Турагентства в Москве - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 21:32
ответ для :))) , на сообщение « Турагентства в Москве »
  #11
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Хм, Алгоритм - это надо подготовится, конечно. Главное правило - сначала билеты, потом все остальное.
То есть 1) билеты,
2) жилье - отель, апартамены, дом, яхта и т.п. по предпочтениям.
3) транспорт - трансфер, машина на прокат, общест транспорт - бронирование или просто выяснение всей информации ( если обществ транспорт)
4) сбор познавательной информации.
Язык. Никогда не помешает, но знаю народ, который с минимальным школьным английским вполне себе управляется. Иностранный язык нужен в случаях если вы бронироете квартиру или дом у частников и у вас есть вопросы. Хотя множественные переводчики в интернете я подозреваю и эту проблему могут решить. ( У меня нормальный английский и его хватает за глаза). если при личном общении попадаются не говорящие по английски люди, то в дело идут жесты - и вопрос решается. Честно говоря, я когда в Турцию ( не курортную) ехала, волновалась на счет языка. Но проблем не было ни разу ( даже в аптеке объяснила что мне нужны противозачаточные таблетки .
Отельные и билетные сайты часто имеют русские варианты.
Карта подходит любая кроме Электрон или Моментум. Дебетовая или кредитная. Дебетовая может не подойти в случае аренды машины, так как они блокируют депозит большой. Но если брать машину на месте, не в крупной международной компании, то оплата наличными и никаких депозитов.
Дешевые билеты, да - или по акциям или заранее. Но тут не угадаешь, но я лично предпочитаю заранее. В последний момент практически не бывает дешевых билетов. ПОэтому горящий тур у ТА может в данном случае быть хорошим вариантом. При этом, если вы хотите билет на чартер - его и в последний момент можно купить. Но нужно именно поймать.
Вылет завтра - послезавтра, можно и сорганизовать, хотя цена, конечно же будет скорее всего выше. Но, бывает так, что соберешься куда- нибудь, а тут акция у авиакомпании и можно отхватить билетит дешевле, чем если бы брала за 3-4-6 месяцев заранее. Некий элемент везения нужен конечно же.
Но самостоятельный отдых - это огромный драйв. Вы сама себе хозяйка, куда хочу - туда иду, нет обязаловки и толпы. Отличная возможность увидеть настоящую жизнь страны.
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:51
ответ для Lilly , на сообщение « Хм, Алгоритм - это надо подготовится,... »
  #12
:)))
Активный участник
 
Аватар для :)))
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Купчино- СЗАО
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Хм, Алгоритм - это надо подготовится, конечно. Главное правило - сначала билеты, потом все остальное.
То есть 1) билеты,
2) жилье - отель, апартамены, дом, яхта и т.п. по предпочтениям.
3) транспорт - трансфер, машина на прокат, общест транспорт - бронирование или просто выяснение всей информации ( если обществ транспорт)
4) сбор познавательной информации.
Язык. Никогда не помешает, но знаю народ, который с минимальным школьным английским вполне себе управляется. Иностранный язык нужен в случаях если вы бронироете квартиру или дом у частников и у вас есть вопросы. Хотя множественные переводчики в интернете я подозреваю и эту проблему могут решить. ( У меня нормальный английский и его хватает за глаза). если при личном общении попадаются не говорящие по английски люди, то в дело идут жесты - и вопрос решается. Честно говоря, я когда в Турцию ( не курортную) ехала, волновалась на счет языка. Но проблем не было ни разу ( даже в аптеке объяснила что мне нужны противозачаточные таблетки .
Отельные и билетные сайты часто имеют русские варианты.
Карта подходит любая кроме Электрон или Моментум. Дебетовая или кредитная. Дебетовая может не подойти в случае аренды машины, так как они блокируют депозит большой. Но если брать машину на месте, не в крупной международной компании, то оплата наличными и никаких депозитов.
Дешевые билеты, да - или по акциям или заранее. Но тут не угадаешь, но я лично предпочитаю заранее. В последний момент практически не бывает дешевых билетов. ПОэтому горящий тур у ТА может в данном случае быть хорошим вариантом. При этом, если вы хотите билет на чартер - его и в последний момент можно купить. Но нужно именно поймать.
Вылет завтра - послезавтра, можно и сорганизовать, хотя цена, конечно же будет скорее всего выше. Но, бывает так, что соберешься куда- нибудь, а тут акция у авиакомпании и можно отхватить билетит дешевле, чем если бы брала за 3-4-6 месяцев заранее. Некий элемент везения нужен конечно же.
Но самостоятельный отдых - это огромный драйв. Вы сама себе хозяйка, куда хочу - туда иду, нет обязаловки и толпы. Отличная возможность увидеть настоящую жизнь страны.
спасибо большое за информацию! но вот я сейчас например себе тайланд на апрель посчитала самостоятельно и через тур-во, оказалось одинаково, а заморочек больше.. может быть я и начну сама как-нибудь, рассматриваю все варианты просто пока как-то страшновато. И вообще отпуск накрылся, так что если вдруг появится время, вероятно актуальны будут горящие путевки летом, опять же через турфирмы конечно
:))) is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:25
ответ для :))) , на сообщение « Турагентства в Москве »
  #13
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Мы тоже давно ездим самостоятельно, сами себе туроператоры. Но это касается Европы. В такие страны как Турция, Египет, Тайланд (там правда еще не были) не представляю как можно самостоятельно. Хотя девочки в Питерском топе пишут что и туда можно самим.
А турфирмы, гиды, экскурсии толпой, это жесть, только вчера с сыном вспоминали последний раз в Египте! Ну вот сколько ездили и каждый раз отдых подпорчен нашим "ненавязчивым сервисом". Вывод: лучше самим. Ну это лично мое мнение проверенное неоднократно на опыте.
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:59
ответ для Lilly , на сообщение « Хм, Алгоритм - это надо подготовится,... »
  #14
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Язык. Никогда не помешает, но знаю народ, который с минимальным школьным английским вполне себе управляется. Иностранный язык нужен в случаях если вы бронироете квартиру или дом у частников и у вас есть вопросы. Хотя множественные переводчики в интернете я подозреваю и эту проблему могут решить. ( У меня нормальный английский и его хватает за глаза). если при личном общении попадаются не говорящие по английски люди, то в дело идут жесты - и вопрос решается. Честно говоря, я когда в Турцию ( не курортную) ехала, волновалась на счет языка. Но проблем не было ни разу ( даже в аптеке объяснила что мне нужны противозачаточные таблетки .
Это я . Гугль-переводчик - наш друг при необходимости писать письма.
Правда, язык у меня не школьный, а еще и институтский, но это не намного больше .
Самопутешествие было пока одно, но зато сразу через три страны транзитом с самостоятельными стыковками, бронью гостиниц по дороге и проч. В марте опять поедем - сами, естественно.
Противозачаточные таблетки покупать не приходилось, а вот в прокате машин объяснять жестами, что не горит ближний свет - объяснила.
Языка своего стесняюсь только при общении с носителями, финны, испанцы, немцы и даже один француз меня понимали .
Муж теперь рассказывает всем, как легко и просто путешествовать сами, хотя сначала боялся .
А, да, в Турции, Египте и Азии мы не были - туда, наверное, с агентством. Хотя про Турцию уже немного начинаю сомневаться .
__________________

Будущее - вкус не портит мне,

мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне -
значит делать черным каждый день.
(с)
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:48
ответ для :))) , на сообщение « Турагентства в Москве »
  #15
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


У меня знакомый в Тай сам полетел с семьей. Говорит запросто. Точно также - сами билеты ищем, тут заказываем жилье там (там говорит его навалом, хоть гостиниц, хоть апартов), ну и все.
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:01
ответ для :))) , на сообщение « Турагентства в Москве »
  #16
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Турцию тоже не надо бояться. Там вообще здорово. За исключением некоторых мест густонаселенных руссо-туристо. Я просто влюбилась, побывав в летом 2011. Настоящий турецкий сервис - это что-то!! В хорошем смысле. Места - обалденные, природа, история - все очень -очень. Хотя я почти про все посещенные места могу так сказать.
Так что если захотите ссылок и мыслей по Турции - обращайтесь!
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:59   #17
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Турцию тоже не надо бояться. Там вообще здорово. За исключением некоторых мест густонаселенных руссо-туристо. Я просто влюбилась, побывав в летом 2011. Настоящий турецкий сервис - это что-то!! В хорошем смысле. Места - обалденные, природа, история - все очень -очень. Хотя я почти про все посещенные места могу так сказать.
Так что если захотите ссылок и мыслей по Турции - обращайтесь!
Дайте пож-та ссылки на бронирование квартиры или апартов.
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:24
ответ для nora76 , на сообщение « Дайте пож-та ссылки на бронирование... »
  #18
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
Дайте пож-та ссылки на бронирование квартиры или апартов.
Ответила в личку
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:39   #19
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Лично я пользуюсь обновлением, что на Якиманке. Скидку дают 3%, что приятно, работают по выходным. Я к своему агенту давно хожу, но мне там все6 хорошие попадались, я как-то консультировалась у разных, было дело.
Вот их сайт. www.obnovlenie.ru
Если вдруг сама агент будет нужна - скину в личку.
хм, я раньше тоже с ними не один раз ездила. Из Питера. Причем с заморочками, чтобы вылететь из Москвы. Все организовывали вполне достойно.

Сейчас уже сама езжу.
Кстати. тоже дисконтная карточка есть
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:05
ответ для Lilly , на сообщение « Ответила в личку;) »
  #20
:)))
Активный участник
 
Аватар для :)))
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Купчино- СЗАО
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Ответила в личку
А можно и мне, пожалуйста
:))) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena