Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 19:09
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #121
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224
Ванна



В первую очередь, наверное, стоит рассказать про ванну - она вызывала больше всех вопросов, к тому же она потерпела больше всего изменений.
Как видно по плану, все у нас разместится по одной стене - слева-направо: ванна-раковина-унитаз с инсталляцией-колонна с ст. машинкой
Как ни странно, к такому варианту нас привел вопрос - "а куда девать бойлер", напомню изначально планировалось - в правый нижний угол у входа поставить ст. машинку (она у меня вертикальная) и над ней повесить бойлер, план такой ванны вроде здесь http://www.forum.littleone.ru/showpo...9&postcount=57
... но...уж очень не хотелось вешать эту бандуру на виду. Таким образом решеили повесить его на противоположную стену, а под ни соорудить типа шкапчика для всяких принадлежностей, но с учетом того, что напротив еще размещалась и ст. машина - все это показалось нам громоздко, вот тут и возникла идея - соорудить в правом дальнем от входа углу колонну, где будет спрятан сверху бойлер, внизу машинка (ФРОНТАЛЬНАЯ - т.е. нам все же придется ее поменять , на что я не хотела идти изначально, но домочадцы меня уговорили - ведь все равно рано или поздно моя вертикальная сломается, ей-то уже без малого 10 лет, и городить сейчас все под нее - нет большого смысла), так что вот я решилась на то - на что изначально не была готова
Уже потом, перечитывая топ, вспомнила, что такую идею колонны нам предлагала Гаврики, правда, для гостевого санузла . Мы сильно порадовались, что все таки ни одна стоящая идея на ЛВ не пропадает , может быть она еще тогда засела у меня в подсознании и в нужный момент воплотилась в дело
И вот тут началось....как мы это все впихивали в наши размеры - непередать словами, ночами сидели - рисовали все по миллиметрам, что и как и куда должно встать-влезть-пролезть-пропихнуться
Во так мы нарисовали для себя и строителей, как это должно быть примерно со стороны,т.е это вид, если стоять и смотреть на стену, вдоль которой все расположено:


У меня есть проект уже с раскладкой плитки, наверное так будет нагляднее и понятнее:





Как раз вот там, за рол-шторкой наверху горизонтальный бойлер, а между бойлером и машинкой хочу сделать полочки для всякой бытовой всячины

Кстати, ванна все же моя зелененькая мячта. Если кто помнит, я уже выкладывала в хвасталке ванными свою зелененькую в старой квартире, и в этой, как я и хотела, делаем эту же плитку , только я решила немного изменить раскладку - в отличае от предыдущей ванны, здесь больше белого цвета, что по-моему должно сделать ее более воздушной и нарядной, хотя и зеленая она мне ужассссно нравилась, но решила все же внести изменения
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 19:11
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #122
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Ну, видимо стоит сделать передых
посмотрю, интересна ли еще кому-нибудь моя писанина
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 19:25
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #123
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


аааааааа.. как же я люблю зелененькие ванны!!!!


и правильно, что больше белого. - наряднее и светлее.. а зелененький - создает настроение прямо с утра и до вечера..
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 20:55   #124
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
аааааааа.. как же я люблю зелененькие ванны!!!!


и правильно, что больше белого. - наряднее и светлее.. а зелененький - создает настроение прямо с утра и до вечера..
Света, спасибо , Ваша зелененькая мне тоже ооочень нравится
Наверное, Вы помните мою старую ванну в хвасталке как Вам новый вариант этой плитки?
ну очччень уж мне хотелось такую же в новую квартиру, но и изменить хоть что-то захотелось, вот я и решила раскладкой поиграть, к тому же эта ванна немного меньше прошлой, поэтому такой вариант мне показался более уместным
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 21:53
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #125
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


А еще подскажите - хочу переименовать тему - ка это сделать?
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:23
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #126
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Что еще из основных глобальных моментов мы сделали?

Ну, например поменяли кое-где батареи. Вернее в кухне и гостиной. У нас от застройщика - неплохие немецкие стальные, но поставлены как-то коряво, например на кухне - справого края окна короткая куцая батарея, АПСАЛЮТНА не симметрично относительно окна, именно с нее и началась замена , а т.к. у нас все же более-менее единое пространство кухни и гостиной через большой проем, который предположительно большую часть времени будет открыт, то решено было поменять батареи и в гостиной.
Вот фотки ДО и ПОСЛЕ в кухне:


А вот что было ДО и стало ПОСЛЕ в гостиной:


В гостиной ужасные трубы, которые были между двумя батареями замуровали в стену "с глаз долой" , т.к. эта зона планируется быть открытой и эти страшилища не давали покоя

Кстати, отодрали все откосы и подоконники, т.к. они ужасно сифонили и все заново тщательно пропенили
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:42
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #127
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:51
ответ для tit_off , на сообщение « А еще подскажите - хочу переименовать... »
  #128
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Добрый день
Наверное, все уже о нас забыли
...а мы решили продолжить нашу темку...

УРРРААА!
А я смотрю - в разных темках ремонтных пишите, а свою позабросили. Ну, думаю, наверное уже готовой квартиркой хвастать будете, тем более что эта тема про перепланировку была.

Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
здесь больше белого цвета, что по-моему должно сделать ее более воздушной и нарядной, хотя и зеленая она мне ужассссно нравилась, но решила все же внести изменения
Очень свежая и веселенькая ванная получается

Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
В гостиной ужасные трубы, которые были между двумя батареями замуровали в стену "с глаз долой" , т.к. эта зона планируется быть открытой и эти страшилища не давали покоя

Кстати, отодрали все откосы и подоконники, т.к. они ужасно сифонили и все заново тщательно пропенили
Молодцы, так действительно смотрится гораздо лучше

Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
А еще подскажите - хочу переименовать тему - ка это сделать?
Может, модератора попросить?
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:00   #129
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
УРРРААА!
А я смотрю - в разных темках ремонтных пишите, а свою позабросили. Ну, думаю, наверное уже готовой квартиркой хвастать будете, тем более что эта тема про перепланировку была.
Ну, да сначала думала - планировочку токо обсудим и усе, но ЛВ затягивает

Неее, до готовой нам еще далеко , хотя собирались к концу августа все закончить, но....не судьба я думаю - сентябрь еще придется нам побиться

Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Молодцы, так действительно смотрится гораздо лучше
ага, это сами рабочие нам предложили - я чувствовала, что что-то меня напрягает , но...самой мне такое решение в голову не пришло

Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Может, модератора попросить?
т.е. самой никак, да?
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:30
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #130
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Почему, вы попробуйте, первый пост Редактировать - и там название


ВАЛЯ отличная планировка в итоге, мне все оч. нравится, и ванная веселая, жизнерадостная Я даже знаю какая спокойная альтернатива ждет гостевой СУ

Удачного завершения
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
новостройка, перепланировка, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena