Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 1198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 10:33
ответ для адэль , на сообщение « А Олави говорит по-русски? »
  #11971
ahota
Участник
 
Аватар для ahota
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
А Олави говорит по-русски?
Конечно, он из Эстонии . Ой, мы к Олави каждый день наведывались (ну, благо повод еще один появился - на чашечку кофе , без него мы очень страдали). Ну и конечно - то одну экскурсию заказать, то вторую. Так вот, за кофейком-то Олави нам всякие истории рассказывал, об острове, о людях. Очень интересный, эрудированный, по-эстонски спокойный и рассудительный человек и с замечательным чувством юмора. Что нас просто покорило - абсолютно ничего не навязывал. Очень все четко и трезво оценивал ввиду нашего состава путешественников (одному только год исполнился )и даже, наоборот от некоторых экскурсий нас отговорил, хотя мы рвались. Посоветовал, все же попозже, когда подрастем воспользоваться предложениями. И еще у него замечательная супруга Эйке, очень внимательная и приятная, помогает ему в его нелегком деле - вообще - очень светлая и приятная пара, мы до сих пор поддерживаем знакомство, переписываемся по почте, т.к. планируем длительную поездку и конечно, она не обойдется без посещений Компаса.
__________________
ahota is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:45
ответ для ahota , на сообщение « :) Конечно, он из Эстонии :)). Ой, мы к... »
  #11972
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от ahota Посмотреть сообщение
Конечно, он из Эстонии . Ой, мы к Олави каждый день наведывались (ну, благо повод еще один появился - на чашечку кофе , без него мы очень страдали). Ну и конечно - то одну экскурсию заказать, то вторую. Так вот, за кофейком-то Олави нам всякие истории рассказывал, об острове, о людях. Очень интересный, эрудированный, по-эстонски спокойный и рассудительный человек и с замечательным чувством юмора. Что нас просто покорило - абсолютно ничего не навязывал. Очень все четко и трезво оценивал ввиду нашего состава путешественников (одному только год исполнился )и даже, наоборот от некоторых экскурсий нас отговорил, хотя мы рвались. Посоветовал, все же попозже, когда подрастем воспользоваться предложениями. И еще у него замечательная супруга Эйке, очень внимательная и приятная, помогает ему в его нелегком деле - вообще - очень светлая и приятная пара, мы до сих пор поддерживаем знакомство, переписываемся по почте, т.к. планируем длительную поездку и конечно, она не обойдется без посещений Компаса.
+1000 Олави-зачетный человек.Да ещё мы с ним и соседями постоянно являемся Он живёт в Пальм-Маре.Я тоже заядлая Пальм-Марка Именно от него я узнала историю этого городка.Ну про экскурсии добавить нечего......и так всё сказано.
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:12
ответ для ahota , на сообщение « :) Конечно, он из Эстонии :)). Ой, мы к... »
  #11973
Melkayaa
Активный участник
 
Аватар для Melkayaa
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от ahota Посмотреть сообщение
Мы тоже, благодаря этому топу с Олави познакомились. На все экскурсии от Компаса ездили. А еще Олави нас угощал бесподобным кофе. Без прекрас скажу - лучший на всем юге, это точно, т.к. выпить чашечку хорошего кофе там, как оказалось - проблема, везде, где его подавали - он очень горчит. Как выяснилось, Олави и в этом деле знает толк, т.к. его род деятельности ранее был связан с поставкой профессиональных кофе-машин и элитных сортов кофе. Поэтому, кофеманы - если будете в Компасе - не забудьте настойчиво так намекнуть Олави угостить вас чашечкой любимого кофе
Цитата:
Сообщение от ahota Посмотреть сообщение
Конечно, он из Эстонии . Ой, мы к Олави каждый день наведывались (ну, благо повод еще один появился - на чашечку кофе , без него мы очень страдали). Ну и конечно - то одну экскурсию заказать, то вторую. Так вот, за кофейком-то Олави нам всякие истории рассказывал, об острове, о людях. Очень интересный, эрудированный, по-эстонски спокойный и рассудительный человек и с замечательным чувством юмора. Что нас просто покорило - абсолютно ничего не навязывал. Очень все четко и трезво оценивал ввиду нашего состава путешественников (одному только год исполнился )и даже, наоборот от некоторых экскурсий нас отговорил, хотя мы рвались. Посоветовал, все же попозже, когда подрастем воспользоваться предложениями. И еще у него замечательная супруга Эйке, очень внимательная и приятная, помогает ему в его нелегком деле - вообще - очень светлая и приятная пара, мы до сих пор поддерживаем знакомство, переписываемся по почте, т.к. планируем длительную поездку и конечно, она не обойдется без посещений Компаса.
ой как интересно про кофе))
да, нас он тоже отговаривал и предлал что-то инетерсное, у нас доче было 1,5 года!!!!!
очень приятный человек!!!!
__________________
Melkayaa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:22
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #11974
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Ну расскажите хоть у примеру, куда же вы собирались, что вас отговаривали))))??? Мои бойцам 6 и 4.
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:37   #11975
ahota
Участник
 
Аватар для ahota
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Ну расскажите хоть у примеру, куда же вы собирались, что вас отговаривали))))??? Мои бойцам 6 и 4.
Ну, вам-то уже везде хорошо . Ну, например, мы оочень хотели посмотреть на китов в океане, в их естественной среде. Ну, просто, весь отдых нас эта мысль не покидала, так мы хотели это зрелище увидеть. Но, как выяснилось, добираться до этого места около двух часов по океану. И Олави, подтвердил мои опасения по поводу того, что возможны проявления морской болезни, т.к. на океане практически не бывает штиля. Взрослый человек с легкостью перенесет легкие покачивания, а вот как отреагирует такой малыш - это вопрос. Поэтому, Олави рекомендовал все-же перенести наше путешествие по океану на более поздний срок. Но вот в следующую поездку, мы все же рискнем . Так же мы бы с удовольствием совершили массу пешеходных экскурсий, подъем на фуникулере, но опять же по причине состава участников - и эти впечатления мы оставили "на потом"
__________________
ahota is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:48
ответ для ahota , на сообщение « Ну, вам-то уже везде хорошо :). Ну,... »
  #11976
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от ahota Посмотреть сообщение
Ну, вам-то уже везде хорошо . Ну, например, мы оочень хотели посмотреть на китов в океане, в их естественной среде. Ну, просто, весь отдых нас эта мысль не покидала, так мы хотели это зрелище увидеть. Но, как выяснилось, добираться до этого места около двух часов по океану. И Олави, подтвердил мои опасения по поводу того, что возможны проявления морской болезни, т.к. на океане практически не бывает штиля. Взрослый человек с легкостью перенесет легкие покачивания, а вот как отреагирует такой малыш - это вопрос. Поэтому, Олави рекомендовал все-же перенести наше путешествие по океану на более поздний срок. Но вот в следующую поездку, мы все же рискнем . Так же мы бы с удовольствием совершили массу пешеходных экскурсий, подъем на фуникулере, но опять же по причине состава участников - и эти впечатления мы оставили "на потом"
Спасибо. На Фуникулере мы поднимались в прошлом году в Турции, на 2300м, нам ооочень понравилось)))Я тоже задумываюсь о китах, наверно рискнем)

Девы, у меня вопрос. А акулы там есть?
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:34   #11977
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Спасибо. На Фуникулере мы поднимались в прошлом году в Турции, на 2300м, нам ооочень понравилось)))Я тоже задумываюсь о китах, наверно рискнем)

Девы, у меня вопрос. А акулы там есть?
Акул нет
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:34   #11978
Нежный Ангел
Мега-элита
 
Аватар для Нежный Ангел
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: север
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Так, может, про возраст Вашего ребенка и вопросов ни у кого не возникает?
у меня мадам высокая и рослая. 7 будет в апреле 23
__________________
Нежный Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:14   #11979
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от Нежный Ангел Посмотреть сообщение
у меня мадам высокая и рослая. 7 будет в апреле 23
Ну тогда успокоили маленько - не буду пока старшей твинтикет покупать - авось, проскочет
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:24
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #11980
jduperemen
Участник
 
Аватар для jduperemen
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 233


Подскажите, кто на днях вернулся с Тенерифе, как там сейчас с погодой? Купаться холодно? Интересует де лас Америкас.
jduperemen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena