Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 532 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 00:37
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5311
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Аня, расслабьтесь, забудьте про прикорм пока что вообще
я тоже на первых порах своей пыталась все подряд давать, пока не получила полнейшее растройство желудочка..
забейте, давайте смесь и все. Стул нормализуется - давайте прикорм по одному виду в два-три дня. Очень рекомендую: первые два-три месяца вести пищевой дневник: по странице на день: когда, сколко чего съела, сколько когда покакала, возвращала еду или нет, в общем, все, включая прием лекарств. по-началу будет тяжеловато привыкнуть, но зато очень хорошо отслеживается, какие пюрешки какой фирмы вам лучше подойдут, и педиатру с вами будет общаться намного легче, поверьте мне
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:48
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5312
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Ой как интересно про модем :-))) А вообще хотела написать про прикормы. У меня детки особые по животам - целиакия. Так вот старшая кормилась одной смесью аж до 8 месяцев, поскольку никак было не ввести прикорм. При этом абсолютно нормальный вес и выше среднего развитие. Зато потом ввели сразу все - и картошкуи мясо и кашу в один месяц и без последствий. С младшей девицей нам посоветовали почему-то кашу сначала ввести. С 5 месяцев ввели кашу, потом уже овощи и мясо. В общем тоже присоединюсь к тем, кто не спешит с прикормами. Тем более, если прикормы эти вызывают неудобства со стороны животов. И пюре-соки тоже бы напоследок оставила.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 04:13
ответ для olgalisa , на сообщение « Ой как интересно про модем :-))) А... »
  #5313
леяна55
Участник
 
Аватар для леяна55
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Ладожская, Финляндский вокзал.
Сообщений: 132


Аня, возможно пригодится
Как купать малыша.

http://vkontakte.ru/video827561_1195...27561_95673714
__________________
А жизнь велит:иди,
Иди-и не сворачивай с дороги.
И что бы ни случилось впереди-
Увидишь солнце на своем пороге.
леяна55 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 11:00
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Господи, Аня, кормите смесью до... »
  #5314
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Господи, Аня, кормите смесью до полугода без напряга. Потом будете вводить соки, пюрешки фруковые, кашки. Пусть будет у детёныша один стресс- адаптапция к новой маме. А второй стресс- разная кормёжка- чуть попозже.
+1000, сына до 6 м ничем не прикармливала.
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 11:01
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5315
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


начинали с кабачка
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:08
ответ для VaninKa , на сообщение « Аня, а интернет у Вас какой? Случайно... »
  #5316
Frosia81
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Аня, а интернет у Вас какой? Случайно не мобильный модем?
Меня летом научили, что для скорости мобильного "свистка" хорошо помогает ... обычная кастрюля! :-)
Берем usb-удлиннитель (в моем случае - 50 см), кладем модем в кастрюлю:

Кастрюлю направляем в окно!

Получаем скорость 3G вместо EDGE, например.

Не знаю, уместен ли мой совет, но меня способ прекрасно выручал, пока жила загородом...
Хотя, конечно, актуально только, когда интернет мобильный, а не проводной
Счастливая Тётка! Какой интересный совет, чего только не увидишь в этом топике!))) Интересно, а на скайлинк кастрюля тоже действует? Я вот на ДР дедушки Ленина переезжаю на дачу жить, мне это очень даже нужно, потому как в Синявинских болотах с нетом просто беда!(((
Кстати, а Ваш ноут случайно не тошиба? Очень похож на мой!)))
Frosia81 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:17
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5317
Frosia81
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 42


Аня я тоже внесу свою лепту насчет кормления. Я уже говорила, что являюсь поклонницей Комаровского, настоятельно рекомендую прочесть всем беременным, и желающим усыновить малыша его книжку "Ваш Ребенок. От рождения до года". Придерживаясь его советов, избежала кучи проблем, в том числе и с желудком. Он говорит, что ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) рекомендует начинать прикорм в полгода и точка. Дак вот, с чего начинать? Это правда мне не Комаровский подсказал, а на встрече выпускников, моя одногруппница. В Финляндии продается такая штука - веллинг, нечто среднее между смесью и кашей, сейчас постараюсь найти фото именно того, с которого начала я. Чухонским не владею, как оказалось купила овсяный велинг, давала его через авентовскую соску, я правда не в курсе была, что бывают с разными дырками соски и обычную ножницами раздербанила, ну ничего, хорошо проходила! Вещь отличная! У моей девочки были проблемы с глотанием или жеванием неизвестно, пока мы с этим не разобрались с помощью остеопата, веллинг был нашим спасением, с ее гипотрофией, мы хватались за голову, как накормить хоть чем-нибудь? Ну и для тех у кого все в порядке, отличная тема для легкого перехода на каши!
Frosia81 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:19
ответ для Frosia81 , на сообщение « Аня я тоже внесу свою лепту насчет... »
  #5318
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Frosia81 Посмотреть сообщение
Аня я тоже внесу свою лепту насчет кормления. Я уже говорила, что являюсь поклонницей Комаровского, настоятельно рекомендую прочесть всем беременным, и желающим усыновить малыша его книжку "Ваш Ребенок. От рождения до года". Придерживаясь его советов, избежала кучи проблем, в том числе и с желудком. Он говорит, что ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) рекомендует начинать прикорм в полгода и точка. Дак вот, с чего начинать? Это правда мне не Комаровский подсказал, а на встрече выпускников, моя одногруппница. В Финляндии продается такая штука - веллинг, нечто среднее между смесью и кашей, сейчас постараюсь найти фото именно того, с которого начала я. Чухонским не владею, как оказалось купила овсяный велинг, давала его через авентовскую соску, я правда не в курсе была, что бывают с разными дырками соски и обычную ножницами раздербанила, ну ничего, хорошо проходила! Вещь отличная! У моей девочки были проблемы с глотанием или жеванием неизвестно, пока мы с этим не разобрались с помощью остеопата, веллинг был нашим спасением, с ее гипотрофией, мы хватались за голову, как накормить хоть чем-нибудь? Ну и для тех у кого все в порядке, отличная тема для легкого перехода на каши!
Жидкие кашки "Фрутоняня" нечто подобное- наша палочка-выручалочка!
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:33
ответ для Frosia81 , на сообщение « Аня я тоже внесу свою лепту насчет... »
  #5319
Frosia81
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 42
Веллинг



Ой, я извиняюсь, у меня сохранилось только фото морковно-картофельного веллинга, ну короче, такие вот бумажные коробочки 210г, там вместо картошки-морковки будет колосок нарисован, но кстати и этот веллинг на фото тож очень хорош, обратите внимание на окончание слов, там есть это веллинг по фински и вроде по-шведски, по-тихоньку уже изучаю чухонский) peruna - картошка, знаю уже точно!) Просто може я сумашедшая, но я покамест кормлю исключительно финской едой, ну и картошкой с огорода, плюс кролик с знакомой фермы 400р/кг! Такая вот чумашедшая мамаша, или нтв переглядела!)))
Короче, вот фото, думайте сами, решайте сами:
http://fotki.**********/users/liza-os...434631/?page=0
Frosia81 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:45
ответ для Frosia81 , на сообщение « Веллинг »
  #5320
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Frosia81 Посмотреть сообщение
Ой, я извиняюсь, у меня сохранилось только фото морковно-картофельного веллинга, ну короче, такие вот бумажные коробочки 210г, там вместо картошки-морковки будет колосок нарисован, но кстати и этот веллинг на фото тож очень хорош, обратите внимание на окончание слов, там есть это веллинг по фински и вроде по-шведски, по-тихоньку уже изучаю чухонский) peruna - картошка, знаю уже точно!) Просто може я сумашедшая, но я покамест кормлю исключительно финской едой, ну и картошкой с огорода, плюс кролик с знакомой фермы 400р/кг! Такая вот чумашедшая мамаша, или нтв переглядела!)))
Короче, вот фото, думайте сами, решайте сами:
http://fotki.**********/users/liza-os...434631/?page=0
Да, всё верно, peruna - это картошка, porkkana - морковка. Кстати, velli переводится как "пюре", так что Америку Вы не открыли
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena