Велосипедная тема - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.03.2007, 02:05
ответ для Omega , на сообщение « Здравствуйте уважаемые велолюбители.... »
  #131
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от omega Посмотреть сообщение
А можно еще дилетантский вопрос? Все время тянет нажать педаль назад, чтобы затормозить. Пока удается себя сдерживать, но вот если будет критическая ситуация, то я в себе не уверена. Что произойдет-то при попытке тормозить "советским способом" ?
Ага-ага. Вспоминаю, как я вышла обновлять свой велик. Со слетевшей цепью уже через пару минут возвращалась домой. Потому что думала, что обратно её так просто не поставишь.
А ставится она легко. Вот эту хрень вперёд подтягиваешь и надеваешь на неё цепь.

Последний раз редактировалось Лего; 20.10.2009 в 21:36.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 08:31
ответ для Omega , на сообщение « Здравствуйте уважаемые велолюбители.... »
  #132
anime
Небожитель
 
Аватар для anime
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: центр
Сообщений: 18 655


Цитата:
Сообщение от omega Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые велолюбители. Примите новичка в ряды? Сегодня обновила свой недавно купленный велосипед, выбранный с помощью ЛВ. Купили Автор Бэйсик.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=142097
Может еще мне поможете? Я в последний раз на велосипеде ездила около 10 лет назад и это был советский такой обычный с большой рамой. Поэтому, ничего в современных не понимаю. Ищу ответы на вопросы "а для чего столько скоростей?" "ими всеми нужно пользоваться?" "И конкретно под мою модель как пользоваться скоростями?" Забросайте меня ссылками, пожалуйста, наверняка есть много сайтов с ответами на эти вопросы, но может вам известны те самые, где для чайников хорошо написано, ну или на пальцах объясните
Я мужа пытала сегодня, он мне объяснил, но он сам на таких великах пару раз катался и его теория расходится с моей сегодняшней практикой
А можно еще дилетантский вопрос? Все время тянет нажать педаль назад, чтобы затормозить. Пока удается себя сдерживать, но вот если будет критическая ситуация, то я в себе не уверена. Что произойдет-то при попытке тормозить "советским способом" ?
+1
__________________
это такой раздник, не берусб пимать по нег ичего тка ка пьяна Завтра напищу че-нит
anime is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 13:45
ответ для Omega , на сообщение « Здравствуйте уважаемые велолюбители.... »
  #133
lenycopsy
Мега-элита
 
Аватар для lenycopsy
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 764


Цитата:
Сообщение от omega Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые велолюбители. Примите новичка в ряды? Сегодня обновила свой недавно купленный велосипед, выбранный с помощью ЛВ. Купили Автор Бэйсик.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=142097
Может еще мне поможете? Я в последний раз на велосипеде ездила около 10 лет назад и это был советский такой обычный с большой рамой. Поэтому, ничего в современных не понимаю. Ищу ответы на вопросы "а для чего столько скоростей?" "ими всеми нужно пользоваться?" "И конкретно под мою модель как пользоваться скоростями?" Забросайте меня ссылками, пожалуйста, наверняка есть много сайтов с ответами на эти вопросы, но может вам известны те самые, где для чайников хорошо написано, ну или на пальцах объясните
Я мужа пытала сегодня, он мне объяснил, но он сам на таких великах пару раз катался и его теория расходится с моей сегодняшней практикой
А можно еще дилетантский вопрос? Все время тянет нажать педаль назад, чтобы затормозить. Пока удается себя сдерживать, но вот если будет критическая ситуация, то я в себе не уверена. Что произойдет-то при попытке тормозить "советским способом" ?
При переключении с одной скорости на другую, вы может ехать быстрее, единственное, что педали крутить тяжелее будет, но когда разгонитесь, то уже легче.НО не забываете, что переключать на другую, трудную скорость, лучше при разогретых ногах, а то не избежать боли в коленях, да и вообще на большей скорости лучше ездить, уже покатавшись хотя бы какое-то время и вы поймете на какой скорости вам удобнее и легче. Еще легче ехать за кем-то, чтоб не самой ветер рассекать. Надеюсь, что объяснила понятно.
Да, на самой маленькой скорости легко взбираться на горку. Для начала спереди ставьте среднюю звездочку и потом тренироваться на задних звездочках(под правой рукой переключение), как вам будет легче научиться и понять, какая скорость нужна в данный момент. Чем спереди больше звездочка, а сзади меньше, тем тяжее крутить педали, но быстрее ехать можно.
__________________
lenycopsy is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 14:44
ответ для Omega , на сообщение « Здравствуйте уважаемые велолюбители.... »
  #134
Папа_Женя
Участник
 
Аватар для Папа_Женя
 
Регистрация: 24.07.2003
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от omega Посмотреть сообщение
Что произойдет-то при попытке тормозить "советским способом" ?
а не чего не произойдет, будите просто "в холостую" крутить педали назад вот и все. А если рамка переключателя погнута или он неправильно отрегулирован - может слететь цепь. Вот и все
Папа_Женя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 14:48
ответ для Omega , на сообщение « Здравствуйте уважаемые велолюбители.... »
  #135
Веломама
Активный участник
 
Аватар для Веломама
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от omega Посмотреть сообщение
Забросайте меня ссылками, пожалуйста,
Нашла пока две

http://velopiter.spb.ru/tech/slovar.htm
http://velopiter.spb.ru/tech/arnold.htm

Когда надо что-то найти - то ничего не находится, точно помню что я читала хорошую статью как правильно скорости переключать, но вот не помню где
__________________
Толян 03.02.1993 Крестница Анюта 20.11.2005 Маленькие детки спать не дают, большие - сам не уснешь. (Народная мудрость)

Сочинение на тему "как я провела лето"
Веломама is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 14:55   #136
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от lenycopsy Посмотреть сообщение
НО не забываете, что переключать на другую, трудную скорость, лучше при разогретых ногах, а то не избежать боли в коленях
Ох, боль в ногах Нет, во время езды у меня ничего не болело, а вот к вечеру, а тем более сегодня
Цитата:
Сообщение от lenycopsy Посмотреть сообщение
да и вообще на большей скорости лучше ездить, уже покатавшись хотя бы какое-то время и вы поймете на какой скорости вам удобнее и легче. Еще легче ехать за кем-то, чтоб не самой ветер рассекать. Надеюсь, что объяснила понятно.
Что вы, какая большая скорость, а тем более за кем-то. Я когда мелкого назад посадила, вообще старалась заметив другого участника дорожного движения принять вправо, остановиться и подождать
Цитата:
Сообщение от lenycopsy Посмотреть сообщение
Для начала спереди ставьте среднюю звездочку и потом тренироваться на задних звездочках(под правой рукой переключение), как вам будет легче научиться и понять, какая скорость нужна в данный момент. Чем спереди больше звездочка, а сзади меньше, тем тяжее крутить педали, но быстрее ехать можно.
Вот, спасибо за объяснения
Муж мне посоветовал поставить спереди "1" (это маленькая звездочка или большая? ), а сзади "8", т.е. самый легкий вариант, насколько я сейчас понимаю. Ноги летали как по воздоху, а ехала как улитка (Интересно где такой вариант надо использовать?) Попробовала менять задние звездочки - "легче ежику не стало". Тогда спереди поставила среднюю звездочку, а сзади оставила "8", так и ехала с комфортной мне скоростью, а вот усилия ног... Ноги мне спасибо не сказали То ли у меня мышцы атрофировались, то ли все-таки что-то не так со скоростями сделала.
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 14:58
ответ для Веломама , на сообщение « Нашла пока две ... »
  #137
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Веломама Посмотреть сообщение
Нашла пока две

http://velopiter.spb.ru/tech/slovar.htm
http://velopiter.spb.ru/tech/arnold.htm

Когда надо что-то найти - то ничего не находится, точно помню что я читала хорошую статью как правильно скорости переключать, но вот не помню где
Спасибо! На работе не буду долго в инете зависать, а вот вечером, дома, предварительно съездив на велосипеде за мелким, почитаю
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 15:00
ответ для Omega , на сообщение « Ох, боль в ногах :( Нет, во время езды... »
  #138
Папа_Женя
Участник
 
Аватар для Папа_Женя
 
Регистрация: 24.07.2003
Сообщений: 165


Цитата:
Муж мне посоветовал поставить спереди "1" (это маленькая звездочка или большая? ), а сзади "8", т.е. самый легкий вариант, насколько я сейчас понимаю. Ноги летали как по воздоху, а ехала как улитка (Интересно где такой вариант надо использовать?)
такой вариант используется при езде в тяжелых условиях, например крутая горка, езда по глубокому песку или грязи.
Папа_Женя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 15:44
ответ для Omega , на сообщение « Ох, боль в ногах :( Нет, во время езды... »
  #139
Веломама
Активный участник
 
Аватар для Веломама
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от omega Посмотреть сообщение
Муж мне посоветовал поставить спереди "1" (это маленькая звездочка или большая? ), а сзади "8",
1 - это маленька звезда системы (то есть спереди).
8 - это тоже самая маленькая звезда, но уже сзади.

Как раз такое сочетание является нежелательным (равно и как 3:1, спереди большая - сзади большая), так как перекашивается цепь и все механизмы быстрее изнашиваются

Первая звезда системы (самая маленькая) используется при езде в трудных условиях - крутой поъем, сильная грязь, против ветра и т.п.
С ней я обычно использую 4, 3, 2,1
Третья звезда системы (самая большая) используется при езде по ровному хорошему асфальту без рельефа, где нужно скорость побольше.
К ней выбираю - 9,8,7

Я первый сезон проездила практически весь на звезде 2 - средней. Кстати, это самая используемая звезда, всегда изнашивается в первую очередь
"В комплект к ней" я выбираю задние средние звезды - 4,5,6,7

Примерно так
__________________
Толян 03.02.1993 Крестница Анюта 20.11.2005 Маленькие детки спать не дают, большие - сам не уснешь. (Народная мудрость)

Сочинение на тему "как я провела лето"
Веломама is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 21:12   #140
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Веломама Посмотреть сообщение
1 - это маленька звезда системы (то есть спереди).
8 - это тоже самая маленькая звезда, но уже сзади.

Как раз такое сочетание является нежелательным (равно и как 3:1, спереди большая - сзади большая), так как перекашивается цепь и все механизмы быстрее изнашиваются

Первая звезда системы (самая маленькая) используется при езде в трудных условиях - крутой поъем, сильная грязь, против ветра и т.п.
С ней я обычно использую 4, 3, 2,1
Третья звезда системы (самая большая) используется при езде по ровному хорошему асфальту без рельефа, где нужно скорость побольше.
К ней выбираю - 9,8,7

Я первый сезон проездила практически весь на звезде 2 - средней. Кстати, это самая используемая звезда, всегда изнашивается в первую очередь
"В комплект к ней" я выбираю задние средние звезды - 4,5,6,7

Примерно так
Не зря вы назвались веломамой, все разжевали и в рот положили! Наконец-то мне стало понятней, а главное я запомнила всю систему. В циферках я все сразу понимаю и запоминаю (бухгалтер - это диагноз). Спасибо, я поехала А ссылки все равно изучу позже.
Omega is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena