улучшение жилищных условий - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 22:03
ответ для sanaga , на сообщение « Девочки, сегодня узнала, что нас... »
  #661
red000red
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 69


вам должно прийти письмо, где будет написано о том, что вас поставили на очередь. и должны пригласить за этой самой справкой. её нужно обязательно получить. ну а потом ждать квартиры.
red000red is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:18
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #662
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


Девочки, по каким документам у Вас смотрели площадь квартиры? Нужно ли предоставлять свидетельство о праве собственности? и технический паспорт?
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:28
ответ для red000red , на сообщение « вам должно прийти письмо, где будет... »
  #663
sanaga
Активный участник
 
Аватар для sanaga
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от red000red Посмотреть сообщение
вам должно прийти письмо, где будет написано о том, что вас поставили на очередь. и должны пригласить за этой самой справкой. её нужно обязательно получить. ну а потом ждать квартиры.
Я уже получила справку в мфц, мне письмо не приходило, просто позвонила туда, сказали готово.
sanaga is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:48
ответ для sanaga , на сообщение « Я уже получила справку в мфц, мне... »
  #664
red000red
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от sanaga Посмотреть сообщение
Я уже получила справку в мфц, мне письмо не приходило, просто позвонила туда, сказали готово.
ну тогда просто ждать!! можно конечно сходить к начальнику жил отдела, поинтересоваться включат ли вас в план 2012 года. но скорее всего вас отправят домой. я ходила недавно с таким вопросом. ответили, что не могут мне этого сказать, мол сами ничего не знают. а попаду я в план или нет можно узнать только в феврале.
red000red is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:57
ответ для sasha1 , на сообщение « Мы стоим на очереди с 1990 года, как... »
  #665
Горожанка
Ветеран
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от sahsa170 Посмотреть сообщение
Мы стоим на очереди с 1990 года, как моя мама многодетная, сейчас я уже сама многодетная-жилья так и не добиться, весь год жил. отдел вешал лапшу на уши что мы включены в план на 2011 год, по итогу в жил. комитете мне сказали что в плане нас нет и если наш районный жил.отдел исправит свою ошибку то нас обеспечат жильём. Поехали в жил. отдел где нам дали уведомление которое было отправленно в жил.комитет о постановке нашей семьи в план. Отвезли копию уведомления в жилищный комитет, но они не признали свою ошибку. И нам отказали. нас 10 человек на 51.3 кв.метра.
А на каком основании отказали, интересно? Произвол какой-то.
Горожанка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:45
ответ для sanaga , на сообщение « Я уже получила справку в мфц, мне... »
  #666
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от sanaga Посмотреть сообщение
Я уже получила справку в мфц, мне письмо не приходило, просто позвонила туда, сказали готово.
письмо придет позже, чем ответ из МФЦ
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 03:03
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #667
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Девушки, подскажите, пожалуйста.
Я, муж и 5 детей прописаны в квартире. На каждого меньше 9м2. Квартира приватизирована, 1/4 доля - собственность мужа. Остальные доли - не в нашей семье. Я и дети собственности не имеем.
Недавно в эту квартиру прописались родственники - родители и брат мужа, они же - собственники остальных долей. Они в очередь вставать не будут. У них есть другая квартира в собственности.
Я так понимаю, что нам можно вставать на улучшение? Не помешают ли прописавшиеся недавно родственники и их собственность? Не помешает ли, что квартира приватизирована и у мужа ее часть в собственности?

Еще нюанс! Я в 2009г. выписалась из родительской квартиры и прописалась в эту, к мужу. И еще у меня было отчуждение собственности - продажа доли в родительской квартире в том же году. По идее надо ждать 5 лет (2 уже прошло, еще 3)?
И можно детям и мужу поставиться на очередь уже сейчас, а мне по истечении 5 лет с момента отчуждения? Можно ли потом будет "дописаться" в очередь?
Steny is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:58
ответ для Steny , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста. Я,... »
  #668
mamaRishka
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста.
Я, муж и 5 детей прописаны в квартире. На каждого меньше 9м2. Квартира приватизирована, 1/4 доля - собственность мужа. Остальные доли - не в нашей семье. Я и дети собственности не имеем.
Недавно в эту квартиру прописались родственники - родители и брат мужа, они же - собственники остальных долей. Они в очередь вставать не будут. У них есть другая квартира в собственности.
Я так понимаю, что нам можно вставать на улучшение? Не помешают ли прописавшиеся недавно родственники и их собственность? Не помешает ли, что квартира приватизирована и у мужа ее часть в собственности?

Еще нюанс! Я в 2009г. выписалась из родительской квартиры и прописалась в эту, к мужу. И еще у меня было отчуждение собственности - продажа доли в родительской квартире в том же году. По идее надо ждать 5 лет (2 уже прошло, еще 3)?
И можно детям и мужу поставиться на очередь уже сейчас, а мне по истечении 5 лет с момента отчуждения? Можно ли потом будет "дописаться" в очередь?
Детям и мужу нужно вставать сейчас, а вы потом присоединитесь. или раньше дадут(для тех у кого больше детей - приоритет), тогда только 18х6=108 кв.м. Могут отнять от положенных метров долю мужа. Или он может отдарить свою долю сособственнику (кому-то из родителей). Только по-моему сначала лучше встать на очередь, а потом отдарить. Про последнее лучше проконсультируйтесь в прикрепленном топе "Все о недвижимости" у Eny
mamaRishka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:53
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #669
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


Девочки, подскажите, какие именно документы просили у Вас при постановке на очередь? Прямо списком укажите, пожалуйста:
1, 2, 3, 4, 5.
А то я совсем запуталась. Заранее спасибо!
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:47   #670
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Сарапульчанка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, какие именно документы просили у Вас при постановке на очередь? Прямо списком укажите, пожалуйста:
1, 2, 3, 4, 5.
А то я совсем запуталась. Заранее спасибо!
Вот
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena