу не сдать.

Теорию сдала нормально, из 40 вопросов только одна ошибка.

Пошли на площадку. Эстакада, которая вчера меня сбрасывала, словно норовистый жеребец, прошла нормально. Только директриса мне поставила штрафной балл за то, что остановилась после эстакады не в том месте, где "надо было". Вообще-то, когда мы учили эстакаду вообще разговора не было, что после нее надо останавливаться, но раз на экзамене сказали остановиться - остановилась. Оказалось, что не там, где "хотела" директор.

Параллельная парковка. Я ее очень люблю. Искренне. Честно. Мне она всегда доставляет удовольствие. Сделала идеально. Директриса говорит: "Переделать!". На площадке 3 (три!) инструктора: идут к ней и спрашивают: "А в чем дело? Все ведь хорошо". Она надменно: "Пусть переделает". Любовь с параллельной парковкой у нас, судя по всему, взаимная: я (обидно всё-таки было за несправедливость!) сбиваю стойку и мы вместе с параллельной парковкой остаемся в любовных объятиях до следующей пересдачи...

Выйдя из машины я спрашиваю: "А почему первый-то раз не засчитали - ведь все мастера по возждению видели и претензий не было?", на что мне было сказано сквозь зубы: "Вы тут вопросов не задавайте!"

Вот так. Автошкола "Дебют", классы на "Черной речке", "Пионерской" и "Ладожской".

Пересдача в понедельник. Так что кулачков подбрасывайте!

Как сдавали другие. На теории рядом с одной сидел инструктор и показывал, какие ответы надо сдавать - "бонус" от школы.

Во время экзамена, когда мы, уже написавшие, сидели в коридоре, и попутно там преподаватели проверяли наши ответы, вызвали еще одну девочку, вероятно, тоже допустившую больше ошибок, повели в класс. Вероятно, ее там тоже ждал "бонус".

На площадке не сдала еще одна девочка - она тоже сбила стойку, но уже при развороте в три приема. Насколько помню, она была из "застраховавшихся". Посмотрю в понедельник - встречу ли я ее на пересдаче.

Девочки, читала здесь, что в случае пересдачи экзамена в школе требуют деньги якобы за допнакаты или прочую фигню. Это где-то и как-то оформляется официально. Потому как в моем договоре это не обговорено. Хотелось бы почитать правила на эту тему.

Помнится, девочка мне говорила (она в другой школе была), что с нее потребовали не то 1500, не то 2000 рублей за якобы "допнакат". Между тем, у меня еще есть резерв практических занятий с инструктором, ведь я могу из него "взять" занятие.

Я уж подумала: если уж решила делать подвиг (сдать все самостоятельно) и идти по-честному до конца, то буду вставать в позу и требовать показать документы, где четко описана процедура пересдачи. Или, как в анекдоте: "Не выпендривайся, Пахомыч, слушай свои "Валенки"?
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 22:35
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #903
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Да, кстати, "страховка" в ГАИ в этой школе по-моему, уже зашкаливает все приличные, если можно так выразиться, показатели: за 2 экзамена берут 12 тысяч (по 6 за экзамен). Так и хочется сказать с интонацией Кисы Воробьянинова:

- Ну у вас и цены...
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 23:12
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #904
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Чернореченка, я уже отписалась в теме про автошколы)))

однако напишу тут: сначала мне говорилось про 12 тыс за площадку+город, потом уже по 5 тыс за часть... так что это видать был временный перегиб ценника...
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 00:10   #905
Апельсиновый пудинг
Элита
 
Аватар для Апельсиновый пудинг
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Уделка
Сообщений: 2 059


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Получайте! По окончании Великого Эксперимента ждите развернутого топа на эту тему. Хотя, может, уже начну публиковать первые фрагменты: люблю, знаете ли, пером побаловаться (тем более, это одна из моих профессий).

Выйдя из машины я спрашиваю: "А почему первый-то раз не засчитали - ведь все мастера по возждению видели и претензий не было?", на что мне было сказано сквозь зубы: "Вы тут вопросов не задавайте!"

На площадке не сдала еще одна девочка - она тоже сбила стойку, но уже при развороте в три приема. Насколько помню, она была из "застраховавшихся". Посмотрю в понедельник - встречу ли я ее на пересдаче.

Я уж подумала: если уж решила делать подвиг (сдать все самостоятельно) и идти по-честному до конца, то буду вставать в позу и требовать показать документы, где четко описана процедура пересдачи. Или, как в анекдоте: "Не выпендривайся, Пахомыч, слушай свои "Валенки"?
Ну что я могу сказать на это:
Желаю вам терпения. Думаю, что принципы важнее в данном случае. Завалили по хамски. Даже в нашей автошокле, где каждый чих за деньги, такогоо себе не позволяли... Всегда вполне официальный повод, не придерешься. Вряд ли вы встретите вашу подстраховавшуюся в понедельник. И СРАЗУ после сдачи школьного забирать документы и идти самой, ИМХО. В общем, я в шоке.
ЗЫ Расскажите анекдот
__________________
Апельсиновый пудинг is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 00:13   #906
Апельсиновый пудинг
Элита
 
Аватар для Апельсиновый пудинг
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Уделка
Сообщений: 2 059


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Да, кстати, "страховка" в ГАИ в этой школе по-моему, уже зашкаливает все приличные, если можно так выразиться, показатели: за 2 экзамена берут 12 тысяч (по 6 за экзамен). Так и хочется сказать с интонацией Кисы Воробьянинова:

- Ну у вас и цены...
Да, "приличные" показатели пройдены со свистом
Да просто себе побольше взять хотят. Официальная цифра 4,5 за 1 часть. А сколько за школьный хотели?
__________________
Апельсиновый пудинг is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 00:47   #907
lenkinson
Активный участник
 
Аватар для lenkinson
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Невский район, м "Пр. Большевиков"
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Апельсиновый пудинг Посмотреть сообщение
Да, "приличные" показатели пройдены со свистом
Да просто себе побольше взять хотят. Официальная цифра 4,5 за 1 часть. А сколько за школьный хотели?
+1
это же сколько они собирают! им же и из официальных перепадает...
lenkinson is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 09:14
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #908
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Там собирают сразу на ГАИ. Если платишь ГАИ, экзамен в школе идет "бонусом". Как говорили девочки, сдававшие предыдущим набором, "бонусные" даже город не катали. В этот раз я не убедилась, но, судя по всему, катали город все. Может, просто лояльнее были.

Т.к. я сразу сказала, что платить не буду, ссылаюсь на 15 тысяч, которые платила девочка в предыдущем выпуске. про 12 тысяч за два экзамена сказали девочки вчера на экзамене.
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 09:17
ответ для lenkinson , на сообщение « +1 это же сколько они собирают! им же... »
  #909
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от lenkinson Посмотреть сообщение
+1
это же сколько они собирают! им же и из официальных перепадает...
А интересно, сколько ГАИ перепадает?

Когда пойду сдавать экзамен, на правах журналиста попробую поговорить по душам с инспектором на условиях анонимности, пусть поплачется о тяжелой доле инспектора. Потому что есть версия, что самому инспектору перепадает крайне мало, а иногда и не перепадает вовсе.
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 09:20   #910
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Апельсиновый пудинг Посмотреть сообщение
Желаю вам терпения. Думаю, что принципы важнее в данном случае. Завалили по хамски. Даже в нашей автошокле, где каждый чих за деньги, такогоо себе не позволяли... Всегда вполне официальный повод, не придерешься. Вряд ли вы встретите вашу подстраховавшуюся в понедельник. И СРАЗУ после сдачи школьного забирать документы и идти самой, ИМХО. В общем, я в шоке.
ЗЫ Расскажите анекдот
Да, то, что я со школой сдавать не буду, это я себе сразу поставила задачей!

А анекдот такой:

Идет по радио концерт по заявкам. Диктор:
- Нам пишет Пахомыч из деревни Нижнее Гадюкино. Он просит поставить его любимую песню "Валенки". Пожалуйста, дорогой Пахомыч, слушайте вашу любимую песню "Валенки".
Неделю спустя:
- Нам снова пишет Пахомыч из деревни Нижнее Гадюкино. Он просит поставить его любимую песню "Валенки". Пожалуйста, дорогой Пахомыч, слушайте вашу любимую песню "Валенки".
Еще через неделю:
- И опять письмо от Пахомыча из деревни Нижнее Гадюкино. Он просит поставить его любимую песню "Валенки". Пожалуйста, дорогой Пахомыч, слушайте вашу любимую песню "Валенки".
И снова через неделю:
- Нам пишет Пахомыч из деревни Нижнее Гадюкино. Он просит поставить Первый концерт для фортепиано с оркестром Чайковского. Не выпендривайся, Пахомыч, слушай свои "Валенки".
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena