Стоматология. Отзывы: Дентал-сервис, Евродент профи, Крома, Девиант... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 15:27   #61
ксм
Старожил
 
Аватар для ксм
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: область
Сообщений: 1 410


спасибо)))))
ксм is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:49
ответ для шашок , на сообщение « +100 таких страховых пациентов лечат... »
  #62
мама Виолетты
Старожил
 
Аватар для мама Виолетты
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПБ (ул.Якорная) - Тосно
Сообщений: 1 466


Цитата:
Сообщение от VESN-A Посмотреть сообщение
Как мне объяснял мой стоматолог - расчет на то, что половина застрахованных от предприятий не придет. Ну а если приходят - откровенно обманывают, говоря что ничего лечить не нужно если пациент приходит с осмотром из другой клиники - пытаются все перевести в нестраховой случай. Ну а если ничего не сработало - отдают на растерзание ученикам, они почти задаром и тренеруются. Вот такой нзатейливый расклад.
Берегите зубы!
Цитата:
Сообщение от шашок Посмотреть сообщение
+100
таких страховых пациентов лечат ординаторы или интерны.Доктора с опытом бунтуют и отказываются от лечения т.к. уважают свой опыт и ценят своё здоровье. Вчера только об этом с врачом говорили
То что мне не повезло с первыми двумя клиниками (стоматология), не говорит о том, что я не довольна лечением. Как раз наоборот, я осталась очень довольна, да и еще, врач особо на студента уж ни как не смахивал
Мои две знакомые также обратились в эту клинику, только за наличные, одной из них лечил зубы мой врач, так что по страховке либо за налик лечат одни и те же врачи а там уж кому как повезет!! Да, я согласна, что в стоматологиях разводят на деньги, ну ведь развести и насчитать много чего лишнего могут любому

Кстати, наше предприятие уже 4 год страхует нас по ДМС, лечением, набором услуг (скажем так) и обслуживанием все довольны как в коммерческих мед центрах, так и в государственных учреждениях (в государственных, конечно, же на других условиях, имеется в виду отдельная палата с комфортом и тому подобное).
__________________
мама Виолетты is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:20   #63
animalko
Активный участник
 
Аватар для animalko
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Луначарского пр.
Сообщений: 358


а кто был в Медент?)
animalko is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:12
ответ для animalko , на сообщение « а кто был в Медент?) »
  #64
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Нужны свежие отзывы
Дентал-Сервис рулит в ДМС
manypupsik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:55   #65
Klyaksa3
Гость
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 2


Я лечусь в ЕвроДент Профи. Я с 10 лет наблюдаюсь у одного врача и хожу именно к ней. Вот сейчас она в этом клинике работает. Могу порекомендовать: Виктория Юрьевна.
Klyaksa3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:33   #66
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


Клиника «Дентал-Сервис» - 319-27-74, 388-30-92; Московский пр-т, д. 125 (ст. м. «Московские ворота», «Электросила»).
Клиника «Алеф Дент» - 387-14-67; пр. Юрия Гагарина, д. 18, к.1 (ст.м. «Московская»)

Друзья, кто-нибудь лечился по ДМС в этих клиниках?
VesnaLana is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:14   #67
ООО Сырник
Элита
 
Аватар для ООО Сырник
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СеверНАЯ
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от мама Виолетты Посмотреть сообщение
так, начну и я свою историю..........
по ДМС (клиники Дентал-Сервис)

скажу сразу, что я раз в жизни была у стоматолога, и то после 20 лет с одним зубом (пульпит), 10 лет продержалась пломба, сейчас его надо переделывать, но это в страховку не входит и речь пойдет не о нем.
На сегодняшний день у меня появилась еще одна дырочка, очень маленькая с виду. Вот я решила воспользоваться страховкой.
сначала записалась в клинику "Азбука здоровья", обслуживание неплохое, врач приколист попался, всё вроде бы ничего, но вот наглое навязывание лечения зуба, которое в страховку не входит просто подняпрягло, при этом я изначально предупредила, что пока готова только по страховке обслуживаться. Хотела записаться в будни после работы, но было всё занято, пришлось записаться на субботу, приезжаю в сб, надеясь что мне полечат эту маааленькую дырочку, а оказалось, что они мне и не собирались ничего лечить, у них обычно первый визит-это консультация В общем, уехала ни с чем от них и решила больше туда не ездить

Записалась в клинику Верно, предупредив сразу,что ради консультации я не поеду, мне дорого мое время. Клиника супер, очень комфортно и уютно у них там, обслуживание на высоте!! Но.... не знаю что и делать.....пришла с мааааалюсенькой дырочкой с виду, начали сверлить, как сказал врач, очень глубокий кариес, дальше сверлит, говорит: "боюсь, что это пульпит"...так и оказалось- пульпит. ну ладно, думаю, по страховке и кариес и пульпит- всё учтено (разрушение на более 1/2 зуба). ну и что вы думаете? они мне говорят в итоге, что этот зуб в страховку не входит Я, конечно же, в шоке!!! Как так? Из маленькой дырочки оказалась дырень более 1/2 зуба, как думаете такое возможно7 или это выкачка денег?
Итог:
по страховке: положили лекарство, которое более 2 недель нельзя передерживать (т.е. времени нет на обдумывание)
пломбировка каналов+пломба= около 6000 руб. (записали на следующий визит)
Как по мне так это очень дорого для пломбы, просветите меня, плизз, просто цен не знаю, к стоматологам вообще не хожу.
Кстати, в зеркале вижу зубик почти целый, только внутри временная пломбочка розового цвета(лекарство). Как стоматолог определяет в % разрушение зуба?

Согласна с Вами, в том, что нещадно навязывают лечение не по страховке.
На счет разрушений зуба. На эту тему было много бесед со стоматологами и страховыми компаниями, если зуб вскрывается, обнаруживается пульпит(а это вполне распространенный случай, если пришеечный, например, кариес), то в 90 % это будет уже не страховой случай, так как, чтобы добраться до каналов, обработать и залечить их высверливается очень большая полость как ни крути, если только врач не работает по новым технологиям с микроскопом, но микроскоп - страховка не оплатит. То есть стандартные стома ДМС прописывают лечение в случае поражения не более 2ух поверхностей или 50%, а это очень и очень мало, так как под это не попадает даже средний кариес, только маленький, не говоря уже о частом случае, когда на зубике уже есть пломба и под ней растет кариес - при вскрытии - это уже более 2 ух поверхностей.
Первый раз, когда была ДМС по стоматологии как раз на этом всем очень обожглась)))
Теперь выбираю ДМС с покрытием 3 поверхностей зуба (всего у зуба 5 поверхностей), больше ещё не нашла) и с возможностью доплаты разницы. То есть, если у вас вскрывают зуб, а там пульпит и работа на 4 поверхности, например, то все делают по страховке, а вы доплачиваете только за ещё одну поверность. Тогда как в обычных ДМС так сделать нельзя.
Это я все к чему, ) ДМС стома нужно выбирать очень тщательно и читать условия, спрашивать и проверять. Потому что строить красиво фразы они умеют)))
__________________
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра безразличная, жить не спешащая ... Я - настоящая!


Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.
ООО Сырник is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:36   #68
Myrluka
Активный участник
 
Аватар для Myrluka
 
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 452


А я могу сказать что лечила зубы по страховке в клинике на ал.невского и мне там не просто всё отлично вылечили, но и даже сделали те зубы которые под страховку не подходили + процедура чистки кот.тоже не входила. Так что скорее это от врача зависит.
__________________
Myrluka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:38
ответ для Myrluka , на сообщение « А я могу сказать что лечила зубы по... »
  #69
ООО Сырник
Элита
 
Аватар для ООО Сырник
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СеверНАЯ
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Myrluka Посмотреть сообщение
А я могу сказать что лечила зубы по страховке в клинике на ал.невского и мне там не просто всё отлично вылечили, но и даже сделали те зубы которые под страховку не подходили + процедура чистки кот.тоже не входила. Так что скорее это от врача зависит.
Ну в ущерб себе тоже делать никто не будет Может они просто Вам так сказали, или же знают, как предъявить это страховой в виде страхового случая.
__________________
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра безразличная, жить не спешащая ... Я - настоящая!


Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.
ООО Сырник is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:50   #70
Myrluka
Активный участник
 
Аватар для Myrluka
 
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от ООО Сырник Посмотреть сообщение
Ну в ущерб себе тоже делать никто не будет Может они просто Вам так сказали, или же знают, как предъявить это страховой в виде страхового случая.
вне сомнения! у меня было где то на 50% зубов которые надо было лечить. Из них два были которые нужно было восстанавливать практически целиком. По договоренности с врачом эти два зуба мне расписали как будто я делала два т.е. этот + 1 которые реально не лечился. Фактически цена возмещения им по страховой как раз соответствовала цене такого сложного зубика. И на тот момент врачу было всё равно кто будет платить клиент или страховая. А мне было всё равно лишь бы бесплатно))) Ну это было довольно давно года три назад - четыре примерно.. Но сделали хорошо, до сих пор ничего нигде не отломалось и т.д. Прям хожу и радуюсь!
А сейчас ищу куда мужа отправить, мы на Гражданке живем, хотелось бы клинику поближе и с разумными ценами. Может кто порекомендует? В той где я тогда лечилась уже этот врач не работает похоже, так что смысла туда ездить не вижу, тем более что муж у меня клиент на год не меньше)))
__________________
Myrluka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena