Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 12:01
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #111
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Статья 5. Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности

1. Обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях:
3) карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольное образовательное учреждение, или другого члена семьи, признанного в установленном порядке недееспособным;

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

6. Пособие по временной нетрудоспособности в случае карантина выплачивается застрахованному лицу, которое контактировало с инфекционным больным или у которого выявлено бактерионосительство, за все время его отстранения от работы в связи с карантином. Если карантину подлежат дети в возрасте до 7 лет, посещающие дошкольные образовательные учреждения, или другие члены семьи, признанные в установленном порядке недееспособными, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу (одному из родителей, иному законному представителю или иному члену семьи) за весь период карантина.



В нашем дет. саду карантина объявлено не было, эпидемия в городе не объявлена.

В Санкт-Петербурге о введении ограничительных мероприятий при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний не выносилось, о массовых инфекционных заболеваниях объявлено не было. Постановление главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу И.А. Ракитина «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге» не является ни тем, ни другим. В соответствии со всем вышеизложенным, до тех пор, пока не будет выполнено одно из условий, определенное действующим Федеральным Законом от 17 сентября 1998г.№ 157, Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ, любые предложения по отказу в приеме не привитых детей будут рассматриваться, как незаконные и, следовательно, не обязательные для исполнения.
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:47
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #112
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Пришла в сад, мне вручают писульку на которой написано, что в связи с Постановлением Ракитина (гл. сан. врач СПб), дети, не имеющие прививку и не болевшие корью не допускаются в сады до особого распоряжения. На мои расспросы медсестра только мямлила, что так велели и все.
Насколько это законно?
Хочу жаловаться в администрацию. Насколько я помню, детям дают такое освобождение, если в саду карантин. Карантина нет, а вот нате вам. Либо как все, а у нас, чуточку, 2 медотвода- от аллерголога на 2 года и от ЛОРа на 2 недели. Никого не волнует- здоровы, значит делайте, болеете- пошли вон.
Мне вчера дали бланк, так как сегодня деток должны прививать. Там я должна была написать свое согласие или несогласие. Отказалась, мы еще и насморк-то до конца не вылечили, медотвод у нас.
Медсестра сказала, что надо бы сделать. Но так, чисто по-человечески посоветовала, ни разу не настаивала.
В садик ходим без проблем.
В нашем саду пока все спокойно. Если появится корь в другой группе, сразу заберу сына из садика, пока все не утрясется.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:50   #113
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
по НТВ сказали, что если есть мед. отвод- то это не яв. основанием для не допуска.
основанием для не допуска- это принципиальный отказ от прививок, в том числе и кори
Так ничего не мешает антипрививочникам сделать этот медотвод практически в любом мед.учреждении Легально, бесплатно, без взяток. Достаточно сказать, что вчера была температура и ребенок себя плохо чувствует.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:27
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #114
Палисада
Гость
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 19


Сейчас мед.отвод - ходим в сад, как он закончится - без прививки не пустят. Сделаем и пойдем. Все просто
Палисада is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:44
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #115
Olga2008
Ветеран
 
Аватар для Olga2008
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: СПб, угол Художников и Луначарского
Сообщений: 861


Девочки, я правильно поняла - если есть мед. отвод (мы завтра только идем на выписку) то можно спокойно идти в сад?А то ведь у нас мед. отвод на месяц, ребенка оставить не с кем, так как быть с работой то? Я же не могу месяцами не работать!
Olga2008 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:49
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #116
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


а мне вот интересно, сколько это вообще может продлиться? есть статистика по темпам прироста заболевших?
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:50
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #117
LarrysWife
Элита
 
Аватар для LarrysWife
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 047


Привет! Позвонила в сад сейчас, узнать как дела с "периодом неблагополучия" и отлучением нас от сада! Ст. воспитатель сказала что можно ходить. Т.к. было много жалоб-разрешили. "до первого случая" ТТТ
Недельку след. еще все таки мы посидим, а дальше сказали лучше бы прийти, т.к. 6 марта праздник будет и надо чтоб ребенок хоть чуточку порепетировал...

Это дс Кировского района.
__________________
LarrysWife is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:51   #118
LarrysWife
Элита
 
Аватар для LarrysWife
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 047


Цитата:
Сообщение от Olga2008 Посмотреть сообщение
Девочки, я правильно поняла - если есть мед. отвод (мы завтра только идем на выписку) то можно спокойно идти в сад?А то ведь у нас мед. отвод на месяц, ребенка оставить не с кем, так как быть с работой то? Я же не могу месяцами не работать!
Позвоните в сад, может уже тоже дали добро на посещение?
__________________
LarrysWife is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:53   #119
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
а мне вот интересно, сколько это вообще может продлиться? есть статистика по темпам прироста заболевших?
И мне интересно т.к. должны были сегодня в ЕВЦ прививаться приориксом, но ребенок вчера заболел, теперь будет медотвод от прививок на месяц, вот пустят нас в сад когда мы вылечимся или нет?
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:56
ответ для Diamanta , на сообщение « И мне интересно т.к. должны были... »
  #120
С_олнечная
Ветеран
 
Аватар для С_олнечная
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
И мне интересно т.к. должны были сегодня в ЕВЦ прививаться приориксом, но ребенок вчера заболел, теперь будет медотвод от прививок на месяц, вот пустят нас в сад когда мы вылечимся или нет?
Нас не пустили, а племяшка мой ходит. Видимо, от сада зависит.
С_олнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena