Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2009, 11:46
ответ для lekaw , на сообщение « Читаю я вас всех, и начинает мне... »
  #981
hohochka
Старожил
 
Аватар для hohochka
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: м.Комендатский пр.
Сообщений: 1 306


Поздравляю всех сдавших

Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Читаю я вас всех, и начинает мне казаться, что в ГАИ, почти всегда, чистая лотерея, как и любой эезамен, а все ваши страховки остаются в кармане автошколы.(ну есть те, кто явно покупает, но это другой разговор, и в школу они не ходят).
Попадает попадает. Это точно. 3000 за теорию.3т.-за площадку и 3 -за город.

Просто бывают такие индивидуумы, что видимо даже деньги им не помогают
hohochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 11:49   #982
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Да, девочки! Спасибо вам за кулачки. я сдала. сама. Инспектор - Калашников Роман Петрович.

Рассказываю о процессе:

Экзамен должен был начаться в 9.00. В класс нас стали запускать только в 9.15. Меня почему-то пропустили в алфавитном списке (директор, когда вызывала по одному в кабинет). В 9.30 мы расселись (24 человека). Дальше привественное слово инспектора, в конце замечательная фраза "если вам редложили заплатить деньги, чтобы иметь гарантию в сдаче экзамена, заберите свои деньги обратно" (цитата не дословная).
Потыкали мы кнопочки, я сделала ошибку в том вопросе, где ошибалась всегда. Итого: 1 ошибка - я сдала (выполнена моя программа минимум))) Завалила одна девочка, которая проплачивала вождение. Как мы поняли денежки того... не вернутся

10.15, Площадка. Площадка была за заправкой. Площадка ооооооочень легкая. я сдавала второй. Девочки, я НИКОГДА не вставала так на парковку.... ровно и уверенно. Инспектор говорит мне "Молодец, выезжай" (!!!!) я роооооовненько выезжаю обратно. Выхожу из машинки и с площадки. Пока я стояла ждала девчонок сдали еще 7 человек. Ни одного "прокола" при мне не было. (моя программа максимум выполнена)

11.30 или около того. Город. Первыми катаем мы - те, кто учились на 11й. В машине подвозки выясняем от чужого инструктора, что у нашего личная неприязнь с гайцом. Начинаем трястись. Первые 4 человека все сдали. 12.00 выхожу из машины подвозки, сажусь сдавать. "Если готовы, можете начинать движение". Поворотник-ручник-1 передача поехали.... "На превом перекрестке направо" - начинаю выкручивать руль и..... понимаю, что НЕ ПРИСТЕГНУЛАСЬ!!!! перекресток проезжаю на мигующий зеленый - пристегнуться не могу.... впереди на расстоянии 70 метров нерегулируемый пеш. переход. О ЧУДО! ПЕшеходы. Останавливаюсь, начинаю нервно втыкать ремень. "Девушка, поздно вы о ремне вспомнили, вы вообще уникум - на 200-300 сдающих забывает только один" - "Можно я все-таки пристегнусь?" (мой робкий лепет). "Вы же должны понимать, что на дороге главное - безопасность, вот вы пешеходов пропустили, а о своей безопасности не подумали, на перекрестке разворот в обратную сторону". Сосредоточенно еду....начинаю мигать поворотником и слышу - "а вы куда едете?" - "на разворот" - "а я думал во двор" (блин, там был разрыв в двойной сплошной метров за 15-20 до перекрестка, а я естественно вкулчила поворотник заблаговременно, чтобы предупредить всех участниклв движения!, слышу "четвертый человек делает одну и ту же ошибку - это повод задуматься инструктору", вжимаюсь в кресло) на перекрестке останавливаюсь под красный, потом под зеленый заезжаю на него, останавливаюсь, выкручиваю колеса. Помехи справа закончились - разворачиваюсь, впереди переход с пешеходами, какой у них свет был не знаю, но я остановилась, кончились - поехала (помню, что могу без стоп-линии завершить разворот и под красный).... впереди опять пеш. переход нерегулируемый (тот же самый), слышу команду - выбирайте место для остановки. Место на 3 машины до заебры и на одну после (потом грузовик стоит). Каким-то наитием вспоминаю, что ДО перехода нельзя остановиться, поэтому поворачиваю почем-то поздно и быстро-быстро нажимаю сцепление-тормоз, потому что вижу, что нога инспектора уже тянется к педалькам. Встаю естественно криво. Он открывает свою дверь и говорит - "и посмотрите как вы поставили ТС на проезжей части? Нет, вы конечно в своей полосе уместились, но все равно - вот поедет кто-то и может вам левый бок поцарапать. Зачем как вы думаете вы площадку сдаете? Зачем вы там так хорошо все сделали? Кому это надо все?" Берет в руки мой экз. лист и рисует 3 балла и 1 балл, при этом читает нотацию (что он там говорил я уже не помню - я вся там, в листе) и вдруг О ЧУДО!!!! я вижу, что он пишет внизу экзамен СДАН!!! "идите на шоссе Революции, в здание и там ждите остальных". Выхожу из машины, инструктор из сопровождения показывает мне как идти, беру сумку. Состояние полностью невменяемое, трясет как при температуре 40. Не могу попасть по кнопкам телефона, чтобы позвонить даже маме. Минуты 4 я просто стояла на месте. Потом смотрю на часы - 12.12. Итого - я сдавала 7-8 минут вместе с нотацией от инспектора. Выполнена программа супер-супер максимум!!!

К слову: знаю, что у платников странно пропадали педали (одна девочка не могла найти сцепление), двое по непонятным причинам глохли стоя(!) на трамвайных путях, одна девочка не сдала город (не платившая) потому что "подрезала инфинити", по словам девчонок летевший на бешеной скорости, но свободно со свистом проехавший мимо. Одна девочка из "платников" сказала, что у нее еще ДО города стояла отметка "экзамен сдан", увидела случайно в своем листе.

Точно знаю, что мы с Настей (Настя, я знаю, что ты тут тоже есть - отзовись!) сдали честно, девчонки говорили, что есть и другие, сдавшие честно и сами.

Никогда не забуду лицо г-жи директора, когда она меня встретила у двери гаи, куда я гордо шла ждать права).

Конечно не к месту, н скажу: нам выдали свидетельства об окончании школы, где оценки выставлены методом "тыка", у меня например стоит хор-хор-хор, а у кого-то, например у девочки, которая знала теорию лучше всех - стоит за нее (теорию) удовл. При этом на вопрос откуда такие оценки весьма резко прозвучал ответ - "приходите - переучивайтесь"

Вот так вот. теперь у меня есть права!!! К слову, сидели мы там и ждали аж до 16 часов... из 24 человек стартовавших осталось около 20. может чуть поменьше-побольше.
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 11:55
ответ для Tchuda , на сообщение « Да, девочки! Спасибо вам за кулачки. я... »
  #983
lenkinson
Активный участник
 
Аватар для lenkinson
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Невский район, м "Пр. Большевиков"
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
Да, девочки! Спасибо вам за кулачки. я сдала. сама. Инспектор - Калашников Роман Петрович.

Рассказываю о процессе:
Вот молодчинка!!! еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ
lenkinson is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 12:00
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #984
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Еще раз спасибо
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 16:58
ответ для Tchuda , на сообщение « Еще раз спасибо ;) »
  #985
МАМЫРЛИК
Участник
 
Аватар для МАМЫРЛИК
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 266


TCHUDA, поздравляю!!!!!!!!! А Вы успокоительных никаких не принемали? Нога сильно тряслась?
МАМЫРЛИК is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 16:59
ответ для МАМЫРЛИК , на сообщение « TCHUDA, поздравляю!!!!!!!!! А Вы... »
  #986
hohochka
Старожил
 
Аватар для hohochka
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: м.Комендатский пр.
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от МАМЫРЛИК Посмотреть сообщение
TCHUDA, поздравляю!!!!!!!!! А Вы успокоительных никаких не принемали? Нога сильно тряслась?
Кстати об успокоительных.Я пила Фенибут.
hohochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 17:42
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #987
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Не-а. Успокоительных не пила. Даже сжевала с аппетитом 2 булочки перед городом))))

Ноги вообще не тряслись. Я же садилась с уверенностью, что я не сдам. Имею ввиду город.... Накануне мы там катались с инструктором и он мне сказал " если тебя будут выводить (т.е. придираться словесно"), то ты психанешь и завалишься" + он меня настраивал, что на 99% будет пересдача, но как оказалось, все было не так.... самый ступор у меня наступил, когда я вышла из машины - уже писала, не могла тел. кнопки нажать....
А пока ездила - все четко, не страшно... даже не боялась на развороте на перекресток выехать - на занятиях меня трясло - особенно когда там еще трамвайные рельсы...
Могу кстати сказать, что инструктор у меня замечательный был!!! Хоть он иногда и вопил как резаный, после одного занятия (5-го) я вообще на работе почти ревела, но подготовил так, что даже сентенции инспектора на тему пристегивания на меня не подействовали. Хотя я до сих пор не понимаю как можно было не пристегнуться....

Вчера правда когда машинку смотрела себе наотрез отказалась прокатиться - страшно было....

Еще раз спасибо за поздравления. кстати, кто-то из девочек уже писал - смотрю на права и полное отупение, никаких эмоций - вот у меня сейчас так же... надеюсь пройдет... это наверное как диплом университетский - столько сил, времени и т.д., а получила - и все. бежать уже некуда
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 17:51
ответ для Tchuda , на сообщение « Не-а. Успокоительных не пила. Даже... »
  #988
lenkinson
Активный участник
 
Аватар для lenkinson
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Невский район, м "Пр. Большевиков"
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо за поздравления. кстати, кто-то из девочек уже писал - смотрю на права и полное отупение, никаких эмоций - вот у меня сейчас так же... надеюсь пройдет... это наверное как диплом университетский - столько сил, времени и т.д., а получила - и все. бежать уже некуда
а у меня по-другому, я сразу за руль быстрее от того и эмоции нетерпения были при получении прав. А потом, с уверенностью, что сдам, я уже шла второй раз (первый раз была уверенность, что не сдам и не сдала ), а исполнение желаний и планов все-таки приносит удовлетворенность.

Эх, как вспомню, как классно мы ездили с инструктором! Все-таки хорошая машина - это много для получения удовольствия от езды
lenkinson is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 18:16
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #989
Madness
Элита
 
Аватар для Madness
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2 901


Антонина, поздравляю! Очень за Вас переживала! Вы просто умничка!!!!
Madness is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 18:42
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #990
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Антонина, спасибо за рассказ! И еще раз мои поздравления - уже виртуальные!!!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena