Забеременнела подруга, а у меня пока не получается! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 15:47   #1
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429
Забеременнела подруга, а у меня пока не получается!



Сегодня самая близкая подруга сказала, что беременна ( вторым). У меня же 2 года не получается, хожу по врачам, но пока без толку ( с ней не обсуждаю, это дело только меня и мужа).
Я очень рада за нее, но боюсь, что буду завидовать.Как бы еще и не сглазить! Ведь, теперь буду видеть ( каждый день, работаем вместе), как в ней зарождается новая жизнь, а я . Как себя настроить и успокоить, помогите, пожалуйста!
__________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:53
ответ для "Оля" , на сообщение « Забеременнела подруга, а у меня пока ... »
  #2
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Оленька, подождите расстраиваться!
У Вас все получится, я верю в это!

У нас здесь на форуме много тем - по проблемам. У меня, например, одна труба осталась! Была желанная беременность - а внематочная оказалась ... Сделали операцию в декабре, а в январе подруга родила мальчика. Я Вас очень понимаю! Сама ревела!
А Вы где обследуетесь? Может врача поменять? Мы здесь много чего обсуждаем, поддерживаем друг друга.
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:11   #3
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


Спасибо, за поддержку.
Лечилась у одного врача, в воскресенье пойду в другому. Просто вот сейчас сижу и думаю, как было бы хорошо ходить беременными вместе. Слезы наворачиваются! Я надеюсь, но ...............
__________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:19
ответ для "Оля" , на сообщение « Спасибо, за поддержку. Лечилась у... »
  #4
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Оль, Вы попробуйте (понимаю, что тяжело) просто порадоваться за подругу.
Если Вы будете переживать, думать, почему не сейчас, завидовать - то результатом будет стресс. В нервном организме точно ничего не получится. Расслабьтесь, сходите на фитнес, займитесь чем-нибудь интересным.
Обследуйте себя и супруга. Вклад мужчины сейчас - 50%. Может, не в Вас дело.
Наверно, правильно, что поменяли врача. Я, пока не нашла "своего" доктора, консультировалась у нескольких. Да и сейчас читаю ЛВ по назначениям и т.д. и своей звоню, консультируюсь.

Чудо приходит тогда, когда его не ждут!

И, самое главное, настраивайтесь на лучшее, верьте в Чудо - и у Вас все получится!!
И все будет лучше всех!
__________________
Цель - это путь во времени. Смысл жизни в постоянном движении вперед.
И пусть тот человек, который читает эту подпись, будет СЧАСТЛИВ!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:22
ответ для Ekaterina 009 , на сообщение « Оль, Вы попробуйте (понимаю, что... »
  #5
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


Буду обязательно стараться. У нее получилось и меня получится. Бог даст!!!
__________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:25
ответ для "Оля" , на сообщение « Забеременнела подруга, а у меня пока ... »
  #6
АЛИШКА
Ветеран
 
Аватар для АЛИШКА
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 870


Вы знаете, когда у всех моих подруг случился повальный бэби-бум, (а это действительно случилось у них всех в один год и даже практически в течение одного месяца - все они вдруг мне сообщили, что "в положении"), я за них была, конечно, рада, но тоже малость приуныла. Тогда детей у меня ещё не было. А потом решила - значит ещё не моё время. Так вот ВСЕ они развелись и теперь мамы-одиночки(я естессно НЕ рада этому), а я через год после того, как они родили, забеременела. Теперь у нас уже двое, планируем третьего. А они с неустроенной личной жизнью, и я их поддерживаю и переживаю за них. Так что всему и всем своё время!
АЛИШКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:27
ответ для "Оля" , на сообщение « Забеременнела подруга, а у меня пока ... »
  #7
Ждущая чуда
Активный участник
 
Аватар для Ждущая чуда
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Наставников\Ударников
Сообщений: 538


У меня тоже похожая ситуация была. Правда ребенок уже есть. Но поняла, что это ничего не меняет. Второго хочется с тем же рвением как и первого. Первый получился спустя 5-7 лет бесплодного брака.... тяжело дался, но ЧУДО произошло.
Вот моя ситуация: моя подружка (у нее тоже есть уже ребенок), сообщила мне, что беременна вторым. Причем эту беременность она НЕ ОЖИДАЛА и РЕБЕНКА этого НЕ ХОТЕЛА.... Я сразу про себя подумала, эх "я должна быть на ее месте" (С). Честно признаюсь, завидовала... прям до слез, но белой завистью. Всячески уговаривала ее радоваться случившемуся, не падать духом и т.д. Но она настойчиво твердила "не хочу-не буду-не нужен", но на аборт не шла. Ух, скока негатива было в ней в этот период, кошмар. Итог: приходит мне от нее смс, что она в больнице, у нее кровотечение. Результатом стала потеря ДВУХ плодов (ЗБ на сроке 8-9 недель). Когда я получила эту смс-ку (мы шли всей семьей из магазина), я так рыдала, как-будто это была моя потерянная Б. Все вокруг решили, что у меня кто-то умер... А подружка перекрестилась и сказала "Слава Богу, что все закончилось".
Потом я очень переживала, что сглазила ее.... просила прощение у нее и у Господа Бога. Я думаю, что завидовать можно, но не желая при этом зла этому человеку. Вам будет тяжеловато, держитесь, но пользуйтесь ее положением ( в хорошем смысле слова). Я помню на работе сидела в кресле Б сотрудницы, даже втихоря допивала чай из ее кружки. А потом тест показал две полоски)
Ждущая чуда is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:32   #8
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Ждущая чуда Посмотреть сообщение
Вам будет тяжеловато, держитесь, но пользуйтесь ее положением ( в хорошем смысле слова). Я помню на работе сидела в кресле Б сотрудницы, даже втихоря допивала чай из ее кружки. А потом тест показал две полоски)
Да-да-да, есть такие приметы, чтобы забеременеть! Здесь на форуме я много подобного читала, сработало!
__________________
Цель - это путь во времени. Смысл жизни в постоянном движении вперед.
И пусть тот человек, который читает эту подпись, будет СЧАСТЛИВ!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:42
ответ для Ekaterina 009 , на сообщение « Да-да-да, есть такие приметы, чтобы... »
  #9
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


Ура, я тоже так буду делать!! Затискаю ее, и чай тоже допивать буду!! ВОт она ко мне и в гости собралась . Ах, пойду посижу на ее местечке!!!


И СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ, ПРЯМО ПОЛЕГЧАЛО!!!!
__________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:44
ответ для "Оля" , на сообщение « Забеременнела подруга, а у меня пока ... »
  #10
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Эх, у меня тоже подруга забеременела! И я все это время думала, что вот и у меня получится, ну не в этом цикле,так в следующем, и дети будут почти ровесники. И вот ей уже на днях рожать, а у меня ни фига.
Тоже очень боялась позавидовать и навредить ей...
Лечусь уже с мая месяца и ничего
Амнерис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena